Вопрос Опять..

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лika

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
1,017
Пол
женский
Здравствуйте,извините,я,по-моему ,просто отнимаю у вас время - вы же не психиатр и ,слава богу, не психотерапевт с их примитивными позывами и плохим образованием)) Я прочитала 50 страниц ваших ответов. На пятой - поняла, на десятой - восхищаюсь, на тридцатой - скучно, пятидесятая - господибожетымой - и так всю жизнь: объяснять людям,то,что они никогда не поймут? делиться сокровенным или как его там,которым через два часа поделятся за бутылкой: ой,а мне сейчас доктор написал - ... Личный вопрос: Вы кто - святой, дурак или артист,хорошо играющий свою роль? Извините,если он прозвучал вызывающе.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте,извините,я,по-моему ,просто отнимаю у вас время - вы же не психиатр и ,слава богу, не психотерапевт с их примитивными позывами и плохим образованием)) Я прочитала 50 страниц ваших ответов. На пятой - поняла, на десятой - восхищаюсь, на тридцатой - скучно, пятидесятая - господибожетымой - и так всю жизнь: объяснять людям,то,что они никогда не поймут? делиться сокровенным или как его там,которым через два часа поделятся за бутылкой: ой,а мне сейчас доктор написал - ... Личный вопрос: Вы святой, дурак или артист,хорошо играющий свою роль? Извините,если он прозвучал вызывающе.
Не сомневаюсь,что у Вас будет свой ,четвертый вариант,если Вы соблаговолите мне ответить,так и положено по законам риторики,но он аккуратно уложится в первые три. Я повыделывалась - спасибо за внимание,только боюсь,что с таким мировосприятием сложно рассчитывать на что-то прекрасное - рай , любовь к людям или перестать периодически подбухивать..
 
На святого я, точно, не сгожусь.. Насчет дурака и актера - можно подумать. =)
Я, наверное, тот придурок, который решил послушать демона и долго, очень долго, считал его своим другом. Он меня научил, что вся жизнь это театр, а мы в ней все актеры.
Он мне объяснил, как проверять любое положение на истинность - если мне нравится, значит истина. =)
Он мне рассказал, чего нужно опасаться - скуки. Если ты живешь скучно, значит живешь зря.
Именно он мне показал, как решать все, абсолютно, все задачи - нужно просто отвернуться от них и заняться чем-то нескучным.
И, самое главное, что он мне велел запомнить, это:
- цель всегда оправдывает средства
- победителя не судят
- история пишется победителями
- правда это то, в чем тебе удалось всех убедить
Мне очень понравилось это евангелие от сатаны, все его заповеди, и я пытался именно так и жить. Но он меня, естественно, обманул, не дал обещанного - не избавил от скуки. А еще этот сукин сын сделал мою жизнь настолько предсказуемой, серой и безысходной, что само понятия "скучно жить" для меня стало не литературно бытовым выражением, а смертельно опасным диагнозом. Фактически, я дошел до 3 ст. скуки от жизни, когда жить становится противно и страшно. А еще была глубокая уверенность в том, что из ада дороги нет.
Самое паршивое в том, что со мной случилось, это то, что все это сделал я сам. Сатане не пришлось даже пальцем шевелить. Он просто говорил мне то, что я хотел услышать и я начинал сам себя загонять в петлю. Наверное, ему от этого было весело.

Но мне повезло. В какой-то момент я попытался поверить в то, что отсюда можно выбраться и взялся за руку, которую мне протянули.
Теперь я очень хорошо понимаю, что:
- я все еще стою на краю и никогда эта пропасть не захлопнется.
- мне нужно протягивать руку тем, кто хочет выбраться, иначе я не буду иметь право занимать это место.
- просто не будет. Но это не важно, потому, что я способен на это. Мне были даны эти силы.
Если честно, то, вообще-то, не так уж и сложно, сидя в удобном кресле, писать о том, что думаешь, тем более, если врать не нужно. Я видел людей, которые для того, чтобы снова не попасть в ад жили в кельях, работали от зари до зари, голодали, терпели физическую боль. Но никто из них не считал себя обиженным, наоборот, мы все счастливы, что нам дали шанс хоть как-то загладить грехи.

Так что,.. вообще-то, я счастлив, хотя иногда и забываю об этом =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу