Опять , ну или как правильно - снова.

Привет, ты так много написал. Но ни слова о том что ты сделал для трезвости.
В основном там перечисление ошибок, которые склонны совершать те кто только первый раз задумался о трезвости. Неужели ты срвсем ничего не читал. Что нельзя (не рекомендуется) делать: много работать, заводить новые отношения, жить в доме где есть алкоголь.
Что нужно: АА, Шичко, нарколог + психотерапевт, группы трезвости при РПЦ. Выбери что нравится и начни по порядку, может сразу зайдет с чего начал.

П.С. От родителей переехал бы ты. Пьющих девушек вообще не рассматривай, зачем они тебе?
 
Здравствуйте. Нужен совет \ доброе слово \ ну хоть что то.
Не пью почти 3+ месяцев (почти , об это дальше ) . За это время я постарался максимум отвлечься работой. В месяц по 250-300 часов. Так "удачно" выпало, что мой сменщик уволился . И при графике 2х2 по 12, у меня стал ежедневным по 12, почти. Первые 2 месяца "лета", даже все было нормально . Вроде голова чем то занята , времени нет и т.д. Но август это что то с чем то . Просыпаешься вроде нормальным , в голове тишина . Планы на день. Но вот часов с 15 начинается война с самим собой. И первые мысли не об алкоголе , а о том , что просто всё бессмысленно . Девушки нет. Детей нет. Живу теперь один ( жил с родителями, хоть и 31. Все устраивало. Они пьют по 2-3 раза в неделю . И мои пьянки , они не то что бы критиковали, а даже поддерживали что ли. То я пойду себе за пивком, им возьму. То они мне . И так несколько лет. Но после 2-3 попыток завязать , и смотря на них дома, как пьют "вкусное" пивко холодное, я понял - не съедешь, не бросишь эту привычку. К тому же еще и вопросы, а зачем мне это надо , ты не алкаш. Просто много работаешь (у меня удаленка) и тебе надо иногда расслабляется. ) . И друзей просто больше нет . Говорят , что кто то поймет , а кто то уйдет. Так все ушли блин. Оказывается , что это я не правильный , а выпить в пятницу это нормально. лето же к тому же . Я думал , хотя бы девушки-друзья поймут. А нет. Я скучный трезвый. Не чего не творю, не обещаю, деньги не трачу . И вот ты сидишь дома 1 , знаешь что не кто тебя больше не куда не позовёт (и просто банально не позвонит) и думаешь - а зачем это вообще все нужно то . В дни работы, я по максимум оставлял все бытовые дела на выходной, что бы было чем занять голову и тело (в пределах разумного. Мусор к примеру я выношу ) . Но этих дел не хватает на весь день. Я пытался себя как то занять. Купил пс5 , поиграл пару раз, бросил. Купил коптер, полетал пару раз бросил . Мне не чего не интересно . Я смотрел ролики Базилио, и слышал фразу - нужно перетерпеть. Природа пустоты не терпит. Но как это . Всплывают мысли, что можно просто бахнуть, и все встанет на место. Но они обычно не долгие , и пока до магазина идешь , уже успеваешь передумать. 1 раз каюсь , не выдержал, купил банку без алкогольного пива. Подумал выпью , а там посмотрим . Не допил и банку . Гадость редкостная оказывается .
И в итоге имеем то что имеем - самобичевание . Не кого и не чего нет. Ты один. Не кому не нужен . И смысла в жизни у тебя нет , зачем ты продолжаешь такое существование . Его наверно и не было когда я пил, но там мозгу времени не было думать об этом. Была иллюзия что всё афигенно . Друзья, работа , гулянки , пьянки. Стоило убрать из этой переменной алкоголь - пропало всё, кроме работы. Там даже повысили , но радости не было вообще не какой . Вот просто было похрен . Повысили, ну ок , мне пофигу . День рождения я так же провел один . Пытался позвать пару "друзей" , но получил в ответ , что либо заняты, либо трезвые сидеть не будут, либо вообще не ответили. Вот и как так получается , что без алкоголя , человек становится изгоем что ли . Я сейчас просто на распутье. Туда куда я бы хотел (и то я не уверен, что хотел бы, т.к. я не знаю что я хочу ) , меня условно не пускают , либо я не знаю туда дорогу, а навигатора в таком путешествии не существует наверное. А назад, к этим псевдо друзьям и просто к той жизни, я уже сам не хочу .
А, да. Я купил себе попугая. Что бы хоть с кем то поговорить, хоть он и не говорит. Карелла. Не то что бы я в один момент , погруженный мыслями ,я испугался . Скорей подстраховался . Не будут отрицать даже, что были суицидальные мысли , от этого тлена. Но я не смогу этого сделать, даже при большом желании и решении, т.к. буду знать, что без меня мелкий помрет банально с голоду. А квартиродатель , найдет меня в лучшем случае через месяца 3 . Попугай точно не проживет столько. Даже как то стремно писать, о таких мыслях. Но больше сказать и не кому . Пытался сходить к психотеропевту. Но либо я конченный , либо он просто не специалист. Заплатив 5к , я получил за час один ответ - вы сами свели жизнь к этому , зная что алкоголизм не избежен. И теперь нужно ко мне хоть еще раз 5-10 , что бы попытаться стать человеком. Да блин , если бы мне в 20 сказали, что в 30 я буду думать о суициде , я бы себе рот зашил . И все желание отбило к кому то ходить. Т.к. я помню ролик Базилио - алкоголик не виноват что он стал таким . Хотя от части наверно и виноват.
Привет! Знакомая история. С удалением алкоголя из жизни, иллюзии рассыпаются - это правда. Смысл жизни в самой жизни. До ужаса банально, не так ли? В принципе, человек может сделать всего две вещи: примириться с ситуацией, либо попытаться изменить ее. Выбор за нами. Попробуй ответить себе на вопрос, чего ты хочешь?
 
