Он снял "подшивку" через 2 мес. Есть ли шансы на и

НАТАриус

Активный участник
Не пьет 18 лет 11 месяцев 4 дня
Регистрация
23 Сен 2006
Сообщения
50
Доброе время суток, форумчане! Вот снова я и пишу на этот форум, к сожалению. Побродив тут, уяснила для себя, что я созависимый человек. Но дело сейчас даже не в этом. Мой любимый, единственный молодой человек опять начал пить. 2 мес. назад он сделал хим.защиту, продержался эти 2 мес., хотя "подшился" на полгода, но он снял "подшивку" и снова начал бухать. После разговора с ним, естественно на трезвую голову, он мне сообщил о том, что алкоголиком себя не считает и подшиваться больше не будет. Прозвучали слова: "после того, как я подшился, я начал ощущать себя паранойиком; вообще почему вы из меня делаете инвалида; а вот многие пьют каждый день и все у них нормально и в семье, и со здоровьем /откуда ему это знать, непонятно/ и т.д." Со всеми его алкогольными проблемами я разбиралась сама, в гордом одиночестве. Но сейчас сил у меня больше нет, да и его мама с братом в итоге узнали об этой ситуации и разделяют эту беду теперь со мной. Что делать, стоит ли помогать человеку? Я очень хочу ему помочь, поскольку очень его люблю. Но боюсь, что проявление инициативы в данный момент времени может только навредить и лишний раз подтолкнуть его к очередному запою. Мне страшно, страшно от того, что в конце концов я его потеряю, как своего любимого и единственного, отдав во власть алкоголя, боюсь, что в свои 27 лет я оставшись с этим человеком буду "кусать локти" и мучать себя обвинениями в том, что все могло быть иначе и я сама могла переломить ситуацию, оставив его наедине с алкоголем. Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из ситуации, куда лучше обратиться, я не уверена, правда, что он еще раз пойдет к врачу. Он лечился с пом. психоаналитика, герудотерапией, обращался в АА (сходил один раз, поскольку понял, что там совсем конченные алкаши, а он не такой, как они), хим.защитой, чаще всего обращался в Бехтерев-центр, который на ул. Мира в СПб. Из запоев ему все сложнее выйти самому, руки трясутся, нарушается моторика, сердце бьется как кролик в клетке. Помогите, пожалуйста, советом, как мне себя сейчас вести и куда стоит обращаться за помощью.
 
Убедить пьющего в том, что он алкоголик – большая проблема, но именно с этого начинают лечение. Без признания собственной болезни, помочь человеку очень сложно. Помочь ему, вы одна, к сожалению наверное не сможете, заниматься этим нужно совместно с врачом наркологом. Где взять грамотного врача, не шарлатана? Вопрос я бы сказал, очень важный. Могу посоветовать своих знакомых врачей, а лечится у них или нет, решать вам самим. Если надумаете, пишите личное сообщение.
Хотел спроить, а где, кто, его пиявками лечил? Просто интерестно.
 
Питер? И он обращался в Бехтерев-центр?
Угораздило же найти худшее (ИМХО!!!) учреждение на весь город...
Впрочем, там есть один нормальный врач, Олег Герцович Фрейман, с ним лично знаком, ему бы я своего близкого доверил.
"Анонимные" совсем не подходят? И ничего на них похожее не подходит? ОК, в Питере и на этот случай есть хорошие варианты. Например "настоящая" "бехтеревка" - институт имени Бехтерева. Психиатрическая школа мирового уровня еще с 19 века. Я наслышан о докторе Зобневе; здесь на форуме Алекс тоже много хорошего писал о бехтеревском институте.
Удачи!
 
Действительно, угораздило. Реклама все-таки действует на людей, жаль, что именно таких контор... Я ему обязательно посоветую в Бехтеревку настоящую съездить, надеюсь, что ему что-то важно еще кроме водки. Я сейчас на данный момент ушла от него, пусть подумает и решает что-то, если решит, что будет лечиться, то я буду с ним, если нет - то и этот выбор нужно уважать, ибо все мы люди с волей, а значит, и правом выбора. Хотя тяжело осозновать тот исход, когда он выберет пьянство.
 
НАТАриус написал(а):
Я сейчас на данный момент ушла от него, пусть подумает и решает что-то, если решит, что будет лечиться, то я буду с ним, если нет - то и этот выбор нужно уважать, ибо все мы люди с волей, а значит, и правом выбора. Хотя тяжело осозновать тот исход, когда он выберет пьянство.
www.razoom.info/library/veller_zvagin_05.htm
 
Муж уже несколько раз кодировался от алкоголизма, но ни разу не выдержал срока кодировки. Ему кажется, что если не пить совсем, значит жить не как все. Что делать не знаю. И бросить его жалко (тогда совсем скатится) и жить невозможно.
 
FatCat написал(а):
НАТАриус написал(а):
Я сейчас на данный момент ушла от него, пусть подумает и решает что-то, если решит, что будет лечиться, то я буду с ним, если нет - то и этот выбор нужно уважать, ибо все мы люди с волей, а значит, и правом выбора. Хотя тяжело осозновать тот исход, когда он выберет пьянство.
www.razoom.info/library/veller_zvagin_05.htm

Тронуло до глубины души.
 
Назад
Сверху Снизу