Один день (ЕУ)

Ты просто внушаемая :-D
Народ и на форуме гудит только в путь, один за другим в бан улетают, а сколько не улетает? Такие форумные тихушники-алки ) подпорода ))

Если бы я прибухивала, то тут меня бы не было :-D есть более веселые способы нетрезвого времяпровождения. А сидеть тут и ныть - это какой-то мазохизм. Так что, они тоже чего-то потеряли. Где цыгане, медведи, тусовки сутками?
 
У меня от последнего эксперимента остались крайне неприятные воспоминания. Было бокала два вина за часов пять. Ощущения были крайне пренеприятные, смесь головной боли, стыда, вины и отупения. Как на форуме пишут "пить может быть вы еще будете, но кайфа мы вас лишим" :-D
У меня тоже со всеми последними обнулениями счётчика...это ощущение, что преступление как будто совершаешь, когда пьёшь. Я без кайфа пила. Но блин, пила же)))
 
У меня тоже со всеми последними обнулениями счётчика...это ощущение, что преступление как будто совершаешь, когда пьёшь. Я без кайфа пила. Но блин, пила же)))

Есть такое дело.... Но чем меньше кайфа, тем меньше смысла пить. И есть свои плюсы - когда нибудь надоест заниматься мазохизмом.
 
Честности нет с самой собой, всё в игрушки играю.
А ты сейчас где? Уехала из "санатория"? Может быть и с этим связано.
На самом деле решить во что бы то ни стало идти к трезвости, день за днём - это такое, серьёзное решение.
Мне представляется, что это труднее сделать, когда ты куда-то собираешься ехать или вообще находишься в движении.
Другое дело, когда уже никуда не надо и ничего больше нет кроме желания выпить )
Там и вариантов занятий всего два - или пить или не пить
 
Ты просто внушаемая :-D
Народ и на форуме гудит только в путь, один за другим в бан улетают, а сколько не улетает? Такие форумные тихушники-алки ) подпорода ))
Дааа, это только раз, ну два совестно. А потом..))
 
А ты сейчас где? Уехала из "санатория"? Может быть и с этим связано.
На самом деле решить во что бы то ни стало идти к трезвости, день за днём - это такое, серьёзное решение.
Мне представляется, что это труднее сделать, когда ты куда-то собираешься ехать или вообще находишься в движении.
Другое дело, когда уже никуда не надо и ничего больше нет кроме желания выпить )
Там и вариантов занятий всего два - или пить или не пить
Уехала, да. В "монастырь". Осталась одна (на неделю). Думаю, в этом и есть причина срыва. Сильная связка "одна" и "пить".
До сентября еще буду постоянно ездить, может, даже до октября.
Честно, без Тетурама и форума, и три недели не протянула бы.
На форуме всё не напишешь.
 
Спасибо всем за то, что пишите сюда :)
Продолжу читать литературу, форум.
Наверное, совершила ошибку вот в каком месте:
- обсуждала свой алкоголизм с психологом и с друзьями, и меня подбодрили тем, как всё хорошо получается. так что я решила, что это повод отметить;
- проводила время с выпивающими;
- делала акцент не на том, что действительно важно, то есть была нечестна с собой. радовалась тому, что удалось осознать, что алкоголь не нужен, и ты не становишься "неполноценным", если его не употребляешь; тому, что информация по алкоголизму начинает складываться в какую-то систему; тому, что научилась "получать удовольствие" и без алкоголя; тому, что можно заниматься по методу Шичко или йогой (которая в перспективе починит мне психику и физику).

Но упустила из внимания вот это:
И какое то двоякое чувство накрывает, с одной стороны очевидны прежние заблуждения, а с другой как вроде предатель, сам себя предал, свое алкогольное Я :-D

И упустила внимание внутренний диалог, настрой, и что торгуюсь. А потом наступило вот это "раздвоение", когда вроде все понимаешь, но все вокруг как будто понарошку.

Йога завтра вечером, т.к. 48 часов после употребления лучше не заниматься.
 
выпила 200 мл пива. Но я же принимаю Тетурам. Так что сегодня проявились побочки.
Во-первых, этого "эффекта спущенного крючка", "эйфории" когда пьешь первый глоток алкоголя, не было.
Было: снижение зрения, головокружение, красные пятна на щеках, "тяжесть", "отупение", как обухом по голове ударило, сухость во рту, глазные яблоки как будто бы налились тяжестью. При этом, конечно, я прекрасно узнаю "общий фон", ощущения вроде бы такие же, как во время употребления без тетурама, я прекрасно помню состояние опьянения. Но нет ни желания оставаться в таком состоянии, ни повторять его. Не было слишком уж плохо, но воспринималось это как отравление, а не как <подставить сюда любой ожидаемый позитивный эффект, приписываемый алкоголю>.
Сверху Тетурама можно и даже зер гуд, но только по чуть-чуть и не части :-D
На этом основана Условно Рефлекторная Терапия (УРТ), в инструкциях к этим блокаторам АЦДГ иногда встречаются рекомендации употребления малых доз алкоголя для выработки этой отрицательной реакции.

