Он не пьет, а отношения лучше не становятся...

Chery

Активный участник
Регистрация
27 Июн 2007
Сообщения
175
Помогите разобраться.
Мой супрун не пьет 2 месяца. Я так долго этого ждала. (для новичков - можно посмотреть тему "Как уйти, если любишь?", там всё поэтапно как получилось) Поначалу всё было нормально. Подчеркиваю- норма. А теперь отношения стали какими то холодными. Часто здесь проскальзывает мысль о том что, когда человек бросает становится хуже. Начинаются притензии, с исчезновением чувства вины - нет такого внимания и бережного отношения, нет подарков.
Был период когда он просто по приходу домой лежал перед телевизором и смотрел спорт-канал. Потом ложился спать. А в выходные мы делали ремонт. Жизнь стала размеренной. Мне скучно. Я пытаюсь с ним говорить об этом. Но он меня не понимает, говорит что я придумываю проблемы. Когда он задерживается по работе допозна - у меня вообще начинаются истерики.
Раньше он набедокурив, дарил цветы, проявлял знаки внимания, всегда говорил приятные слова, мы могли до поздна просто гулять по городу, ходили в заведения. А теперь как буд то бы он не считает нужного это делать просто так. :cry:
Поговорите со мной. Я запуталась.
 
Жена, а ТЫ что тут делаешь??? Блин, все про меня... Сложно сказать, почему так происходит... Просто исчезло тепло в душе... Я понимаю, что так нельзя, что нужно приласкать, внимание проявить... Но НЕ МОГУ! Неприятны поцелуи, секс через силу... Не знаю, почему так... С трезвостью происходит замыкание в себе. Чем меньше эмоций, тем легче не пить...
 
Chery,
Я думаю, вы слишком рано требуете результатов от мужа. 2 месяца - это не большой срок. И скорее всего, ему тяжеловато психологически еще. Неужели вам недостаточно наслаждаться спокойствием? Нет пьяного бреда, нет неопределенности..
И к тому, что в трезвом виде не будет цветов и ласк "потому что был виноват", - надо привыкать. Мне вот нафик не нужны были его извинения хоть с цветами, хоть без.. Гораздо важнее, что он был трезв - и все. Постарайтесь побольше с ним говорить, поддержать его. Ему важно внушить, что трезвая жизнь - гораздо лучше пьянки. А при сроке 2 месяца я думаю, он еще до конца это не осознал и нуждается в поддержке.
 
ПодСНЕЖНИК написал(а):
Постарайтесь побольше с ним говорить, поддержать его. Ему важно внушить, что трезвая жизнь - гораздо лучше пьянки. А при сроке 2 месяца я думаю, он еще до конца это не осознал и нуждается в поддержке.

Спорный тезис. Чем меньше затрагивается эта тема, тем лучше...
 
Ciroze написал(а):
Спорный тезис. Чем меньше затрагивается эта тема, тем лучше...
На "эту" тему я и не предлагала говорить. Есть много других тем. А молчание - отдаление. Хотелось бы знать, чем дышит супруг, какие мысли гоняет. Хорошо бы это еще было ненавязчиво.
 
Слава богу, с сексом и поцелуйчиками всё в порядке.
Очень сочуствую Вашей жене... Если бы ещё и эта проблема нарисовалась, я бы давно с ума сошла.

Подснежник, от него я не ничего не требую. Да и он решение это принял очень обдуманно. Его совсем не тянет. На его решение я повлияло косвенно. Он прекрасно осознает, что лучше быть трезвым. у него мозги "встали на место". И в поддержке он не нуждается, когда я его спрашиваю о сотоянии и настроении, он искренне удивляется, смотрит на меня как на не нормальную. Правда остался в его жизни один допинг - трава. Ну это совсем другая тема ("Канабис" в разделе "Я не пью")
 
два месяца - не срок в общем-то...
Вы почитайте внимательнее, всем непьющим сейчас понадобилось минимум полгода, чтобы немного приблизиться к мысли о том. что трезвая жизнь прекрасна, а пока еще голова не может привыкнуть к жизни без алкоголя...
Вы на себя посмотрите, автор.
Как и раньше, во время его пития, можно вам посоветовать заниматься собой. Себе вы интересны? Вот и мужу станьте интересны. Он не разговаривает, а вы ему щебечите обо всме и не о чем, да с улыбкой почаще. Духи новые купите, надушитесь, и мужу дайте подегустировать запах :)
В общем, наслаждайтесь переменами, как посоветовала ПодСНЕЖНИК, всё к лучшему.
Трава... у моего мужчины тоже такой пункт остался. Но знаю, и это отойдет на "задний" план :lol:
В первые месяцы он накуривался чаще, чем сейчас.
Я же всегда была и есть против наркотиков, пусть и такого "легкого", не вызывающего привыкание. Но моё дело в этом плане - сторона. Он сам должен решить, что для него нужнее/важнее.
 
Chery, не смотря на то, что мозги "встали на место", огранизм еще банально не очистился, и его грусть-тоска во многом - просто физиология. В поддержке, мне кажется, все нуждаются.. Может ошибаюсь.
 
Привет, Леночка. И давно мы на Вы?
Да, я прочитала где-то что твой муж курит. О вреде и привыкании я бы поспорила, но не хочу отвлекаться. Почитай в разделе "Я не пью" тему "Канабис", там много инфы.
Я не говорила, что я не занимаюсь собой. Я даже больше встречаюсь с подругами, чем он с друзьями. да и мы с ним разговариваем. НО просто куда то пропала теплота, забота, внимание- в смысле приятных сюрпризов, телефонных разговоров просто так- поворковать.
 
