Он - алкоголик или нет?

maxi-m

Активный участник
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
3
Помогите разобраться… моему другу 31 год, мы знакомы полгода, собирались пожениться весной, пока живем вместе третий месяц. Меня очень беспокоит его поведение. Он раз или два в неделю напивается, простите, в хлам, всегда есть оправдание – «встречался с друзьями», иногда может уйти из дома в машину, сидеть там и накачиваться пивом. На мои слова: «У тебя проблема», идет резкая реакция: «Ты делаешь из меня алкоголика, никакой проблемы нет». На утром «после праздника» ему обычно очень стыдно и он обещает «больше никогда», как понимаете, это «никогда» до следующей недели… Я уже устала разговаривать с ним обо всем этом, потому что разговоры и обещания – все пустое, а, с другой стороны, вообще молчать – это правильно? Ему ведь удобнее и проще, когда я молчу… когда мы просто встречались, естественно, ничего такого за ним я не замечала, кроме разве того, что он не может контролировать дозу выпитого: если пьет в компании, то чаще до того момента, пока не закончится спиртное. Остановить его в это время невозможно, меня совершенно не слушает… я не знаю, что мне делать: это, правда, проблемы с алкоголем или раз-два в неделю выпить для мужчины нормально…
Он чаще всего пьет пиво, примерно две-три банки, пьянеет быстро, иногда пьет водку или вино, но поскольку чаще всего пьет без меня, то точной информации о количестве и ассортименте стола у меня, конечно, нет
 
maxi-m написал(а):
Помогите разобраться… моему другу 31 год, мы знакомы полгода, собирались пожениться весной, пока живем вместе третий месяц. Меня очень беспокоит его поведение. Он раз или два в неделю напивается, простите, в хлам, всегда есть оправдание – «встречался с друзьями», иногда может уйти из дома в машину, сидеть там и накачиваться пивом. На мои слова: «У тебя проблема», идет резкая реакция: «Ты делаешь из меня алкоголика, никакой проблемы нет». На утром «после праздника» ему обычно очень стыдно и он обещает «больше никогда», как понимаете, это «никогда» до следующей недели… Я уже устала разговаривать с ним обо всем этом, потому что разговоры и обещания – все пустое, а, с другой стороны, вообще молчать – это правильно? Ему ведь удобнее и проще, когда я молчу… когда мы просто встречались, естественно, ничего такого за ним я не замечала, кроме разве того, что он не может контролировать дозу выпитого: если пьет в компании, то чаще до того момента, пока не закончится спиртное. Остановить его в это время невозможно, меня совершенно не слушает… я не знаю, что мне делать: это, правда, проблемы с алкоголем или раз-два в неделю выпить для мужчины нормально…
Он чаще всего пьет пиво, примерно две-три банки, пьянеет быстро, иногда пьет водку или вино, но поскольку чаще всего пьет без меня, то точной информации о количестве и ассортименте стола у меня, конечно, нет

Трудно ставить диагноз по инету, но вообще-то похоже , что он алкоголик.
Попробуйте подсунуть ему этот форум.
Я вообще когда почитала, поняла, что я тоже алкоголик. Ну по крайней мере запросто могу им стать.
Вывод- надо бросить алко. Мне трудно, вон тему про алко дома почитайте.
А вам совет- с пьяным вообще не разговаривайте. Лучше с похмелья, когда плохо.Хоть что-то , да дойдет.
 
мой совет однозначен-бегите,пока не поздно.читала вашу историю будто свою...все именно так и начиналось...знаю,что сейчас не воспримете меня,т.к. зреть вам еще долго-но правду сказать я обязана....
 
Я тоже считаю что проблема здесь не надумана и дальше будет хуже. По-крайней мере жениться пока не стоит...
 
присоединяйтесь к нашей акции-в новый год с новым счастьем!третий номер свободен и он может достаться вам совершенно бесплатно.... :D
 
Прально лучик, тем более пока совместного груза у них не нажито... Но, почеиу-то, думается мне что они все равно поженяться, и пройдет еще очень много времени, пока maxi-m решит все-таки к нашей акции присоединиться!
А вобще че-то акция у нас хиленько продвигается, не хотят дамы со старым счастьем расставаться! Плачут, но не хотят... Как говориться, такая корова нужна самому... :D
 
у нас акция добровольная,актей,...кстати-есть суперпризы! светлая,спокойная,свободная , ваша жизнь!!!!!!!!! :D Актея! ты где пропадала? мы тут с Фоксой одни,практически,тусовались...
 