Как подопытный много лет сидевший на Колме (Мидзо) подтверждаю, что при приеме с утра капель, тяга напрочь пропадает, конечно при некоторых потугах и наличии времени, можно ту негативную флешинг реакцию "продавить" и в конце концов нажраться, но этот процесс настолько нуторный, что даже лень об этом думать)))

А вообще все эти кодировки/тетурамы, это тупиковый вариант, приемлимый исключительно наркологом для крайних случаев, -
личностные надежды на помощь "деда мороза", только разхлаждают алкомышление, спасти себя можешь только сам :YES:
И упустила внимание внутренний диалог, настрой, и что торгуюсь. А потом наступило вот это "раздвоение", когда вроде все понимаешь, но все вокруг как будто понарошку.
Будь осторожна, у этих раздвоений эффект подобный шизофрении :JOKINGLY:
 
Сверху Тетурама можно и даже зер гуд, но только по чуть-чуть и не части :-D
На этом основана Условно Рефлекторная Терапия (УРТ), в инструкциях к этим блокаторам АЦДГ иногда встречаются рекомендации употребления малых доз алкоголя для выработки этой отрицательной реакции.
Меня так впечатлила реакция на пиво, что я уже 11 день об алкоголе не думаю.
 
Ну, как не думаю.

Рассказала вот маме, что "пью таблетки", и что много вина выпила за последние годы. Мамуля-соза с папаней-запойным возилась 20 лет, меня приняла-поняла. Отец 13 лет как в завязке (лет 8 совсем не пил, КУшничать начал по праздникам - типа литр пивка и на диван, переживаю за него, но что сделать). Мама - классическая ВДА, я - тоже, но воспоминания об отцовских месячных заплывах вытеснились в подсознание. Классический бзик у меня по его поводу есть, недавно отловила. Я всегда пытаюсь его в своих глазах "обелить" и найти доводы за то, почему он не такой плохой, а даже очень хороший. И, конечно, ищу причины, в чем я плохая, что он такой плохой (это все очень глубоко и почти не всплывает на поверхность, не тревожит то есть, но есть во мне, чувствую). К мужчинам, конечно, таким же тянет - все отмороженных каких-то, загадочных ищу, которым надо доказывать, почему я им нужна. Тьфу. Текущий М.Ч. правда совсем не такой.

Прилетела в родной город, маленький, помирающий уже лет 30. Молодежь пьет, взрослые пьют, все пьют, бутылки на улице валяются. Сейчас лето, разговоры у людей про где бы отдохнуть накатить. Стала замечать это, в прошлые разы не трогало (алкомышление, привет!).
Жизни в городе нет. Зато какие здесь закаты! Недавно видела, как дядя Толя закатился под лавочку, а еще 3 часов дня не было.

Белое пальто элегантно пытается пристроиться на мои плечи, но я методично вешаю его обратно в шкафчик. 10 дней просушки, а уже периодически изнутри рвётся проповедь (но отскакивает от стиснутых зубов и проваливается обратно).

Занимаюсь йогой по Бойко (онлайн уроки нашла), наслаждаюсь природой, плаваю в озере, ем шашлык и котлетки.

Вот, отметилась.
 
Жизни в городе нет. Зато какие здесь закаты! Недавно видела, как дядя Толя закатился под лавочку, а еще 3 часов дня не было.
Про закаты не слышал такого, весёлая игра слов :sarcastic:
Уверен что и обычные у вас красивые, они везде в общем красивые ) но восходы всёж прикольней )
 
Про закаты не слышал такого, весёлая игра слов :sarcastic:
Уверен что и обычные у вас красивые, они везде в общем красивые ) но восходы всёж прикольней )
Вообще-то тут хорошо. Везде хорошо, когда в голове более-менее порядок. Но я уже на море хочу, надеюсь в августе выбраться. Там закаты и рассветы вообще хороши.
 
Поздравляю с заборчиком тебя. Он не казистый, но перспектива меня заворожила! И тебе желаю перспектив на все дела и трезвость! 78320
 
Поздравляю с заборчиком тебя. Он не казистый, но перспектива меня заворожила! И тебе желаю перспектив на все дела и трезвость! Посмотреть вложение 78320
Присоединяюсь! С заборчиком! 🚧
Теперь его чуть удлинить и гусей вдоль по тропинке на прогулку, и вообще отлично будет! Со временем )
 
Йога-нидра для меня - это какой-то подарок. Я в ней ловлю состояние, в котором сознание "исчезает", оно начинает как будто идти пунктиром (то есть то пропадает, то снова появляется). Это очень приятно и расслабляет.
Пишут, что в то время, когда оно "пропадает", психика и физика начинают "лечить" рассогласование друг с другом.
Не знаю, почему раньше я не пробовала другие инструменты саморегуляции, помимо алкоголя или наркотиков.

Я чувствую себя намного лучше, чем месяц назад. Алкоголь сильно извратил мое восприятие и самосознание, только сейчас потихоньку начинаю видеть, в каком аду жила.
Помню, зачем пила и как пила. Но зачем сейчас пить, вообще не знаю. Каждый день радуюсь, что не пью. Алкоголь кажется глупостью и тратой времени.
 
Яблочный чай! :BYE: С месяцем тебя! Как дела?
Привет! Совсем я перестала заходить на форум: улетела в отпуск.
Не пью по-прежнему, дни забываю считать.
Месяц прошел быстро.
Я чувствую, что вот сейчас уже потихоньку начинаю "трезветь". Что-то во мне меняется.
 
Езжу, летаю, всё время в пути. Всё нормально, пить не пью. 12го июня я начала пытаться выкорабкаться из ямы, сейчас кажется, что это было не со мной. Но это ощущение обманчиво, зашла, чтобы перечитать тему.
С момента регистрации на нотдринк у меня ещё не было такого счётчика. Вроде бы совсем немного времени прошло, а качество жизни стало ощутимо лучше, разница действительно есть.
 
Назад
Сверху Снизу