Опять

Работаю от отпуска до отпуска, и вечно в какой то суете, а вроде как приходит отпуск( получается,что я не умею отдыхать, как сказала моя непеьющая подруга), а вечно что то делаю, вот надо уметь отдыхать без бутыля, а этому еще видимо научиться надо
Этому не научится просто по щелчку пальцев и просто из желания. Это сложная психотерапевтическая работа.
Нужно снять алкогольную программу, сделать переоценку ценностей - с АА например, капнуть детство, чтобы понять почему ты считаешь что всем должна, с ВДА это можно сделать, необезательно при этом чтобы родитеди были алкоголиками.
Если это все не сделать ты будешь постоянно хотеть выпить, но будет нельзя. Возникнет состояние фрустрации(
 
Страх лишнее, он не работает((( я тоже боялась постоянно помереть, еще думала, что у меня хронический панкреатит. Это все по боку.
А что ты делаешь от отпуска до отпуска. Кто ты это время и что тебя гнетет?
Не скажи, у меня с этого страха, только понимание и пошло.
 
Ну и ты на нем и живешь 8 месяцев?
Вот именно, Живу, и не хочу больше страдать ПА, и умирать весь день, а всю неделю выхаживатся, у меня не такая длинная жизнь, а ещё дети и мечты которые хочеться воплотить. Но началось, да со страха, кто жил год с п.а тот поймёт, просто поверить не могла, что это алкоголь, казалось причина в другом.
 
А про чистый дом то вы все где читали или слышали? Или своим умом дошли?
Есть в лекциях, на сайте Старкова, возможно еще где то есть, но мы же зависимые такие нетерпеливые и не умеем читать до конца:
- И в завершении хочется отметить, что эти рекомендации – не панацея, но следование им, значительно повышает успешность выздоровления.

В целом, классика - то что не убивает, делает нас сильней)
 
А про чистый дом то вы все где читали или слышали? Или своим умом дошли?
Дома можно хранить алкоголь, но только тот который ты не пьешь. У меня есть и водка и текила и вино. Но хранить пиво было бы для меня безумием.
 
Дома можно хранить алкоголь, но только тот который ты не пьешь. У меня есть и водка и текила и вино. Но хранить пиво было бы для меня безумием.
Вот это мне как пивному понятнее. Попросить мужа не таскать тот алкоголь, который пьёт ТС, на слух как то спокойнее, чем, скажем, ультиматум она или алко. А ну как выпадет в осадок да возьмет время на размышление :biggrin: Хотя понятно, тут, скажут, что на хрен такого мужа. А детей с кем оставят, с тем и оставят.
 
Изначально не яд. Вот то во что он в организме распадается - это яд.
Это и подразумевается, да
Так вот вроде они вначале начали за здравие, закончили за упокой)
Дали определение ядам. Вроде обьективно этанол попадает под это определение.
Не хватило может идеи, что некоторые яды наш организм способен переработать и вывести. Весь вопрос в том зачем их поглащать добровольно.
 
Так вот вроде они вначале начали за здравие, закончили за упокой)
Дали определение ядам. Вроде обьективно этанол попадает под это определение.
Не хватило может идеи, что некоторые яды наш организм способен переработать и вывести. Весь вопрос в том зачем их поглащать добровольно.
Мне поначалу помогло осознание, что в моём организме полно ацетона🙀
 
Назад
Сверху Снизу