Опять я здесь! И опять попытка

Спасибо всем! Сегодня в конце рабочего дня, две мои сотрудницы- собутыльницы, предложили отметить предпраздник. Я отказала, говорю лечусь. Они поуговаривали меня и вроде успокоились. Но когда я стала уходить, попросили хоть тост им сказать. Я сказала им тост, и пить если честно не хотелось. Затошнило физически. Побыстрее хотелось отвязаться, они пообижались на меня, что даже их не хочу подождать. Но я плюнула на всё и ушла. Не помню, вот не помню когда в последний раз отказывалась пропустить по рюмочке! Сегодня я искренне не хотела пить. Сейчас почему-то тошнит. Уже дома. Ужин готовлю. А ваша поддержка мне ох как нужна!!!
 
Привет!мне вот тоже компашка не нужна,сама с собой-очень комфортно,но последнее время клинить конкретно начало,разговариваю с собой и себе же отвечаю,какое-то 2-е шизофреническое Я включается,тоже завязать хочу
Я тоже сама с собой люблю поговорить. Тоже этого пугаюсь. Как псих одиночка, и пить с самим собой комфортно и разговаривать. Хотя по натуре очень общительная.
 
Не помню, вот не помню когда в последний раз отказывалась пропустить по рюмочке!
Не помню, вот не помню когда в последний раз отказывалась пропустить по рюмочке!
Ну молодец!!прогресс на лицо.
 
Всех с праздником! У на сегодня Нооруз! Праздник весны, день весеннего равноденствия, Новый год! Желаю всем радости, здоровья, счастья и трезвости осознанной на всю жизнь!
Едем всей семьёй в деревню праздновать. У нас по всей стране празднуют с размахом, юрты, игры, песни, пляски. Буду честна , теперь я решила, буду всегда честна! Знаете, еду, а мне грустно. Грустно от того, что нельзя мне больше пить! Что не почувствую я первых обжигающих трёх рюмок подряд! И чувство опьянения, когда всё хорошо и море по колено. Вспомнила мое лето когда ко мне помогать пришла родственница, сноха, как и я, живет в деревне. Она запойная, вся деревня знает. Младше меня, периодически бросает и уходит в запои. Так вот пришла она, как раз в период трезвости. И разговорились, и про нашу тему, я прошлым летом дала себе волю напиваться. И я тоже в завязках была. Решили вместе не пить и др друга поддерживать. Она просила помощи у меня. У меня!! Алкашки!!!! И я сказала помогу. И о ужассс! Мы на следующий день напились!!! Фу, как же мне противно вспоминать об этом!!! Больше я её не видела, слышала была попытка суицида, повеситься хотела, вытащили из петли. А сейчас пропала, ушла в очередной запой и нет ее. Ужасно, что я тоже чувствую свою вину перед ней. Чем я могла помочь ей? Мне самой нужна помощь! Но по крайней мере могла же я не пить с ней! Нет, грусти нет! Пишу и сама понимаю, пить для меня это дорога вниз! Как хорошо что я пишу вам и тут же делаю выводы! Сегодня не пить! Боже, дай мне сил идти вперёд трезвой! Молю тебя искренне!!! Дай мне веры в себя!!'
 
Не грусти!!!Все проходит,пройдет и это...как говорил Соломон.
Ты права. И это прошло. Чего только сегодня не было! И торг, и качели! Как обычно мне предложили выпить. Я же никогда не отказываюсь! Но тут я сказала не буду, на вопрос почему, ответила не хочу! Все подумали что меня просто надо поуговаривать. Но я стояла на своём. Как меня стали уговаривать! И хотя бы рюмочку, ну хотя бы чуть-чуть, ну поддержи. У меня внутри всё переворачивалось! Ну думаю, всё, пей , никуда тв не денешься. Обнулишь счётчик, завтра будешь трезветь! Честно, собиралась выпить. Но тут зашла тётка и спросила, че не пьёшь. Я ответила в прошлый раз перевыполнила план. А она была свидетелем, когда я 9 марта так напилась, что не помню ничегошеньки! И тут она всем сказала, чтобы отстали. Не пьёт она и всё. А мне сказала, ну и правильно не пей. И всё! Никто не предлагал, все забыли про меня. А я перестала думать о том как бы выпить. Господи, спасибо тебе! Это ты услышал мои молитвы, и послал её. Именно в тот момент когда я уже собиралась выпить! Вот такие вот дела. Смотрела со стороны как люди пьянеют и.несут всякую чушь. Как женщины ужасно смеются, и выглядят нелицеприятно. И это всё я. Увидела себя со стороны.
 
Спасибо Ева! Тоже так думаю:-[. Состояние очень спокойное. Иллюзий пока не питаю. Сегодня уже проходит, и я рада что завтра утром я проснусь трезвая. Хотя головные боли каждый день.
 
Но тут зашла тётка и спросила, че не пьёшь. Я ответила в прошлый раз перевыполнила план.

Блин, ну почему в менталитете наших граждан непьющих обязательно нужно заставить выпить? Ну сидит себе человек со всеми за столом, компот/чай/фанту тихо попивает, но нет, нашим надо чтобы все обязательно выпивали и пьянели за компанию..
 
Блин, ну почему в менталитете наших граждан непьющих обязательно нужно заставить выпить? Ну сидит себе человек со всеми за столом, компот/чай/фанту тихо попивает, но нет, нашим надо чтобы все обязательно выпивали и пьянели за компанию..
Чтобы не было чувства вины. Все пили, и я пил.
 
не вдруг, а обязательно. Стопудов перекрасится в серый цвет. И так будет первый год, а потом серый начнёт белеть, а чёрное сереть. Биохимия мозга восстановится через год. Первый год не жди ничего хорошего. Оно конечно будет, но лучше не жди.
Лично я была морально готова, что первый год будет чёрным без малейшего проблеска радости. И это помогло мне. Трезвость меня не разочаровала, потому что я от неё ничего особо хорошего не ждала. Мне было более чем достаточно, если депрессия уйдёт. И она ушла.
:THUMBS UP:Скопировал себе это сообщение. Буду ежедневно перечитывать.
 
Зато наутро как хорошо!

Отходняк вспомни. Хочешь снова?

Вот когда это прочно в сознании, тогда не в напряг отказ от алко. Но чтобы это произошло, нужно время, в трезвости, в твердом разуме.
 
Назад
Сверху Снизу