Не думал о собраниях АА - там трезвые живые люди, можно начинать обзаводиться новым кругом общения. Вряд ли ты что-то изменишь, продолжая сидеть дома, да еще с удаленной работой без выходных. Смыслы с неба не падают, в магазине, в отличие от бухла, не продаются, их нужно самому создавать.
Коротко, понятно,действенно,реально.
Очень даже согласен.
Именно общение с социумом,с теми кто прошёл уже подобное во многом и помогает устранять так хорошо,искренне ,честно описанные ТС перекосы.
Нас формирует,корректирует,развивает общение,социум.
Нет и не может быть полностью самодостаточных людей!!!
Та же терапия ,только бесплатная и полезная.
Вообщем опыту и опытных валом тут.
Хорошо что ТС написал сюда.
Кстати,как раз срок,алкоцикличности сейчас давит ещё ко всему....
Не пить только --ну очень мало.
Надеюсь смог теперь вот убедиться.))
 
Выбор за нами. Попробуй ответить себе на вопрос, чего ты хочешь
Чуток не так.....
Понять что то,что со мной происходит-- и есть результат того,чего я сам хочу,могу,умею,знаю.

Ну и это всё можно скорректировать,изменив своё отношение, своё желание,настрой,направленность.
Благо дело тут вот опытных в этом деле --валом просто.
молодца ТС,что написал!
 
либо я не знаю туда дорогу, а навигатора в таком путешествии не существует наверное.
Ага.
Вот как раз и полезно узнать о другой дороге,другом пути,по которому можно идти далее.
Он есть.
Просто его нужно пролагать, натаптывать самому.))
 
И снова я . И все по новой. Зачем то спустя столько времени выпил. Я даже не помню как и почему ,и с пятницы в полном неадыквате . В понедельник естественно сказал что заболел. Я уже понимал, что снова качусь туда , откуда пыткался выбраться. Думал выйти на сухую , не смог. 2 последних дня покупаю по 3 литра легкого пива, что бы накатить - лечь спать. Пришёл к мысли , что самое простое - выйти уже в окно. Больше полутора года всех сторонился . Старался не куда не выходить . Боролся с желанием выпить. А тут проиграл получается . Нахамил нескольким людям, которых терпел долгое время . Лицо снова красное и раздутое. Из за стыда, снова забываю как дышать. Что делать не знаю. Уже смотрю номера капельниц на дом. Может поможет.
 
