Опыт выздоровления

Ну как по нашему.
Алк чуть просох - и мы уже ждем ребенка.
Причем, "ждём ребенка" это результат. Медалька. То есть, не то что человек научился справляться с тягой, не изменения, взгляд, понимание, а ребенок.
Видимо, совсем рожать не от кого женщинам.
 
Причем, "ждём ребенка" это результат. Медалька. То есть, не то что человек научился справляться с тягой, не изменения, взгляд, понимание, а ребенок.
Видимо, совсем рожать не от кого женщинам.
Для меня беременность - это сущий кошмар, как вспомню, так вздрогну. МБА плющило по ходу вместо меня, бухал как сантехник в лучшие годы. И я зареклась больше рожать, прям отврат от одной мысли. Я не представляю как женщины в такой ситуации на 2-3 решаются. Не сужу, но не представляю ((((
 
Для меня беременность - это сущий кошмар, как вспомню, так вздрогну. МБА плющило по ходу вместо меня, бухал как сантехник в лучшие годы. И я зареклась больше рожать, прям отврат от одной мысли. Я не представляю как женщины в такой ситуации на 2-3 решаются. Не сужу, но не представляю ((((
От безысходности. Это только кажется, что на энтузиазме, а на самом деле, от безысходности
 
От безысходности. Это только кажется, что на энтузиазме, а на самом деле, от безысходности
Это как, от безысходности?
Ты уже в опочке, но нужно сделать себе ещё хуже, чтоб первоначальная не казалась такой уж страшной? Внимание свое переключить таким способом? Другого объяснения у меня пока нет
 
Это как, от безысходности?
Ты уже в опочке, но нужно сделать себе ещё хуже, чтоб первоначальная не казалась такой уж страшной? Внимание свое переключить таким способом? Другого объяснения у меня пока нет
Очень просто. Если ты ещё что-то планируешь, хотя бы предполагаешь, что тебе на свои четыре лапы надо, работать, квартиру снимать-разменивать, снова замуж, может, выйти, то и думаешь что с двумя то детьми сложней все это делать. А когда крест на себе поставила, типа, в горе и в радости, и бежать тебе некуда, хоть ещё одного ребенка родить, их любить можно безнаказанно. И хоть какая-то надежда, что в старости, когда алкиш загнется, у тебя опора будет. Может, с внуками посидеть дадут
 
Я свою дочь очень люблю, но почему то у меня в голове рисуется старость без нее. Что она будет просто навещать меня, но не будет мне опорой. Это так тяжело быть опорой взрослым, от меня мама вечно этого хотела, а я просто не могла дать((( Может я такая контуженая, но мне представляется старость или с мужем, или в гордом одиночестве с кучей пушистых кроликов, за которыми я буду ухаживать)))
 
Я свою дочь очень люблю, но почему то у меня в голове рисуется старость без нее. Что она будет просто навещать меня, но не будет мне опорой. Это так тяжело быть опорой взрослым, от меня мама вечно этого хотела, а я просто не могла дать((( Может я такая контуженая, но мне представляется старость или с мужем, или в гордом одиночестве с кучей пушистых кроликов, за которыми я буду ухаживать)))
Ну ты и из безысходности вырвалась уже. Все правильно
 
Очень просто. Если ты ещё что-то планируешь, хотя бы предполагаешь, что тебе на свои четыре лапы надо, работать, квартиру снимать-разменивать, снова замуж, может, выйти, то и думаешь что с двумя то детьми сложней все это делать. А когда крест на себе поставила, типа, в горе и в радости, и бежать тебе некуда, хоть ещё одного ребенка родить, их любить можно безнаказанно. И хоть какая-то надежда, что в старости, когда алкиш загнется, у тебя опора будет. Может, с внуками посидеть дадут
Капля, все равно непонятно. Крест на себе понятно, но ребёнок как спасение от себя самой... Может что-то просто недопонимаю, какую-то деталь..
 
Капля, все равно непонятно. Крест на себе понятно, но ребёнок как спасение от себя самой... Может что-то просто недопонимаю, какую-то деталь..


ДОждик - отключиться от реальности. Да в откситоциновый рай.
опять же - когда беременная все вокруг любят и берегут.

а когда жена олкаша - все ругают и презирают.
 
Да в откситоциновый рай.
Блин, мне запомнился откситоциновый ад(((( и депресуха была какая то после родов. Я прям чувствовала, что не могу дать дочери то, что нужно, так как вся в мыслях об алке. Потом еще и мама умерла, я думала с ней умру(((
 
Капля, все равно непонятно. Крест на себе понятно, но ребёнок как спасение от себя самой... Может что-то просто недопонимаю, какую-то деталь..
Твое счастье :DONT_KNOW:
 
Блин, мне запомнился откситоциновый ад(((( и депресуха была какая то после родов. Я прям чувствовала, что не могу дать дочери то, что нужно, так как вся в мыслях об алке. Потом еще и мама умерла, я думала с ней умру(((


Мне тоже рудно дались первые месяцы рождения дочки - я вот честно пизнаюсь. Первые 4-5 месяцев мне было ну ОЧЕНЬ тяжело.

Мне было всего лишь 19 лет - считай сама ребенок - а тут вместо беззаботной студенческой жизни - свой малыш.
Иногда я даже испытывала потом за это вину...

А беременность мне легко далась - я ее вообще не заметила.
 
Мне тоже рудно дались первые месяцы рождения дочки - я вот честно пизнаюсь. Первые 4-5 месяцев мне было ну ОЧЕНЬ тяжело.

Мне было всего лишь 19 лет - считай сама ребенок - а тут вместо беззаботной студенческой жизни - свой малыш.
Иногда я даже испытывала потом за это вину...

А беременность мне легко далась - я ее вообще не заметила.
Ну да, окситоцин...
Не, все равно для меня это мазохизм какой-то, одновременно олкаш и младенец.
К счастью обе беременности были при трезвом муже. И то штормило, первое время после родов. Чудеса алкашеские переносить я б не смогла.

Интересно как разделились мнения по этому вопросу.
Кому неприемлемо, а кому и чотакова.
 
Ну у меня лично только один ребенок.именно поэтому. Чо когда я поняла уже - что с МЛА явно чо-то не так - желание рожать детей у меня от него отпало...
 
Как то подруга сказала, что в старости она переедет поближе к сыновьям, чтобы помочь им с внукам или др. И к ней будет недалеко приходить сыновьям.
Я ей говорю, ты уже все за сыновей и их будущих жён решила? Вдруг ты им назойливо мешать будешь? А если жены не хотят чтобы ты сидела, у них свои мамы есть и т.п.
Она: ой да ты что, знаешь как хорошо когда помошники есть.
Свое проецирует. У нее помощи не было, свекровь не сидела с детьми, не любит их как то.
Поэтому она решила, что будет хорошей свекровью и все будут ей рады.
А вот я так далеко не планирую. Понимаю, что дочка учится будет, потом может замуж выйдет. А куда, кто его знает. Себя я как-то вижу, а её нет. Она сама том что-то "строит".
А второй ребенок это да. Меня усиленно отправляют в декрет. У всех подруг по 2-3 ребёнка.
Свекровь говорит, роди, я к тебе нянчиться приеду😲
А мне хорошо, я только дышать начала, живу далеко от всех, дочка не маленькая, путешествовать с ней одно удовольствие, планирую свое будущее.
Голову ещё надо начать лечить, не идёт пока. Не знаю даже с чего начать. Может потому что мне пока своя голова больная не мешает.
 
В этом и вопрос, как прекратить этот контроль и не зависеть от запоев.
Никак, пока ты рядом с алкоголиком. Запой слишком мощное событие, чтобы его не замечать. Не зависеть не получится. И это нормально, что тебе хочется остановить извержение вулкана и землетрясение под боком у себя. Вот только в человеческих ли это силах? У меня не вышло, пробовала. С собственным алкоголизмом ещё можно что то сделать, с чужим - фигушки.
 
Назад
Сверху Снизу