Офлайн или онлайн

Марчелло

Участник
Не пьет 9 месяцев 22 дня
Регистрация
19 Ноя 2021
Сообщения
729
Пол
мужской
Есть такой вопрос онлайн группа или онлайн ? Предварительно я понимаю что группа должна быть именно офлайн , так как другие эмоции и тд. Но здесь на форуме многие советуют и онлайн если у человека нет другой возможности. Есть здесь трезвеющие именно с опытом онлайн ?
 
Есть такой вопрос онлайн группа или онлайн ? Предварительно я понимаю что группа должна быть именно офлайн , так как другие эмоции и тд. Но здесь на форуме многие советуют и онлайн если у человека нет другой возможности. Есть здесь трезвеющие именно с опытом онлайн ?
Да ты так прособираешься, решая как лучше, а в результате зависнешь. Твое состояние называется - торги.
 
Да ты так прособираешься, решая как лучше, а в результате зависнешь. Твое состояние называется - торги.
Наверное ты прав.. но все же интересно , пытаюсь изучить тему полностью
 
Да ты так прособираешься, решая как лучше, а в результате зависнешь. Твое состояние называется - торги.
Наверное я больше не торгуюсь , а тупо очкую
 
Есть такой вопрос онлайн группа или онлайн ? Предварительно я понимаю что группа должна быть именно офлайн , так как другие эмоции и тд. Но здесь на форуме многие советуют и онлайн если у человека нет другой возможности. Есть здесь трезвеющие именно с опытом онлайн ?
Думаю, что лучше использовать (попробовать) оба варианта.
Онлайн можно посещать в промежутках между живыми группами. И позже определиться, где лучше, роднее...
А страх...
Это скорее всего страх оценки.
(что обо мне подумают, когда я буду высказываться?)
Не совсем в группе дело.
Нужно брать наставника и начинать путь!
 
Меня учили - принеси свою задницу на группу, а голова потом дойдёт. И первое время важно было не включать голову вообще. Тупо идти и всё. Голова болеет, она работает только на то, чтоб я пил. И поэтому рекомендуют максимально выключить её до 9 шага, делать, что говорят. Если б я выбирал как мне удобно, я бы надевал тапочки, рюмочку наливал и сидел в этих зумиках)) У меня был опыт, когда я читал БК со спонсором по телефону и пил в это время)
Что касается формата групп, то я однозначно за оффлайн. Один раз пересиль себя, ничего там страшного нет, тебе рады будут. Потом будешь как домой ходить. Атмосфера на оффлайн группе совсем другая, коллективная Сила ощущается прям на физическом уровне. В скайпах я отвлекаюсь, глаза цепляются за всё подряд и голова уносит с собрания. Не слышу высказывания, не чувствую Бога, не могу погрузиться целиком. Ну и служения - важная часть выздоровления. И именно на живых группах можно полноценно служить, учиться бескорыстию, альтруизму и т.п.
Имхо, онлайн группы нужны там, где нет возможности прийти на живые собрания. Если возможность есть, то однозначно на живую группу.
 
Для меня лучше живая . На онлайн я могу курить, жарить блины , ковыряться в носу , смотреть между делом какую либо другую новость. Не чувствую духа.
 
@Марчелло если ты сейчас остановишься то когда тебе будет столько лет сколько мне сейчас , у тебя будет 28 лет трезвой прекрасной осознанной жизни.
 
Ребята, всем спасибо за советы, вчера я был на онлайн группе в зуме. Да действительно , отвлекаешься на другие вещи , то куришь (айкос) , то напишет кто , то девушка в комнату зайдёт чет спросит. Надо обязательно сходить на офлайн. По поводу страхов , я не то что боюсь что обо мне подумают. Дело в том что я сам по себе невротик же всд со всеми вытекающими. Для меня то есть незнакомые люди , и не один и я трезвый , приводит в шок ) ну всдшники меня поймут . Пока меня ток этот страх останавливает
 
ну всдшники меня поймут
ВСД - вымышленная болезнь, когда врачи не могут найти первопричину проблем. Основная рекомендация в таких случаях - коренным образом менять образ жизни, например, перестать закалять свой невроз на диване, а идти к людям.
 
Назад
Сверху Снизу