И снова я . И все по новой. Зачем то спустя столько времени выпил. Я даже не помню как и почему ,и с пятницы в полном неадыквате . В понедельник естественно сказал что заболел. Я уже понимал, что снова качусь туда , откуда пыткался выбраться. Думал выйти на сухую , не смог. 2 последних дня покупаю по 3 литра легкого пива, что бы накатить - лечь спать. Пришёл к мысли , что самое простое - выйти уже в окно. Больше полутора года всех сторонился . Старался не куда не выходить . Боролся с желанием выпить. А тут проиграл получается . Нахамил нескольким людям, которых терпел долгое время . Лицо снова красное и раздутое. Из за стыда, снова забываю как дышать. Что делать не знаю. Уже смотрю номера капельниц на дом. Может поможет.
Капельницу и пестуй в аа. Не блогодори
 
И снова я . И все по новой. Зачем то спустя столько времени выпил. Я даже не помню как и почему ,и с пятницы в полном неадыквате . В понедельник естественно сказал что заболел. Я уже понимал, что снова качусь туда , откуда пыткался выбраться. Думал выйти на сухую , не смог. 2 последних дня покупаю по 3 литра легкого пива, что бы накатить - лечь спать. Пришёл к мысли , что самое простое - выйти уже в окно. Больше полутора года всех сторонился . Старался не куда не выходить . Боролся с желанием выпить. А тут проиграл получается . Нахамил нескольким людям, которых терпел долгое время . Лицо снова красное и раздутое. Из за стыда, снова забываю как дышать. Что делать не знаю. Уже смотрю номера капельниц на дом. Может поможет.
Ты стол ко времени держался, это достойно ! Бери себя в руки, пиво в унитаз и держись. Если сегодня не остановишься то опять будешь на дне и счетчик заново
 
Ты стол ко времени держался, это достойно ! Бери себя в руки, пиво в унитаз и держись. Если сегодня не остановишься то опять будешь на дне и счетчик заново
Как же это обидно , скидывать счетчик . И не понятно зачем я это сделал. Что в итоге получил ? Снова проблемы .....
 
Как же это обидно , скидывать счетчик . И не понятно зачем я это сделал. Что в итоге получил ? Снова проблемы .....
Не переживай. Это всего лишь счётчик. Ты же трезво живёшь, в основном. (Обидно - спиваться)
 
Как же это обидно , скидывать счетчик . И не понятно зачем я это сделал. Что в итоге получил ? Снова проблемы .....
Да ты посмотри на мой счетчик, первые 20 дней трезвости за лет 10. Хотя это моя первая попытка бросить, но я сама пока не уверенна что справлюсь.
 
Для меня постоянно , самые сложные это первые дни. Пока мозг помнит что натворил. Самобичивание . Я прошлый то раз чуть вены не порезал . А тут все сначало.
А тебе лайк. Как бы не было трудно , держись . Оно себя окупит. А я плохой пример ....
 
Как же это обидно , скидывать счетчик .
Скидывай.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
но я сама пока не уверенна что справлюсь.
Чуток перефразирую, уточню, скорее.
"Но я пока не уверена что справлюсь сама".
А вот с помощью, поддержкой и участием других, особенно это уже прошедших и проходящих--шансов, вариантов нааааааамного больше!)
Как и для ТС впрочем!))
 
Для меня постоянно , самые сложные это первые дни. Пока мозг помнит что натворил. Самобичивание . Я прошлый то раз чуть вены не порезал . А тут все сначало.
А тебе лайк. Как бы не было трудно , держись . Оно себя окупит. А я плохой пример ....
В своё время, в своей домашней группе АА , я более 2-х лет был таким же вот прямо.... наглядным пособием плохого примера )))
Было дело...
 
Для меня постоянно , самые сложные это первые дни. Пока мозг помнит что натворил. Самобичивание . Я прошлый то раз чуть вены не порезал . А тут все сначало.
А тебе лайк. Как бы не было трудно , держись . Оно себя окупит. А я плохой пример ....
Ты потому что просто не пьёшь. А голову не лечишь больную.
 
Заканчивается 2 день. Физически еще утром уже начал шевелится. Но буду честен, выхожу я 4 день. Первые 2 дня, помогало легкое пиво и спать. 3 литра в 1 день, и 1.5 во второй. Остальное вылил.
А на душе до сих пор ужас. Вздрагиваю от звонков не телефон. Думаю что те люди, которым по наговорил гадостей, приедут и .... Ем глицин. Успокаиваю себя мыслей, что кто хотел бы, приехал бы уже давно.
Из еды снова очень помог томатный сок. Только не чистый, а с мякотью или сельдереем. Такой сладковатый. Другого не чего не лезло. Сейчас заказал куриный суп, вроде желудок принял.
На работе наверно снова ппц. Но я все дл старался делать в вовремя. Не с кем не говорил по телефону, только в чатах.
Самое противное, что я понимаю что кодировка то не поможет мне. Только самому. Множество людей видел, которые после зашивки пить еще больше начали. И это не мой срыв на 3 дня, там на 2-3 недели, пока в скорой не просыпались.
 
Назад
Сверху Снизу