лучик

а как же лубофф?

Я вот что поняла на старости лет- мне никто кроме моего мужа( уже, кстати, третьего, не считая мимолетных увлечений)- не нужен.
То есть вообще.

Алко, конечно, недостаток. Но вот в моем случае он как-то меркнет перед остальными достоинствами.

так что я к вашей акции присоединяюсь, но с мужем( непьющим,ТТТ)
 
забила таки счастливый третий номер.!одумалась-таки! :D любовь-это хорошо.я сейчас пока тоже уверена,что не смогу встретить мужчину,который стал бы мне таким же родным...помню были моменты,когда я пыталась встряхнуться,и говорила себе:"все.я люблю его.я спокойна.я буду воспринимать его какой есть,ведь без него не представляю своей жизни...."но случались и сбои....и эта преславутая чаша весов....вобщем случилось то что случилось...фокс!это здорово! ты будешь радовать нас романтическими историями вашей любови!!! :D
 
maxi-m написал(а):
Помогите разобраться… моему другу 31 год, мы знакомы полгода, собирались пожениться весной, пока живем вместе третий месяц. Меня очень беспокоит его поведение. Он раз или два в неделю напивается, простите, в хлам, всегда есть оправдание – «встречался с друзьями», иногда может уйти из дома в машину, сидеть там и накачиваться пивом. На мои слова: «У тебя проблема», идет резкая реакция: «Ты делаешь из меня алкоголика, никакой проблемы нет». На утром «после праздника» ему обычно очень стыдно и он обещает «больше никогда», как понимаете, это «никогда» до следующей недели… Я уже устала разговаривать с ним обо всем этом, потому что разговоры и обещания – все пустое, а, с другой стороны, вообще молчать – это правильно? Ему ведь удобнее и проще, когда я молчу… когда мы просто встречались, естественно, ничего такого за ним я не замечала, кроме разве того, что он не может контролировать дозу выпитого: если пьет в компании, то чаще до того момента, пока не закончится спиртное. Остановить его в это время невозможно, меня совершенно не слушает… я не знаю, что мне делать: это, правда, проблемы с алкоголем или раз-два в неделю выпить для мужчины нормально…
Он чаще всего пьет пиво, примерно две-три банки, пьянеет быстро, иногда пьет водку или вино, но поскольку чаще всего пьет без меня, то точной информации о количестве и ассортименте стола у меня, конечно, нет

Ну все тпичные признаки алкоголизма вы перечислили... я думаю вы сами все понимаете. Выпить пивка пару раз в неделю не страшно, но ведь он у вас не выпивает бутылочку, а напивается в хлам. То есть на лицо потеря контроля над алко - а это и есть главный симптом. Заметьте, неалкоголик практически никогда не напивается в хлам, он просто не может этого сделать - у него срабатывает рвотный рефлекс и прочие неприятные ощущения. И даже если он и перебрал когда-то, то никакого сильного кайфа он не получит, а сплошные отрицательные эмоции, и повторять долго не будет подобное. А тут регулярненько и с очевидным кайфом. Плохо дело, и судя по всему, в ближайшее время вы его изменить не сможете. Совет - поинтересуйтесь о его прошлом. Возможно вы уже не первая, кто столкнулся с этой с этой проблемой. А вы очередная жертва., удобная своим терпением.И делайте выводы. ((
 
По Вашему описанию, скорее похоже на алкоголизм, чем на вариант относительно беспроблемного пьянства.
Но в данный момент проблема-то не у него, а фактически у Вас! Это Вы видите проблему в его поведении, а он не видит, что для алкоголиков очень характерно, кстати.
И если Вы это увидели в самом начале отношений, то все-таки самое лучшее для Вас лично, для Ваших нервов и здоровья - это ноги в руки и бегом сверкая тапками и не оглядываясь.
А еще почитайте форум, особенно прикрепленные темы, в этом разделе, и в других разделах есть много хороших статей про алкоголизм. Можете что-нибудь особо интересное дать другу почитать. Мне кажется это лучше, чем просто форум подсунуть. Может что-нибудь в голове перещелкнет.

Да, а у нас акция - даешь трезвую жизнь в Новом Году!
Фокс, да я тоже надеюсь, что вместе с непьющим мужем. Но только если он захочет непьющим стать. Т.к. пьющий он меня уже задолбал, если честно. На фоне такого недостатка, как алко, все его достоинства начинают меркнуть. Даже перспектива не встретить никого лучше его, уже не пугает. Видимо количественно-качественные характеристики пития разные.
Лучик, я в настоящее время уже не представляю свою дальнейшую жизнь в таком виде, в котором она сейчас есть. А было время, когда я тоже воспринимала это пьянство как то, что у всех свои недостатки
 
ассоль как всегда обстоятельно права! даже я подтвердила для себя из ее слов,что я явно не алк. четвертый номер свободен в акции!я забираю седьмой! че то забыла про себя...сверну еще с намеченного пути,стану оправдываться,что мол и в акции то не учавствовала,,,не...надо подстраховаться...
 
Вот еще раз насчет потери контроля. Это может произойти только на определенной стадии, человек может годами пить умеренно, не напиваясь, но практически каждый день и довести себя до химической зависимости. Мой муж впервые напился в хлам только через год, после того, как ему поставили диагноз 2 стадия алкоголизма. Ну может в юности несколько раз ему и случалось перебрать, с его слов. А вот как "пить научился" - так никогда и не напивался (я свидетель!!!). Потому-то и проблема не видна была, т.к. считается, что потеря контроля - это первый признак
 
не, мой сразу было видно что алкоголик....

Правда,он сразу не хотел пить.То есть бросал в процессе.

лучик
про романтику уже писала- я ж его у пивного ларька нашла :D
Ларек у мну был, а он приходил пиво пить.

А еще я решила- будет пить - уйду нафих.
И видимо он это почувствовал. Потому что в последний запой такой был виноватый и тихий, прощения просил и развестись предлагал.
Я ему ответила- брось пить и на тему развода будем общаться позже.
 
да-да.это как-то постепенно приходит.помню я и сама так сначала искоса поглядывала...страшен момент понимания,что человек то рядом-необратимо болен.практически недееспособен.
 
Актея! ты где пропадала?
лучик , да й меня пуз последнее время вобще отказывается перед компом сидеть, я ему уже кресло мягкое поставила, но все равно дискомфортно. Так что захожу так почитываю и опять на диван его укладываю... :D А вобще в выхи проблему с коляской решали - купили недоделанную, морочились с заменой. Чистоту опять наводила, таки. Так что че то не до инета было. Если надолго пропаду, держите за меня кулаки - рожаю, стало быть... :lol:

а как же лубофф?
Фокс, а что
светлая,спокойная,свободная , ваша жизнь!!!!!!!!!
и лубоффф понятия несовместимые? Или вы предложили лучик ею список дополнить? Тогда согласная. Мне вобще ТАК этой самой любофи чет охото...прям не в тему с моим положением. :lol: Вчера уже алкаша своего заставила себя любить, а то он чет последнее время меня пузатую боиться... :lol: Правда соседка там наверное офигела после нашей любофи, думает наверное, что пуз на нос налазиет, а орет как потерпевшая!!! :lol:
Короче зафлудила я чужую тему по полной! :lol:
 
у меня знакомая так все родить не могла,ее отпустили с больницы домой на неск.часов прогуляться...обратно муж еле успел...после любови-то... :D
 
лучик написал(а):
у меня знакомая так все родить не могла,ее отпустили с больницы домой на неск.часов прогуляться...обратно муж еле успел...после любови-то... :D
Вобще на поздних сроках рекомендуют воздерживаться, чтоб не спровоцировать роды, ну или наоборот если сроки уже прошли то стимулируются энтим делом. А мне пока рановато то, еще б с недельку - полторы подождать бы, но удержаться силы воли не было... :D А вобще любофффи охото не только в прямом смысле, но и в душевном, так сказать... Вы вот говорите, что лучше своих мужей не встречали и не хотите никого, а я вот мечтаю о некоем лучшем настоящем муЩЩЩине! Ну вот как мужик (не в половом смысле) вобще меня вой муж не утсраивает че-то, ни с какой стороны от него "стены" нет. Любит меня, да может быть, но только я этой любви мало ощущаю, и то если сама напрошусь. А хочется мне стабильности, прочности, слабой себя почувствовать и защищенной... Охото гордиться своим мужиком, а не стесняться его!
 
Назад
Сверху Снизу