Олег Викторович!2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Весна 21

Участник
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
286
Пол
женский
Давно заметила, что трезвых трудно понять. Вы смогли стать трезвым, поэтому к вам обращаются за советом, те, кто мыслит по другому. Пью 20 лет, 1 раз в неделю, от 1-2 бутылок красного вина. Хочу закончить, но не получается. Что я сделала? 12 лет делаю массу попыток, перечислять не буду, они одинаковы уменьшала дозу, пила пиво, и т д) Ходила на гельштад терапию, в АА. Нет результата. Читаю много на эту тему. Конечно про волшебную таблетку это я от отчаяния. Потому что многое пробовала. Кодировку не пробовала, боюсь. Вот сегодня целый день читала, никого от пития не остановила, в моем окружении никто не пьет. Что мне делать? На собраниях АА мне ужасно страшно, сильный стресс, когда слышу эти истории. Что делать?
 
Поймите, так ничего не выйдет.
Если на АА страшно, значит, нужно ходить туда каждый день по 2 раза, значит, есть там что-то для меня важное. Туда же не истории ходят слушать, а о себе говорить, шаги делать, наставника искать. Это не театр.
Понимаете, если бы вопрос звучал так:
- не могу понять гештальд терапию, ищу в себе незавершенные комплексы и не нахожу, или нахожу, но так много и каждый раз новые.
Или
- хожу на АА два года, никак не дается 3-й шаг, нашла наставника но потом с ним поссорились.
- пробовала ходить на группу в наркологию, беседовать с больными. Но мне кажется, что они меня не понимают.
- пыталась сделать общину трезвости при храме, батюшка не благословил
Ну, тогда понятно, что обсуждать. Человек что-то делает, пытается, что-то получается, что-то нет. Может, у меня есть опыт или знаю, как это делали другие. А просто так - там была, это видела, это слышала. И что?
Я не знаю, на какой вопрос отвечать.
Как я бросил пить? Долго бросал, год не пил, потом пил, потом еще год, потом полгода, потом долго и плохо пил, потом совсем бросил, 2 года не пил. Потом начал ходить на АА. Где-то через год хождения начал понимать, что тут происходит. Писал книжку. Потом начал тут отвечать на вопросы.
Ну, в общем, долгая история. Какой-то процедуры или события или еще чего-то, после чего я "р-р-раз и пить бросил" не было. Копал-копал и выкопал. Теперь каждый день стенки укрепляю. =)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу