Он не пьет, а отношения лучше не становятся...

У меня похожая ситуация.Муж месяц не пьет,но отношения желают лучшего.Он закрывается в комнате и смотрит телевизор.Мы с девочками сами по себе.Временами срывается и начинает кричать по каждой мелочи,терплю,но иногда так тошно от всего. Есть и положительные моменты-начал ремонт в доме.За эти годы я уже и забыла,что он очень много умеет делать.
 
Вот именно поэтому в АА есть 12 Шагов :D И такое выражение как "выздоровление".
 
Ужас берет, когда читаешь фразу "мне стало скучно". Слов нет...Научитесь собой заниматься самостоятельно, а не ждите "развлечений" в виде пьянки или задушевных бесед.
 
Инчик написал(а):
Научитесь собой заниматься самостоятельно, а не ждите "развлечений" в виде пьянки или задушевных бесед.
А Вы научились? Расскажите, как Вы занимаетесь собой!
 
объясню что проиcxодит...

Ваш муж стал другим человеком- а именно трезвым человеком, потому что , когда он пил - вы общались с больным умом , согласитесь наверное , что у пьющего другие реакции на все. Сейчас он ведет трезвый образ жизни- а значит и он по другому смотрит на все, возможно и вас он воспринимает по другому. Т. е. на данный момент вы строите отношение с совершенно незнакомым вам человеком. Знаю , что в таких ситуациях пары не редко распадаются.
Пример на себе приведу, нравился один МЧ, вчера с ним встретилась- я на него уже смотрю трезвыми глазами, т.к. бросила пить. И знаете, у меня полное разочарование...что я в нем нашла тогда???
Вот и у вас сейчас также- Вы его воспринимаете по другому и он Вас.
Наберитесь терпения, возможно со временем у Вас все наладится.
 
вчера мы снова с ним разговаривали о наших отношениях. Он уверяет, что с его чувствами ничего не произошло, он по прежнему меня очень любит, НО сказал что я стала другая, меньше о нем забочусь...
 
чери, я же написала , он воспринимает Вас по другому сейчас....это касается всего- чувств, секса, обязанностей по дому/в семье. И как Вам тут кто -то уже писал, у него повысилась самооценка-т.е. ждите от него теперь повышенных требований- я это не исключаю. Как бы обьяснить ещё популярнее.....все время когда он пил, он был в пьяном тумане, откуда он мог знать, а иной раз помнить ,что Вы для него делали, у нас у алкоголиков провалы в памяти привычное дело((.Он мог пропустить самые замeчтальные моменты вашей жизни из-за алко...да много чего еше.
 
Chery
Вы вроде познакомились, когда он был не в самом лучшем виде? Потом, получается - благодаря тебе, он выкарабкался из одного болота, потом из другого... И процесс продолжается... Тогда и в сам деле - разница может оказаться разительной - между его восприятием тебя тогда и теперь. Он - другой совсем, а ты все та же... Тогда Дилька права... А ты можешь восприниматься им как воспринимается иногда врач-стоматолог - да, помог, конечно, когда худо было, но больше глаза б мои тебя не видели - грубо, конечно.... и возможно, неверно в корне.
А ты можешь воспринимать его как спасенного из-под колес грузовика щенка и ожидать благодарности... но щенку проще быть благодарным, чем мужчине признать то, что был слаб и только благодаря женщине выжил... опять же может я и не прав...
Так, рассуждаю сам по себе.......
И прав France - время - судья.....
 
Chery написал(а):
Помогите разобраться. Мой супрун не пьет 2 месяца.

мне, как пить бросил, гдето год воще не до жены было. просыхал, так сказать... наберитесь, словом, терпения.

типа, любил бухать - люби и просыхать, или как это там говорится... :)
 
У меня очень часто такое бывает. Прочитаешь что писала раньше и становится смешно. ПМС или просто затянувшиеся дожди доводят до такого состояния!!!... Бррр. Не дай бог прочитал кто то и решил, что уж пусть лучше пьет и " не открвает глаза". У тех у кого комплексы.

Бред какой-то...
Сей час стоит прекрасная погода, как прекрасен осенний солнечный день!!! :)
мой супруг самый лучший, самый любимый, самый-самый!!! И всё у нас хорошо!
 
France написал(а):
Не все так просто.............
Как вариант:
1. Человек бросил пить не для себя, а для жены, например. И всем своим видом показывает "на тебе трезвость? нравится?? И мне не нравится.."
+100! Мой бывший (героиновый нарк) Бросил наркоту, именно, ради меня. И всем своим видои показывал "Ну что? Видишь какой я трезвый?" еще и меня провоцировал на выпивку. Когда я пыталась завязать сам в дом приносил, притом, что сам не пил. Вообще, отношения зависимый-созависимый очень редко приходят к благоприятному исходу. :(
 
2 Chery.
Лен, ты все еще ходишь к психологу? Я думаю, не стоит тебе требовать от бросающего алкоголика ПОКА цветов и подарков, тем более вспоминать с трепетом "золотые" времена, когда он выпивал и дарил в знак примирения. Терпение и понимание - эти 2 вещи помогут вам ВМЕСТЕ пережить все трудности. Не унывай. Все будет хорошо. Дай своему любимому мужчине время привыкнуть жить без алко: сама посуди, сколько времени он привык жить с ним, а теперь умножь это на 2 - это и будет время, когда он станет самим собой, т.е. тем, каким ты его хочешь видеть, ласковым и внимательным... Да и сама не забывай ему уделять толику своего внимания и "все будет офигенно, непременно, все будет офигенно" (цитата:)
Пиши. Целую, Н.А.
 
Очень приятно, что ты следишь за моими темами.
Нет, Наталь, не хожу. Совсем нет времени, да и сил. Сей час я веду другое направление, всё ново, по-этому очень переутомляюсь и домой прихожу как выжитый лимон. Только и успеваю убраться, приготовить, погладить и занимаюсь ребенком. У него ещё начался такой интересный период: возникают вопросы про устройство вселенной, про все этапы жизни на земле, увлекся динозаврами, теперь это его любимые игрушки и вместо сказок мы читаем энциклопедии. Конечно чем больше читаю и объясняю, тем больше возникает дополнительных вопросов...Но это так здорово! Теперь мы разговариваем почти на равных. А ещё он любит считать деньги, т.е. складывать. А ему ведь только 4. До ста считает без запинки. Вообщем гордость распирает за сына. :D Могу говорить о нем часами. Девчонки смеются надо мной.
а как у тебя отношения? Я поняла, что ты отстранилась. Как супруг? Пьет? ну ничего, теперь то всё иначе. Да?
 
У меня все хорошо. Муж пьет, но меня сейчас это мало расстраивает, в конце концов, это его жизнь. У меня на нее есть планы и еще даже с ним, потому что люблю, но он пока ничего менять просто НЕ ХОЧЕТ, понимает, что надо, но до действий не доходит. Теперь он все свои проблемы, случающиеся попьяне, решает сам, я только могу помочь советом и пониманием, но не более. Брать на себя его долги, убирать за ним шмотки, раскиданные по всей квартире в пьяном угаре, звонки ему с работы, чтобы не дай бог не проспал на работу после прихода в 5 утра - теперь это исключительно его проблемы. Иногда бывает грустно и одиноко, но гоню эти мысли прочь, ибо толку от них никакого, только депрессия и плохое настроение. Я вот тоже хочу детей, но пока не уверена в своем мужчине. Ребенок - это моя первейшая цель на данный момент...
Удачи тебе, милая.
Н.А. Пиши.
 
Назад
Сверху Снизу