Один день (ЕУ)

За июль я пролшла гастроэнтеролога, невролога, эндокринолога, ЛОРа, гинеколога. Всё в пределах нормы, хотя анализов и лекарств было назначено довольно много.
В 10х числах августа сильно отравилась чем-то, несколько дней валялась с температурой 38-40, ничего, зажило.
Мысли выпить на отдыхе посещали, тем более, я на несколько недель бросила пить Тетурам, сейчас снова начала, т.к. чувствую, что расслабилась, стала забывать о зависимости. Честно, читать по тематике совсем не тянет, а надо
 
Мысли выпить на отдыхе посещали, тем более, я на несколько недель бросила пить Тетурам, сейчас снова начала, т.к. чувствую, что расслабилась, стала забывать о зависимости. Честно, читать по тематике совсем не тянет, а надо
Надо не только читать, но и писать тут побольше, так начинаешь активнее шевелить мозгами ) ну и самое главное учиться жить трезво, а это лучше и надёжнее всего делать об других трезвеющих алков.

Качелей и кочек разных впереди ещё уйма, надо не откладывать профилактику.

Я вот начинаю подумывать на группы походить только вот сейчас, начинаю видеть что вообще разучился жить трезво с людьми, да и умел ли вопрос.
 
Так, время обнулить счётчик. Но я рада, что не пила +2 месяца. Это полезный опыт.
 
Что случилось, что пила? Где, когда?
Дома пила, вино пила, 24 и 25 сентября.
24го аж бутылку. 25го аж бокал.
Пока всё.
Не знаю даже, с чего. Джон Ячменное Зерно читала. А потом раз - и уже пью.
Забыла, что я алкоголик.
Честно, тяжело снова не начать. Сейчас гуляла, слушала музыку, чуть на заправку не зашла, вина купить
 
В общем, я очень быстро забыла, что мне нельзя пить.
И снова начала бухать как раньше, вернувшись в те же обстоятельства к тем же людям.
Это бред какой-то.
Я чуть попозже обрисую ситуацию, сейчас похмелье, ломает, сна нет, конечно, только нервяк и тревога. Не только от алкоголя, от глупости своей тоже ломает.
Надо чинить жизнь, всё поломалось.

Надо заставить себя написать что случилось и что к этому привело, потом опять лень будет, а дальше просто повторится то же самое.
 
Жесть, надо возвращаться на форум.
Хочется грязно ругаться.
Не ругайся, даже если хочется :-D Срыв, показатель того, что что-то мы не дорабатываем, что-то не уложили в голове на ту полку, на которую жизненно необходимо для комфортной трезвости. Честно ответь себе: я работала, читала, занималась собой, а не внешним миром достаточно, чтобы тяга перешла к действиям( употреблению) или нет? И дальше идем!
Кстати тоже слетела на 2 с половиной месяцев. Бывает, чо уж. Главное, что полезного вынесли из этого дурацкого срыва.:BYE:
 
Надо заставить себя написать что случилось и что к этому привело, потом опять лень будет, а дальше просто повторится то же самое.

Лучше сразу пропиши. Чтобы было и можно было бы к этому вернуться. И не уходи отсюда, наиболее эффективно писать в адекватном состоянии, трезвой и без острого чувства вины.
 
Хочется заплакать от бессилия.
Я сегодня лечу к родителям. Сижу во Внуково. Как же я устала.
Дело не только в алкоголе, проблема в том, что мне не достаёт храбрости и усердия; я очень обленилась, а мне нужно начать жить свою жизнь. Не ждать, когда всё решится само. Не решится.
Мне нужно переехать обратно в Россию, я знаю, что это будет правильно. Мне нужно закончить отношения с человеком, которого я больше не люблю.
Мне нужно перестать общаться с человеком, про которого я думаю, что влюблена.
Нужно расширить круг знакомств, я хочу посмотреть, как бывает у других людей, разнообразить количество примеров.
Нужно найти работу.
Надо перестать пить. Надо учиться уважать себя.
Нужно понять, с чем я могу справиться сейчас.
И решить, с чего начать, помимо того, что сегодня я не пью.
 
Нужно понять, с чем я могу справиться сейчас.

