Осенний лист в поисках совета

Он не станет бухать меньше, если я на него накричу или не пойду за пивом. Просто будет жуткий скандал, т.к. он алкоголик, он все равно в таком случае пойдет сам, но до этого будет огромная нервотрепка, после которой и я захочу выпить. Мои мысли - как не бухать, когда он делает это каждый день? Как сделать, как было раньше, когда я работала в офисе, а не дома, и он пил 3-4 раза в неделю, и меня это не трогало? Люди умирали от короны, но, мне кажется, я продолжаю умирать от нее до сих пор. Более того, я почти не курила, а сейчас курю по пачке в день, постоянно кашляю . ..
Снять квартиру или комнату!
 
Вместо того, чтобы поговорить с ним и выставить свои условия в директивной форме, ты пошла ему за пивом.
Лист его просто боится, как бы любит и боится. Созависимый с алкоголиком, это как кролик перед удавом, такова природа)

Да, точно. Может, немного меньше в неделю,...
+/- это понятно, но все равно толерантность достаточно высокая, - абстиненция где то на подходе, далее опохмеление, псевдо запои, а затем и истинные, опять же вес, со всеми вытекающими побочками.
 
На удивление, он ко мне не зашёл ни разу, смотрел футбол. Потом пришел лег спать, я тупила в телефоне до 3, потом уснула.
Счастливая семейная жизнь молодой женщины...

Просто будет жуткий скандал, т.к. он алкоголик, он все равно в таком случае пойдет сам, но до этого будет огромная нервотрепка, после которой и я захочу выпить
...и тихие спокойные вечера с любимым мужчиной. А главное заботливым. :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:

Завидно, черт возьми!

ТС, таким макаром твои шансы протрезветь стремятся к нулю. Ты делать ничего не хочешь и загоняешь себя в жопу своего мужа каждый божий день.
 
Счастливая семейная жизнь молодой женщины...


...и тихие спокойные вечера с любимым мужчиной. А главное заботливым. :IN LOVE::IN LOVE::IN LOVE:

Завидно, черт возьми!

ТС, таким макаром твои шансы протрезветь стремятся к нулю. Ты делать ничего не хочешь и загоняешь себя в жопу своего мужа каждый божий день.

@Гуннхильд, спасибо, что мониторишь и отвечаешь в моей теме. 😘 Действительно, у меня неидеальные отношения с супругом - не такие, как показывают в рекламе) изменить враз я их не могу, т.к. вместе 16 лет. Я стараюсь не пить, пока читаю форум, статьи, смотрела фильмы, но, плиз, не надо нагнетать, я ж могу по психу и плохое что-то сделать. У бросающих плохо с нервами, не хочу пополнить паблики про криминал)))
 
Лист его просто боится, как бы любит и боится. Созависимый с алкоголиком, это как кролик перед удавом, такова природа)


+/- это понятно, но все равно толерантность достаточно высокая, - абстиненция где то на подходе, далее опохмеление, псевдо запои, а затем и истинные, опять же вес, со всеми вытекающими побочками.
Да. Боюсь похмельных истерик утром. Они случаются. Я не знаю, как на это повлиять. Мне проще сходить утром мужу за пивом, чем потом выслушивать бред и наезды - я работаю из дома, идут звонки, письма, мне проще его чем-то заглушить, чем слушать мат, когда я с клиентами разговариваю. Такое случается не каждый день, но когда у него псевдо- или обычные запои.
 
Справедливости ради, у ТС любовью и не пахнет, ни с одной стороны, ни с другой. Всем удобно, присосались друг к другу. Такая развлекуха.
Ты как вроде первый раз с таким сталкиваешься, просто термин такой ёмкий, что туда все что угодно можно вместить, даже любовь к Гитлеру, ... у германского народа :JOKINGLY:

Да. Боюсь похмельных истерик утром. Они случаются. Я не знаю, как на это повлиять. Мне проще сходить утром мужу за пивом, чем потом выслушивать бред и наезды...
Даже не знаю что делать, при таких вводных, но ты не уходи, будем думать :-D:ax:
 
@Гуннхильд, спасибо, что мониторишь и отвечаешь в моей теме. 😘 Действительно, у меня неидеальные отношения с супругом - не такие, как показывают в рекламе) изменить враз я их не могу, т.к. вместе 16 лет. Я стараюсь не пить, пока читаю форум, статьи, смотрела фильмы, но, плиз, не надо нагнетать, я ж могу по психу и плохое что-то сделать. У бросающих плохо с нервами, не хочу пополнить паблики про криминал)))
А че там в рекламе показывают? У меня телевизора нет
стараюсь не пить, пока читаю форум, статьи, смотрела фильмы
...и ничего не делаю.
я ж могу по психу и плохое что-то сделать.
:-D :-D :-D ой

ТС, вся беда в том, что ты не хочешь. То есть ты вроде что-то хочешь, но ничего для этого не делаешь. Значит, не хочешь. То, что твоя трезвость на первом месте, ты так до сих пор и не поняла. У тебя на первом месте бухающий муж с его утренними истериками, матом, когда ты работаешь и все такое. 16 лет вместе это отлично. Можно пожить еще 16 лет с той разницей, что и ты сопьешься скоро в дрова, и тогда непонятно, кто будет за пойлом бегать.

Может, стоит заняться собой наконец? Или ты выбираешь такую вот жизнь?
 
Назад
Сверху Снизу