Олег Викторович!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Весна 21

Участник
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
286
Пол
женский
Здравствуйте. 12 лет назад еще я признала себя алкоголиком. Читала, ходила к врачам на консультации, принимала какие то препараты, ходила в АА. Воз и ныне там. Ничего. Как начать бросать? что я делаю не так? Может уже есть волшебная таблетка отбивающая тягу? возращающая ум, волю? Кодирование не пробовала. Боюсь. Все безнадежно? бывает так?
 
таблетки нет. И не надо ее искать. Ну, сами подумаете, если будет таблетка, которая устраняет желания? Наверное, про алкоголиков никто и не подумает, Просто устранят желание получать зарплату и сопротивляться. И наступит то, чего так боялись антиутописты.
Я бы не хотел дожить до тех времен, когда будут такие таблетки.
*
Вы как-то странно описываете свои начинания в сохранении трезвости. Ходила, читала, была там, была тут. И что? Сохранять трезвость можно только на один день. Сегодня. Вы сегодня ходили на АА? Утром, когда проснулись. что сделали, чтобы сегодня не выпить? В течении дня нашли алкоголика, которому помогли остаться трезвым? Какие именно приоритеты, ценности и мысли вам удалось сегодня пересмотреть и что изменить в себе?
Об этом имеет смысл говорить.
Да, это не просто, да, бывает так, что не сразу все получается. Как правило, никогда сразу и все не получается. Но, если человек продолжает пытаться что-то делать, он постепенно меняется И именно это ему позволяет оставаться трезвым.
По крайней мере, он перестает искать чудо-таблетку =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу