Ощущение потерянного..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Luxe

Гуру
Не пьет 1 месяц 4 дня
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
11,236
Пол
женский
Здравствуйте, Олег Викторович..

Не пила почти 10 месяцев... Опуская подробности, напишу, что в новогоднюю ночь выпила фужер шампанского.
.. Продолжаю выздоравливать дальше. Но.. Ощущение потерянного мира и покоя, чего-то личного, где было мне хорошо, (в трезвости,) как будто я оказалась в неуютном мне месте - появилось и я явно это ощущаю...
Ощущение потери...
Хочется вернуть это чувство, ведь когда - то я пришла сюда с 9-тью днями, но чувствовала себя как рыба в воде, мне хотелось трезветь и горы сварачивать...
Трезветь хочу и продолжаю... Но вот это ощущение потери...
Как справиться с этим или просто дать себе время?
Заранее спасибо за ответ.
 
Да, просто дать себе время. Причем, это довольно просто, потому, что даем мы себе всего один день.
Сегодня трезвая? Все хорошо. Значит, день прошел правильно, самое главное я сегодня сделала. Все остальное уже не так важно.
*
да, эйфория трезвости, как правило, бывает только первый раз. Но все дело в том, что в трезвости мы и не гонимся за эйфорией. Она просто не нужна, даже пугает. Потому, что обладаем чем-то гораздо более ценным - радостью. Радость не такая яркая, но зато и не такая короткая. Она не дает чувство величия и всемогущества, но и не обманывает, А, самое главное, ее всегда хватает, и ей хочется делится. Причем, чем больше делишься, тем больше остается.
Одним словом, совершенно разные чувства, я бы даже сказал, что радость это чувство, а эйфория всего лишь ощущение. Все равно, как любить женщину или проводить взглядом аппетитные формы. :)
*
Жаль, что споткнулась, но, хорошо, что встала. Не бывает "идеальных" трезвостей, не надо расстраиваться. Просто нужно понять, обо что споткнулась и идти дальше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу