Ошибочный платеж

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

KOL'OK

4 8 15 16 23 42
Не пьет 5 лет 2 месяца 28 дней
Не курит 2 года 11 месяцев
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
2,460
Пол
мужской
Здрассти, вопрос копеечный, но интересуют правовые аспекты... Я ещё 29.10.20 ошибочно положил денег на телефон другого оператора, там вообще банковский косяк, что в мобильном приложении этот номер высвечивался как мой... Ну не важно, вопрос к оператору, вот я ошибочно пополнил счёт вашего абонента, не могли бы вы аннулировать платёж и вернуть лаве туда, откуда поступило? Правомерен ли отказ на основании того, что возвраты средств третьим лицам это на усмотрение и настроение оператора, мол это наша программа лояльности, хотим выполняем, хотим не выполняем? Кто в данной ситуации абонент, получивший выгоду? Я если не ошибаюсь с пола денег поднять не могу и присвоить, надо копам сдавать и ждать полгода, а тут на счёт падает неизвестно от кого и даже у оператора ничего не спросили, что это за деньги, мы не ложили...
 
Здравствуйте.
Если вы пополнили счет другому лицу, то это неосновательное обогащение вследствие ошибочного перечисления денежных средств.
В таких случаях необходимо обращение в суд с соответствующим иском. В качестве ответчика привлечь оператора, затем, когда в судебном разбирательстве станет известно, кто именно получил ваши денежные средства, привлечь в качестве ответчика и его.
Думаю, что судебная перспектива есть, по крайней мере у меня подобные иски о взыскании сумм неосновательного обогащения вследствие ошибочного перечисления денежных средств заканчивались в мою пользу.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу