Важно Опрос: пробовали ли Вы контролировать употребление?

Пытались ли Вы контролировать употребление?

  • Да, бессистемно и неудачно

    Голосов: 1,114 53.5%
  • Да, по четкой системе, неудачно

    Голосов: 280 13.5%
  • В процессе, бессистемно

    Голосов: 270 13.0%
  • В процессе, по четкой системе

    Голосов: 135 6.5%
  • Никогда не пробовал

    Голосов: 113 5.4%
  • Пробовал и так и сяк, буду пробовать до пенала.

    Голосов: 79 3.8%
  • Не имею проблем с алкоголем, но пробовать не буду

    Голосов: 27 1.3%
  • Затрудняюсь ответить

    Голосов: 63 3.0%

  • Всего проголосовало
    2,081
.... Нуждаюсь в группе единомышленников.
Бухай один, так проще, в сцепке эти алкаши тебя завалят :-D
2003254.jpg
 
КУ вариант, но опасно для алкашей🤷🏼‍♀️ Вот смотрите, мое КУ это бутылочка вина 9,5 градусов, 0,7. никакого похмелья, продуктивный и рабочий день, но! Пошло то самое «но», хочется тупо больше! Три месяца не пью вообще, месяц на КУ, потом в запой на пять дней и это моя классика🤷🏼‍♀️ Выхожу или сама или с наркологами. Потом снова трезвые три месяца. Замкнутый круг. Кто умеет в КУ и не срывается, мое почтение. Я в поисках святого грааля, чтоб и попивать и не уходить в запойи в большей части жизни жить трезво. Баллансирую🤡
 
Пила сначала вино вечером нормально было, работала. В девяностых водку, запои были страшные, пыталась бросить. Потом жила с контролёром, чтоб не грамм, примерно 8 лет трезвости, хоть поначалу и пила понемногу, но запах выдавал, скандалы. Но в начале с ним пили пиво иногда, понравилось. Потом он полностью стал трезвенником, и мне пришлось. В его командировки пила только пиво, но девятку. Избавилась от контролёра в 2018 году, стала пить только девятку и на ночь. Но бывало переберу, здоровье уже не то, да и денег много уходило. Сейчас живём с человеком, с которым пьём строго в среду и субботу на ночь. Вроде нормально, он лёгкое пиво пьёт, полторашку редко выпивает, литр где-то, а я полторы полторашку примерно, не то что раньше 2 а то и три девятки, и хватает. Только плохо, что дни без пива пустые...
 
... Сейчас живём с человеком, с которым пьём строго в среду и субботу на ночь. Вроде нормально, он лёгкое пиво пьёт, полторашку редко выпивает, литр где-то, а я полторы полторашку примерно, не то что раньше 2 а то и три девятки, и хватает. Только плохо, что дни без пива пустые...
Пипец котенку пришел, с таким "контролером"
sarcasm.gif
 
Сам опрос построен тенденциозно. Есть варианты ответов про КУ с негативным оттенком, а вариантов про успешное КУ вообще нет. Крайне непрофессионально. Да и потом - что это за ответ - "контролировал употребление бессистемно"? Это как? Выборочно? Методом "тыка"? Когда в голову взбредет контролировал, а в остальное время нет? Конечно, так ничего никогда не получится. Любой контроль прежде всего - это система, и КУ в этом смысле не исключение. Нет смысла обсуждать какое-то абстрактное КУ, имеет смысл обсуждать только конкретные системы. Иначе это просто идеологическая дилетантская болтовня, замешанная на вере и прячущаяся от реальности выбора.
 
Это значит, что непременно придет время, когда ты эти дни заполнишь, пивом.
Ну не то что пустые, но день, когда вечером отдых с пивом радостнее.
 
Сам опрос построен тенденциозно. Есть варианты ответов про КУ с негативным оттенком, а вариантов про успешное КУ вообще нет. Крайне непрофессионально. Да и потом - что это за ответ - "контролировал употребление бессистемно"? Это как? Выборочно? Методом "тыка"? Когда в голову взбредет контролировал, а в остальное время нет? Конечно, так ничего никогда не получится. Любой контроль прежде всего - это система, и КУ в этом смысле не исключение. Нет смысла обсуждать какое-то абстрактное КУ, имеет смысл обсуждать только конкретные системы. Иначе это просто идеологическая дилетантская болтовня, замешанная на вере и прячущаяся от реальности выбора.
Хотел лайкнуть, но пока воздержусь. Лет через 5 лайкну, если напомнишь 😊👍
 
@Джером, четвёртый пункт целиком подходит под твой "канон" в ре диез миноре.

Завязывай флудить в приколоченных темах. Не нравится, тебе никто не мешает замутить собственный опрос.
 
@Джером, четвёртый пункт целиком подходит под твой "канон" в ре диез миноре.

Завязывай флудить в приколоченных темах. Не нравится, тебе никто не мешает замутить собственный опрос.
Вот именно, что в миноре. Если б целиком, то в ответе должно присутствовать слово «успешно» ))
 
Сам опрос построен тенденциозно. Есть варианты ответов про КУ с негативным оттенком, а вариантов про успешное КУ вообще нет. Крайне непрофессионально. Да и потом - что это за ответ - "контролировал употребление бессистемно"? Это как? Выборочно? Методом "тыка"? Когда в голову взбредет контролировал, а в остальное время нет? Конечно, так ничего никогда не получится. Любой контроль прежде всего - это система, и КУ в этом смысле не исключение. Нет смысла обсуждать какое-то абстрактное КУ, имеет смысл обсуждать только конкретные системы. Иначе это просто идеологическая дилетантская болтовня, замешанная на вере и прячущаяся от реальности выбора.
А я считаю что если ты рас в три месяца на неделю в запой уйти то это в своем роде тоже КУ. Но тут как посмотреть. Если три месяца не пить это не КУ так как в это время ты трезв ваще. Думаю правильно сказать контроль запоев.
 
А я считаю что если ты рас в три месяца на неделю в запой уйти то это в своем роде тоже КУ. Но тут как посмотреть. Если три месяца не пить это не КУ так как в это время ты трезв ваще. Думаю правильно сказать контроль запоев.
Соглашусь. Когда на просушке, нет употребления, а когда в запое - нет контроля ☝️
 
Пробовала не больше 1 бутылки вина в день (на ночь), днем не пить. Не получилось. Либо начиналось пиво днем (если я из дома), либо повышение дозировок вечером.
ИМХО конечно, но не интересно алкоголику КУ. Ему надо напиться до отключки. А КУ - как сока попил. Приятно, конечно, но не то совсем. На истину не претендую, ибо метод использовала бессистемно.
 
Пробовала не больше 1 бутылки вина в день (на ночь), днем не пить. Не получилось. Либо начиналось пиво днем (если я из дома), либо повышение дозировок вечером.
ИМХО конечно, но не интересно алкоголику КУ. Ему надо напиться до отключки. А КУ - как сока попил. Приятно, конечно, но не то совсем. На истину не претендую, ибо метод использовала бессистемно.
Если тебе нужно напиться до отключки, торты уже перешла Черту и КУ не для тебя.
 
Пробовала не больше 1 бутылки вина в день (на ночь), днем не пить. Не получилось.
Ты немножко ошиблась. Пить каждый день это ЕУ, а не КУ. При КУ нужно пить менее одного раза в неделю. Выпивать алкоголь медленно, как нектар, наслаждаясь им. В хорошей компании и со вкусной едой. Желательно оставить это мероприятие для праздников, тогда постепенно будет получаться выпить примерно раз в месяц. Количество умеренное, для мужчины это грамм 400 крепкого. Такого количества раз в месяц вполне хватит, чтобы перезарядиться и не сойти с ума.
Я сейчас как раз готовлюсь к новогодним корпоративам, их обычно четыре у нас на фирме. Танцы, веселье, загородная база отдыха.
 
Почти десять лет не пила и свалилась на "любви".
Никогда и ни за что не идите на поводу эмоций.
Как бы оно не било.
 
Последнее редактирование:
Почти десять лет не пила и свалилась на "любви".
Никогда и ни за что не идите на поводу эмоций.
Как бы оно не било.
так эмоции нами и управляют. Особенно глубинные. Мы у них всегда идем на поводу.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу