Один день (ЕУ)

Нужно в теме команды написать?
Нет, ты же вышла из марафона. На тот момент, когда я задала этот вопрос, у тебя ещё была плашка Незнакомцев.
Как самочувствие?
 
Нет, ты же вышла из марафона. На тот момент, когда я задала этот вопрос, у тебя ещё была плашка Незнакомцев.
Как самочувствие?
Привет, самочувствие хорошее. Тогда тоже было хорошее.
 
Я думаю пройти шаги. Нашла спонсора, поговорила, и она мне предложила:
- год не пить
- попробовать месяц попить контролируемо (как предлагают в БК на странице 30 или 34, не помню).

Потому что я не сделала первый шаг. А началось с того, что я сказала, что я уверена, что не буду пить следующие несколько месяцев. Ещё ни разу меня не посылали в АА. Мде.
 
Я думаю пройти шаги. Нашла спонсора, поговорила, и она мне предложила:
- год не пить
- попробовать месяц попить контролируемо (как предлагают в БК на странице 30 или 34, не помню).

Потому что я не сделала первый шаг. А началось с того, что я сказала, что я уверена, что не буду пить следующие несколько месяцев. Ещё ни разу меня не посылали в АА. Мде.
Ты сама не хочешь делать первый шаг, но при этом тебя послали.
Нелогичненько.
Тебе предложили подумать и таки решить, чего ты хочешь.
Может тебе вообще это не надо и так все будет отлично.
 
попробовать месяц попить контролируемо (как предлагают в БК на странице 30 или 34, не помню).
А что, ты еще не устала пробовать попить контролируемо?
Но мне кажется, что этот вариант тебе нравится больше всего :girl_dance:
 
Ты не можешь поверить в то, что в опьянении плохо контролируешь свое сознание?
Первый шаг состоит из двух частей. Он состоит из тяги (когда начинаешь пить не можешь остановиться). И признания того, что не можешь не запить (оставаться трезвым).
Я просто сказала, что несколько месяцев могу не пить, и точно знаю, что могу, а это как раз непризнание бессилия.
 
несколько месяцев могу не пить, и точно знаю, что могу, а это как раз непризнание бессилия.
Почему непринятие? Как раз принятие. Несколько месяцев и что? Один фиг забухаешь. Значит бессильна.
 
Первый шаг состоит из двух частей. Он состоит из тяги (когда начинаешь пить не можешь остановиться). И признания того, что не можешь не запить (оставаться трезвым).
Я просто сказала, что несколько месяцев могу не пить, и точно знаю, что могу, а это как раз непризнание бессилия.
Понятно, не вписалась в чье-то видение ситуации. Ну то, что зависима от наркотического опьянения и что желание прикосеть всегда побеждает признаешь?
 
Ты сама не хочешь делать первый шаг, но при этом тебя послали.
Нелогичненько.
Тебе предложили подумать и таки решить, чего ты хочешь.
Может тебе вообще это не надо и так все будет отлично.
Я не знаю, как его сделать. То есть признания себя алкоголиком и желания бросить пить недостаточно.
Ты прав, я обиделась просто, поэтому бухчу.
 
Почему непринятие? Как раз принятие. Несколько месяцев и что? Один фиг забухаешь. Значит бессильна.
Она мне сказала, что раз я могу контролировать алкоголизм (в своей голове), то есть вот взять и не пить по желанию (по решению) несколько месяцев. То значит первого шага нет, приходи, как будет.

Как будто никто на зубах никогда не держался.
Ну, я попробую ещё поговорить со спонсором, может, даст второе мнение.
 
Понятно, не вписалась в чье-то видение ситуации. Ну то, что зависима от наркотического опьянения и что желание прикосеть всегда побеждает признаешь?
Сто процентов. Признаю.
 
Сто процентов. Признаю.
Вот тебе и первый шаг. Тобой правит одержимость по кайфу, ты раб своей зависимости.
Бессилие перед алкоголем- это уж какой-то полный примитив. Ну лежит оно на полках и никого не трогает, почему нужно признавать перед ним бессилие, совсем непонятно.
 
Последнее редактирование:
Сто процентов. Признаю.
Слушай, я стала читать твою тему с начала. Всю не дочитала, времени нет. Но дочитаю обязательно. И вот что я хочу тебе сказать. Ты реально умная. Прям умная. У тебя хорошие аналитические способности, неплохие моменты, за которые ты можешь зацепиться. Во многом узнала себя.
Честное слово, если бы я не увидела тебя сегодня, а увидела бы в конце марта 2019-го, я бы дала 80 против 20, что ты уйдешь в хорошую ремиссию. Я дочитаю потом, где ты вильнула не туда. Но в любом случае все предпосылки для нормальной трезвой жизни у тебя есть. Где-то что-то не доработала, где-то чего-то не хватило в голове.
Непопулярную по местным меркам скажу вещь, но, возможно, тебе не в АА? Я ничего не имею против сообщества, просто люди разные, подходит им тоже разное.
Спасибо за тему, для себя отметила много полезного. Дочитаю вечером. Удачи тебе. Не кисни только!
 
Назад
Сверху Снизу