да я и не сомневалась, что ты ты позволила бы себе ходить в лохмотьях и космах :lol:
Я об отвлекании полном об мыслях о том, что теплота ушла. Не ушла. Дай мужу с собой самому разобраться, а любя себя, еще раз ему влюбиться
А насчет травы - хоть всю ифу о ней собери, а у твоего мужа всё равно будет по-другому :)
Я вот о чем: постарайся относится к траве, как к просто переходному периоду.
Да, возможно, он накуривается сильно за раз, и в таком состоянии, будто сильно нажратый. Да, нервяки могут у тебя быть такими же, как и во время его алкогольных возлияний.
Но. Это возможно воспринимать, как переходный период.
Пройдет.
Всё проходит.
Он же не ушел из семьи, правильно?
Ну и вот :)
 
Читаю, и понимаю, что ситуации у всех до боли похожие - у меня с моим мужем почти то же самое -только сроки -пол года...и про траву то же самое). Меня так меньше всего волнует grass потому как сама иногда курю - а для бросающего пить человека( если это было трудно - в особенности) это чаще всего и правда переходный период - тут она выпоняет роль самогопримитивного антидепресанта( кто-то снотворное пьет -тоже самое - это мне сказал один нарколог), не переживайте так по этому поводу - тем более сами понимаете -курить так много и открыто как пить не реально.
Отчуждение - вот то что действительно задевает и пугает -я много об этом с ним говорила -и действительно, все что тут перечислили - про физ. состояние, про психику, которая вообще -переворачивается -все было сказано и мне, человек дейсвительно начинает смотреть на все -и на вас в частности по-другому. и пол года назад -я оочень напрягалась по этому поводу -но вот хочу рассказать об одной вещи -многие говорят - что в длительных отношениях не хватает романтики, свежисти чувст и бла-бла-бла, так вот -мне муж рассказал недавно одну обалденную вещь -по секрету!) поехали оттдыхать( он уже где-то 5 мес. не пил) - может смена места, еще что-то - не знаю -он сказал -что именно то, что все менялось за это время - в поездке возникло ощущение - что он как будто влюбился заново, увидел меня по-другому - своими "новыми" глазами - и я это сразу почувствовала -как будто только понакомились), но долго не могла понять в чем причина - так что не переживайте -тут время все вырулит...
 
стася82, +1! :D

Chery, ну что у меня...
Надоела раюота до жути - уволилась.
Надоели проблемы в отношениях - забила.
Просто живу, иногда домохозяйничаю, строю планы на будущее.
У нас пошел восьмой месяц. Работает.
Предложила свободу.
Хз, что будет дальше.
С прошлой недели не могу отойти от простуды - давно так не болела :(
Всё будет :D
 
Лена, а как так "забила", "Свобода"?
Ты открыта для других отношений?
А его отношение к тебе какое? А что у тебя изменилось в отношении к нему за эти 8 месяцев, что за проблемы надоели?
 
Смотрю на название темы и улыбаюсь.
Вспоминается старая фраза - "Я вроде и пить бросил, а легче не стало" :).

Ваш муж просто ещё не научился жить трезво. Ему радость не приходит, вот и всё.

Это, думаю, пройдёт.
 
Не все так просто.............
Как вариант:
1. Человек бросил пить не для себя, а для жены, например. И всем своим видом показывает "на тебе трезвость? нравится?? И мне не нравится.."
2. Человек бросил пить и ждет какой то благодарности - ведь для него это очень серьезный поступок. А жена воспринимает это как должное...
3. Человек бросил пить и ждет каких то изменений и от жены. Типа "я не пью, а ты не устраиваешь истерик (наводишь порядок в шкафу, и т. д.)
4. Человек,который понял, что он в силах справится со своими слабостями, очень критично относится к слабостям других, зная, что с с ними можно успешно бороться...
5. "Депрессуху" 2 - 3 месяцев никто не отменял...
6. И ващще...
 
Chery написал(а):
Лена, а как так "забила", "Свобода"?
Ты открыта для других отношений?
А его отношение к тебе какое? А что у тебя изменилось в отношении к нему за эти 8 месяцев, что за проблемы надоели?

Для других отношений я всё время открыта: но еще не встретила человека, который привлек бы меня сильнее, чем мой мужчина. Если бы встретила, то обязательно попробовала общаться, безо всяких там эссенуаций :lol:
У нас в этом плане всегда было и есть доверие.
Забила и свобода - это я о его отношении к расслаблению, накуриванию т.е. Недавно решила, что если он хочет так поступать, то это его выбор, но он должен помнить, что я тоже вольна поступать так, как хочу, не считаясь с его чувствами, таксказать...
Что скрывать, когда он сейчас накуривается, это заметно, и меня это нервирует. А ведь не должно, т.к. это его жизнь и его здоровье. Просто, раньше, как и во время пития, я считала, что если люди вместе, то надо уважать чувства другого человека.
Ну вот, сообщила ему свои намерения относительно свободы, и, если он меня уважает, то не покажет больше, что накурен, или пьян.
В общем, схема, как и с алкоголем.
А вообще, скоро делом займусь, и мне не до этого будет.
:D
 
Gudvin написал(а):
С трезвостью происходит замыкание в себе.
а может просто глаза открылись...ога...

Вот-вот этого я и боюсь: муж протрезвеет, откроет глаза и увидит меня со всеми моими недостатками. :lol: Поэтому я и решила забить на его пьянство - меньше видит - крепче спит :lol:
 
Назад
Сверху Снизу