Оплата коммунальных услуг недееспособным человеком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ален-ка

Богиня на пенсии
Хранитель
Не пьет 5 лет 5 месяцев 21 день
Не курит 1 месяц 15 дней
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
42,747
Пол
женский
Добрый день, уважаемый @Кам !

Вот такой вопрос.

У меня в ТСЖ проживала бабулька. Она проживала в квартире своей племянницы. Племянница пожизненно в психоневрологическом, полностью недееспособна. Бабулька коммуналку оплачивала. И вот она помирает. Никаких больше претендентов нет. И будет у меня теперь висяк по коммуналке.

Родственница далекая бабульки сказала, что интернат тот претендует на квартиру. Это как? И мне им писать и что писать? Требовать оплату с них?
Вообще не понимаю, как мне и что с них спрашивать, если сумею дозвониться. Или у меня будет копиться долг годами, пока та тетя не помрет?

Спасибо!:ax:
 
Здравствуйте, Аленка!
Во-первых, надо выяснить, кто является собственником квартиры.
Для этого надо взять Выписку из ЕГРН в МФЦ, либо заказать ее он-лайн на сайте Росреестра.
Стоит около 200-400 руб. в зависимости от информации, которая будет в выписке и получить ее может любой человек.
В принципе, вас интересуют только сведения о правообладателе.
Именно таким образом устанавливается собственник недвижимого имущества, а не со слов родственников.

Выясняйте этот вопрос, а в зависимости от этого, я объясню, как действовать дальше.
 
Я запрашивала выписки по дому в июле месяце этого года. По этой квартире - пустота в сведениях. Собственник - пусто, обременения - пусто. Раздел 2 полностью пустой.
 
Ну вот, видите, безхозяйное/выморочное имущество либо изначально муниципальное не приватизированное жилье, при чем тут женщина из неврологического интерната, - обращайтесь в администрацию, они должны забрать себе. Потом, они её выдадут нуждающимся в улучшении жилищных условий очередникам и у вас будут новые жильцы, которые, надеюсь, будут своевременно оплачивать ЖКХ)
 
Последнее редактирование:
Получается, что та племяшка - не собственник?
А не может быть такого, что просто не внесены сведения в реестр?
Или они уже внесены все по стране?


Где еще можно узнать, кто собственник квартиры, кроме Росреестра?
 
Получается, что так.
Право собственности возникает с момента государственной регистрации.
В общем, я вам советую обратиться в администрацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу