Один день (ЕУ)

Да, постараюсь избегать. Меня порадовало, что уже 3 человека, с которыми мы раньше употребляли, сами решили подзавязать, глядя на меня))

Вооот. Тоже заметила такой интересный эффект. Среди моих знакомых многие не завязали полностью, но стали меньше пить.
 
Вооот. Тоже заметила такой интересный эффект. Среди моих знакомых многие не завязали полностью, но стали меньше пить.
Это интересный эффект. Я своих друзей виду раз в год сейчас)) не знаю, что там с ними будет, когда улечу домой. Но приятно всё равно.
Из всей моей компании, я, правда, самая пьющая.
 
Да, постараюсь избегать. Меня порадовало, что уже 3 человека, с которыми мы раньше употребляли, сами решили подзавязать, глядя на меня))
Даже безалкогольная встреча напрягает. Но это не важно. Важно то, что пить уже нельзя, но прекратив попрут болячки, там где и не думаешь. И это все на угнетенной психике и возможно подначек. Будет не до алкоголя, хотя время употребления будет вспоминаться с ностальгией. На фоне прогрессирующего ухудшения самочувствия сложно забухать. Просто страшно. Только вот это все часть выздоровления. Профилактика срыва очень малая его часть, хотя именно он приносит наиболее видимые разрушения. Держись. В конце концов все пройдет. Будет может и не так хорошо, но по другому.
 
Сегодня меня качает и штормит. На самом деле, просто тянет упороться. Сменить состояние.
Выпить не кажется такой уж плохой идеей.
Прописала в бумажном дневнике почему "нет", и что вызвало эти мысли.
Сходила в бассейн. Поговорила с друзьями. Поделала дела. Не хочу опять туда, это просто скучно.
Ничего, не зачем бояться пустоты в трезвости.
Но привычка - вторая натура. Кажется, выпьешь, и время замрёт. Ничего делать не надо.
Представляю последствия и отвращение к себе на утро (да что там, уже через 15 минут станет просто плохо, и потом придется догоняться и догоняться, чтобы словить то, что приходит в первые 15 минут). Мда.
 
Сегодня меня качает и штормит. На самом деле, просто тянет упороться. Сменить состояние.
Выпить не кажется такой уж плохой идеей.
Прописала в бумажном дневнике почему "нет", и что вызвало эти мысли.
Сходила в бассейн. Поговорила с друзьями. Поделала дела. Не хочу опять туда, это просто скучно.
Ничего, не зачем бояться пустоты в трезвости.
Но привычка - вторая натура. Кажется, выпьешь, и время замрёт. Ничего делать не надо.
Представляю последствия и отвращение к себе на утро (да что там, уже через 15 минут станет просто плохо, и потом придется догоняться и догоняться, чтобы словить то, что приходит в первые 15 минут). Мда.
Зайцева читала? Почитай Зайцева.

Я думаю лучше представлять поменьше, вообще вытеснять эти мысли какими-то другими. Воображение штука довольно непередсказуемая и опасная, это не помощник и даже не что-то безобидное что можно погонять чтобы провести время. Когда прописываешь, не надо думать над формулировками, просто зафигачила поток сознания и вон из головы. Это правда моё имхо, могу ошибаться пусть поправят коль так
 
Сегодня меня качает и штормит. На самом деле, просто тянет упороться. Сменить состояние.
Выпить не кажется такой уж плохой идеей.
Прописала в бумажном дневнике почему "нет", и что вызвало эти мысли.
Сходила в бассейн. Поговорила с друзьями. Поделала дела. Не хочу опять туда, это просто скучно.
Ничего, не зачем бояться пустоты в трезвости.
Но привычка - вторая натура. Кажется, выпьешь, и время замрёт. Ничего делать не надо.
Представляю последствия и отвращение к себе на утро (да что там, уже через 15 минут станет просто плохо, и потом придется догоняться и догоняться, чтобы словить то, что приходит в первые 15 минут). Мда.

Можно почитать что то по теме. Я в первый месяц на ужастиках всяких зависала, представляла, что это может стать и моим будущим. