Одиночество

Чтобы перестать метаться, нужно выбрать направление
Вот допустим я выбрал его,направление,но как остаться верным ему?Как не сойти с рельс?Проходит время и под влиянием внешних факторов,внутреннего настроения, мысли могут пойти в другое русло.И вот я уже начинаю сомневаться в правильности своего выбора,начинаю его пересматривать.
Ведь почти три года назад я принимал твердое решение,бросить пить навсегда.И наверно около двух лет мне с Божией помощью удавалось не пить и мыслить совсем в другом русле и мне нравилась эта жизнь .Но потом закрались сомнения,стал я пологаться только на себя и сошел с рельс☹️
 
Проходит время и под влиянием внешних факторов,внутреннего настроения, мысли могут пойти в другое русло.И вот я уже начинаю сомневаться в правильности своего выбора,начинаю его пересматривать.
Cомневаться и пересматривать локальные цели и средства - это очень даже хорошо! То, что было полезно раньше, может начать тормозить тебя.
Тут речь идет об общем направлении... вот к примеру: у тебя есть глобальная цель - жить долго и счастливо ))) в качестве фактора, зависящего от обстоятельств возьмем окружающих людей. Если они поддерживают тебя на твоем пути - замечательно, бодро шагаем вместе. Если они предлагают тебе некий экстрим - оценивай риск и получаемое удовольствие, принимай решение. Ну а если предлагается вместе самоубиться - у тебя есть полное право отказаться следовать за этими людьми.
Как ты понимаешь, между экстримом и самоубийством может быть очень размытая граница ))) Но тут решать (и оценивать риски) только тебе.
Вот алкоголь для тебя сейчас скорее экстрим, фатальных последствий в обозримом будущем не предвидится. А вот когда он станет для тебя ядом разрушающим жизнь, отказ произойдет легко и непринужденно.
 
Вот алкоголь для тебя сейчас скорее экстрим, фатальных последствий в обозримом будущем не предвидится

Отдохнул я эту неделю,пусть и с лёгким алкоголем.Слава Богу больших косяков этот экстрим не принес.Хотя 10к улетело с карты на гулянки.
Но в голове как то все сейчас упорядочилось зато.Понял,что это совсем не мое и я уже не смогу быть таким как прежде(до осознанной трезвости).
Появилось желание вернуться к трезвой доброй жизни,как раньше.
Вообще думаю все эти падения,срывы,от отсутствия смирения.Стоит только немного возгордиться,осудить кого нибудь и можешь упасть.
Ну ,а насчёт одиночества,да я не одинок же на самом деле,самое главное есть Бог,а так же есть родные, близкие,друзья,вы ребята на форуме и много,много других людей которым возможно нужен я.
Ну ,а отношения,семья, оставлю все ,на Божью волю.А сам специальными знакомствами перестану заниматься.Заметил ,что эти знакомства без единомыслия только опустошают меня.
Вообщем ,хватить сопли распускать.
Понимаю ,что могут быть и дальше падения,но надо вставать и идти.
 
Бор, ты не пьешь? Я два месяца попил по всякому. С 1 апреля не пью.
 
Назад
Сверху Снизу