Он - алкоголик или нет?

спасибо всем за ответы... наверное, задавая этот вопрос, я уже сама знала на него ответ, потому что есть и другие признаки проблемы, например, обман с деньгами, потому что свои, видимо, всегда пропивает, звонки от каких-то женщин, с которыми познакомился в пьяном состоянии, была даже попытка переложить вину за свое пьянство на меня: "если я это делаю, значит, это ты виновата".... сейчас пишу все это и прихожу в ужас: о каком будущем может идти речь?... я в такие "игры" не играю, не хочу жить такой жизнью, не хочу рожать ребенка от алкоголика. я не чувствую себя счастливой уже сейчас, а что будет дальше, понятно... еще раз спасибо. я не буду показывать ему этот форум, потому что пока он сам не поймет, что у него есть проблема с алкоголем, все, что идет извне, будет им отторгаться. А спасать его и гробить свою жизнь, не могу, как бы эгоистично это не звучало
 
maxi-m написал(а):
подскажите, плз, а где искать информацию по этой акции?? 😄
ой, это лучик придумала акцию- в НГ с новой жизнью и новым счастьем без алко.
То есть если муж пьет- надо его или отрезвить или нафих послать.
И кстати, правильно!
Потому что мы - красивые, умные, просто прекрасные женщины.
И тратить нашу драгоценную жизнь на пьянь....
Мужики пусть или пить завязывают или мы с ними завяжем. :twisted:
Потому что я вот хоть и люблю своего....но пьяного видеть не хочу.
 
Молодец maxi-m, умные светлые мысли у вас в голове! Некоторые вот приходят сюда, создают темы подобные где сами себя уговаривают остаться: он же болен, как же я его брошу и так до бесконечности. Главное что спасать не желающего спасаться это утопия! Нет, я не агитирую вас его бросить, но хотяб замуж не идите пока - посмотрите еще как все будет.
На счет секса и беременности - не подумайте что я такая сексоманка и так активно за него выступаю тут... :lol: Просто мне неприятны такие рассуждения, как будто беременная не человек или нечто извращенное это, как со старухами или детьми... Вот женщина забеременела, да. Она и так переживает, что фигура меняется, поправляется, отекает, или с кожей проблемы. А если еще муж будет от нее "увиливать", так любая самооценка упадет до ноля. Наоборот любящий муж видит и беременной жене красавицу и женщину! Если б врач запретил, я б ни-ни, не так уж мне это необходимо. И так раз в пятилетку, то чувствую себя не очень, то муж в запое...
если уходить , то от созависимости.
А уходить или нет от мужчины- это уже вторично, на мой взгляд.
Фокс прям золотые слова!
 
Актея
не оправдывайся!
Все правильно, что естественно, то и хорошо.
Кстати, секс с беременной - это нормально вполне.
 
maxi-m написал(а):
я не буду показывать ему этот форум, потому что пока он сам не поймет, что у него есть проблема с алкоголем, все, что идет извне, будет им отторгаться.
думаю, тут Вы не правы. многим, случайно забредшим на НД личностям форум помог осознать, что проблема есть. знакомство с форумом может стать первым шагом в борьбе с зависимостью.
не лишайте его шанса жить. плиз.
 
maxi-m написал(а):
спасибо всем за ответы... наверное, задавая этот вопрос, я уже сама знала на него ответ, потому что есть и другие признаки проблемы, например, обман с деньгами, потому что свои, видимо, всегда пропивает, звонки от каких-то женщин, с которыми познакомился в пьяном состоянии, была даже попытка переложить вину за свое пьянство на меня: "если я это делаю, значит, это ты виновата".... сейчас пишу все это и прихожу в ужас: о каком будущем может идти речь?... я в такие "игры" не играю, не хочу жить такой жизнью, не хочу рожать ребенка от алкоголика. я не чувствую себя счастливой уже сейчас, а что будет дальше, понятно... еще раз спасибо. я не буду показывать ему этот форум, потому что пока он сам не поймет, что у него есть проблема с алкоголем, все, что идет извне, будет им отторгаться. А спасать его и гробить свою жизнь, не могу, как бы эгоистично это не звучало

Хорошо, что вы приняли такое решение. Вы не можете его спасти, только он сам себя спасет, или окажется в яме.
но соглашусь с Lili M, форум покажите ему, или распечатайте что-нибудь отсюда, выберите сами, оставьте на видном месте, любопытство заставит прочитать (моему оч.понравилась статья "как умирает алкоголик" :D )
Как вы знаете, алкоголизм - болезнь неизлечимая и ваше право не рожать ребенка от алкаша, пусть даже если он завяжет... поэтому уходите сейчас, пока не успели передумать(как я). но форум обязательно покажите. у каждого должен быть шанс жить нормально.
 
Назад
Сверху Снизу