Вот это у тебя понравилось... И еще нужно будет понять, с чем и не надо "справляться"-отпустить от себя. Потому что у тебя много серьезного запланировано. И отношения, и работа, и уважение к себе. А тут еще в планах и пить бросить...Я бы расставила приоритеты в "желаниях" и уже от главного плясала. А главное у нас "не пить", все другое плавно подтянется в трезвости. Потому что будешь трезвой - не будет катастрофического, туннельного взгляда на жизнь. ИМХО
Ты хорошо сказала: " Мне нужно начать жить СВОЮ жизнь!" :THUMBS UP:
 
Хочется заплакать от бессилия.
Я сегодня лечу к родителям. Сижу во Внуково. Как же я устала.
Дело не только в алкоголе, проблема в том, что мне не достаёт храбрости и усердия; я очень обленилась, а мне нужно начать жить свою жизнь. Не ждать, когда всё решится само. Не решится.
Мне нужно переехать обратно в Россию, я знаю, что это будет правильно. Мне нужно закончить отношения с человеком, которого я больше не люблю.
Мне нужно перестать общаться с человеком, про которого я думаю, что влюблена.
Нужно расширить круг знакомств, я хочу посмотреть, как бывает у других людей, разнообразить количество примеров.
Нужно найти работу.
Надо перестать пить. Надо учиться уважать себя.
Нужно понять, с чем я могу справиться сейчас.
И решить, с чего начать, помимо того, что сегодня я не пью.
Привет!
У меня тоже было столько "нужно"!
Но всё начало двигаться с мертвой точки, только после того как я отрезвела окончательно.
И теперь я потихоньку решаю, всё "нужно" благодаря трезвости.
Держи поддержку!!
 
Хочется заплакать от бессилия.
Я сегодня лечу к родителям. Сижу во Внуково. Как же я устала.
Дело не только в алкоголе, проблема в том, что мне не достаёт храбрости и усердия; я очень обленилась, а мне нужно начать жить свою жизнь. Не ждать, когда всё решится само. Не решится.
Мне нужно переехать обратно в Россию, я знаю, что это будет правильно. Мне нужно закончить отношения с человеком, которого я больше не люблю.
Мне нужно перестать общаться с человеком, про которого я думаю, что влюблена.
Нужно расширить круг знакомств, я хочу посмотреть, как бывает у других людей, разнообразить количество примеров.
Нужно найти работу.
Надо перестать пить. Надо учиться уважать себя.
Нужно понять, с чем я могу справиться сейчас.
И решить, с чего начать, помимо того, что сегодня я не пью.

Тебе бы начать с того, что ты не пьешь.... На первое время этого уже хватит. Алкоголику достичь ремиссии ой как непросто. Мне кажется, ты очень сильно завышаешь планку того, что нужно достичь, пытаешься, не справляешься и отсюда еще больше проблем. Может быть, тебе вообще взять тайм аут? Замедлится, заняться трезвостью, закрепиться в ней. А там, глядишь, очень многое прояснится само собой. По классике же говорят, в первый год трезвости не стрессовать, избегать перемен, не браться за личную жизнь. Просто трезветь и поставить это во главу угла, так как без этого не будет ничего.
 
Может быть, тебе вообще взять тайм аут? Замедлится, заняться трезвостью, закрепиться в ней. А там, глядишь, очень многое прояснится само собой.
Да, так и попробую сделать.
В прошлый раз, правда, где-то на 2х месяцах трезвости я решила, что не алкоголик, и как раньше не будет. Да и вообще, голос разума уснул как будто. Я точно знала, что буду пить.. Что-то, значит, надо делать по-другому.
Я пережила обострение, так сказать, и быстро забросила методы, которыми пользовалась, чтобы не пить.
Значит, в этот раз я буду помнить, что если мне становится легко не пить, это не значит, что я вылечилась.
 
Тяжко мне как-то сегодня.
Я очень боюсь, что передумаю и опять решу пить, не сегодня, так завтра. Закрывать глаза на проблему удобно и просто.
И что-то я сама себе недоговариваю.
 
Тяжко мне как-то сегодня.
Я очень боюсь, что передумаю и опять решу пить, не сегодня, так завтра. Закрывать глаза на проблему удобно и просто.
И что-то я сама себе недоговариваю.
За "сегодня" будет завтра и поменяется все сто раз.
Тут выбор-то не велик у нас: ты или алкоголик, или не решила точно нужна тебе трезвость или нет. Заливать глаза проще, кто ж спорит. Но алкоголь нас дурит! Сейчас фильм смотрю " Паркер", там главный герой говорит: " Если я даю себя дурить, то в мою жизнь проникает хаос. А кому нравиться хаос?". Алкоголь не замаскирует проблемы, увы. Только утягивает в дальнейшую БЕЗДнадегу.
P.S. мыслей много, а с выражением их-напряг :DONT_KNOW:
 
Тяжко мне как-то сегодня.
Я очень боюсь, что передумаю и опять решу пить, не сегодня, так завтра. Закрывать глаза на проблему удобно и просто.
И что-то я сама себе недоговариваю.
Ну и бойся ) но сегодня не пей. Стец так и пишет, что на группу надо идти сегодня, потому что завтра я могу передумать и сооваться. Может не на группу, но делать что-то надо, так и бояться легче )

Вон тебе сколько всего хочется хорошего и настоящего - будешь пить - ничего этого у тебя и с тобой точно не будет.
И чем дальше, тем меньше времени и шагсов.
 
Назад
Сверху Снизу