Он пробыл трезвым меньше года

itsmeandonlyme

Активный участник
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2
Здравствуйте,

Я с Марком встретилась когда он шиковал жизнью, не работал и тратился без задумства...Я сама пью редко, но с ним все было легко и утром я выходила на работу еще не остывшая от очередного банкета, где все билы он оплачивал...Прошло 6 месяцев и я узнала, что он 20 лет как алкоголик, и бывший потребитель героина и кокаина( чего я никогда не пробывала)..к тому времени я уже ужасно была влюбленна и не могла его бросить...Я потратила год на то чтобы он начал лечиться..к тому моменту кончились деньги..или как говорит его брат алкоголик- он их спрятал...Марк прошел 12 шагов, вылечился..нашел спонсора, ходил на собрания и был уверен что он никогда не выпьет..разве что с моим отцом на свадьбе...Его бывшая жена была поражена так как за 20 лет это был первый раз, когда Марк не пил.....Прошло 9 месяцев трезвости и я пришла домой и нашла его пьяным...отчаяние, боль, мольбы и сотни разговоров( он месяц назад встал на колено и предложил жениться)не привели к успеху..Три недели как я пытаюсь наладить жизнь и он до сих пор звонит и говорит что не пьет, хотя голос пьяный ..он говорит что ходит на собрания 2 раза на день..и сидит на таблетках...я не верю..это не мой Марк, не тот здоровый красивый мужщина...этот обманщих, который все так же обвиняет меня в том что случилось..он звонит 5 раз на день, пишет 5 длинных сообщений..говорит что боится потерять..и чем больше я говорю, что не могу быть с ним..тем длиннее разговоры и мольбы...Я знаю, что он знает как лечиться..он был на курсе и в клинике..он был трезвым...и трезвым он быбрал не меня...а алкоголь..Я не знаю, как закончить эти отношения, так как я давно переплакала его выбор, перепила тот момент когда было больно..я зная что мне надо жить дальше, я говорю себе что он знает что делать в данной ситуации..у него есть выбор..Когда мы говорим он не слышет меня и задает все теже вопросы..спрашиват по 5-6 раз тоже самое..не отпускает меня от телефона..и если я разозлюсь и положу трубку..он будет звонить до утра..приходиться оканчивать все мирно..он спрашивает есть ли у нас шанс..я говорю что нет..он спаршивает опять..и опять..и опять...я не знаю что делать..меня это изводит и мучает..я боюсь его звонков..я успакаиваю себя, что это не мой Марк и стыжусь признаться друзьям и знакомым почему я не с ним..

Извините за длинное вступление..Как бы я не пыталась быть сильной..я не знаю что делать..он не понимает что он сделал свой выбор и до сих пор врет что не пьет уже..говорит что найдет работу, купит машину...все ложь...я начинаю его презирать..и я боюсь это чувство..Я знаю, что сделала все что могла для него, включая годовое ожидание его из клиники( другой город)...
Я боюсь изменить номер, так как не хочу чтобы он звонил или приехал пьяным на работу или сюда домой...

Я знаю, что оставляя его я спасаю себя..но от этой мысли мне плохо..так как 2 месяця назад я согласилась стать его женой, не подозревая что он начал пить опять...
Спасибо за время..

М
 
Скажите ему, что ему не нужна женщина, которая при самой же первой его неудаче, и даже несмотря на внушительный предшествовавший успех, от него отвернулась.
Есть шанс, что он поймет и звонить вам перестанет.

***
ЗЫ. Оплачивал "билы"... "годовое" лечение в "клинике"... да еще и ник своеобразный... Если моё подозрение насчет места жительства топикстартера верно, неужели проживание в наших краях так влияет на психику и отношения? :( :( :lol: (Вообще-то, ничего смешного тут, конечно же, нет...).
Или место жительства ни при чем, и это принесенное через океан массовой культурой влияние? :?
 
ЭйчЪ написал(а):
Скажите ему, что ему не нужна женщина, которая при самой же первой его неудаче, и даже несмотря на внушительный предшествовавший успех, от него отвернулась.
Есть шанс, что он поймет и звонить вам перестанет.
Интересный взгляд на проблему.

Впрочем, при таком взгляде самой проблемы бы не было. :lol:
 
думаю, еще может такой вариант подойти: скажите жениху, что как пройдет три месяца, в течении которых он будет трезв, будет работать, перестанет вас донимать своими звонками-сообщениями, тогда вы с ним и поговорите о будущем.
Позвонит после этого пьяным, скажите прямо, что слышите, что он не трезв и значит условие вашего договора не принимает, и положите трубку.
Вариантов несколько: либо он попытается продержаться три месяца, либо даже не воспримет ваши слова, либо вы вернетесь к нему пьяному.
 
спасибо за ответы...я только что положила трубку от очередного разговора...мы встретелись 2 недели назад, когда от него несло алкоголем и он был на пути на собрание...он сказал что не пьет...я не поверила..сказала, что увижу через 2 недели и только, сказала что хочу увидеть различие между 2 мя неделями..и вот он живет этим днем..в понедельник...а я прочитав вчера несколько статей здесь испугалась..у него отец и брат (и сестра) алкоголики..отец умер, брат вот лечиться собрался, сестра только вечерами и никогда в запое не была....наследственность..я просто не смогу своему малышу передать такое...

я не понимаю что происходит с Марком, он в эти недели разным был..и нормальным и не трзво-звучащим...говорит что он на таблетках..
Понимаете, я ему при выздоровлении сказала, что если он начнет пить опять..уйду..я познакомилась с Марком мне было 23...в 24 я знала что он зависим в 25 он наконец-то согласился лечиться..в 26 я ждала его с клиники, ездила между городами, и вот опять все сразу...Брат его говорит, что ямне только деньги нужны..которых я не видела с 24х...я всегда сама себе зарабатывала..но и трудные времена были..тащила его на себе.. довела себя до того, что не могу позволить никому за мной нормально поухаживать..сама привыкла за ним ухаживать...а сейчас появился мужшина, который просто хороший, работающий...я потерялась..я в своей жизни приняла столько ошибочных решений... что не знаю где правда..а где ложь..и когда Марк говорит мне что скучает, любит и хочет, чтобы я вернулась домой я не верю....я так хочу смотреть в будущее, которое без боязни найти его на улице сидящем на дороге в кожанном плаще и не могущим встать( последняя картина, когда я собрала вещи и ушла)..я тогда думала он ушел на собрание..это был 3-й день, после того как я нашла его пьяным...он пошел напился...а я готовила ужин, думая, что бывает ..что он понял что сделал ошибку...Он позвонил, сказал что рядом но не сказал где...сказал что на пути...через час, когда он ен пришел, я позвонила и спросила где он.он не сказал..я позвонила брату и тот сказал мне что он сидит на дороге и не может встать..пришлось в 11 ночи искать его....так и нашла...
Опять написла много..мне просто больно..больно, что надежда в будущее, что 3,5 года ожидания, планы о детях, собаке..свадебном платье..не были для него настолько важными, чтобы обратиться за помошью, когда он ощутил нужду выпить опять..что он не обратился к таким же как он тогда, когда можно было изменить..он сдался..у него был шанс...а я себе не давала все это время шанса на жизнь без него...я хотела быть с ним навсегда..я так сильно его любила...и это предательство..куже осознания, что алкоголь-это болезнь..это осознание, что он сделал свой выбор, когда он был трезвым!!!
 
я тоже так думала-ты же будучи трезвым решаешь,пить тебе или не пить.Но ведь теперь ясно-на болезнь не обижаются...нужно просто для себя решить-хочешь ты жить с этим ?хотя ответ ты уже дала-ты не можешь передать такую наследственность....значит начни лечить себя от созависимости.переключись и прими ухаживания того парня...да-это случилось с тобой...и от тебя зависит твое будущее...
 
FatCat написал(а):
Впрочем, при таком взгляде самой проблемы бы не было. :lol:
Вероятно :) Однако в данной ситуации оттенок парадоксальности не создает бессмысленности :D

...Жаль, что так и не удалось послушать начальника транс... Тьфу! Что о местожительстве топикстартера не удалось послушать.
 
Назад
Сверху Снизу