Оплата найма оборудования Ростелеком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Беспечный ангел

Где бы ты ни был, помни себя, помни, кто ты есть.
Не пьет 3 года 6 месяцев 12 дней
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
21,982
Пол
женский
Здравствуйте!
5 лет назад заключила договор с Ростелекомом на услуги интернета и телевидения.
При подключении мне установили их приставку и модем (мои не подошли, т.к. у них другой интернет-кабель и другая приставка).
По договору я обязана оплачивать найм этого оборудования 150 р в месяц. Я подсчитала, что за пять лет уже переплатила за него. Можно сказать, выкупила.
Можно ли отказаться от оплаты найма оборудования, если его реальная стоимость погашена? В договоре об этом не нашла ничего. Только про ответственность за порчу имущества.
 
Здравствуйте.
Как я понял, имеет место быть Договор аренды оборудования. Если он так не наименован, то по своей правовой природе является таковым.
Можно ли отказаться от оплаты найма оборудования, если его реальная стоимость погашена? В договоре об этом не нашла ничего.
Договор аренды заключается на срок, определенный договором.
Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок.
В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц.

Но, как я понял, вас интересует возможность оставить оборудование у себя.
Для этих целей заключается Договор аренды оборудования с последующим выкупом. Как я понял, это не ваш случай.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу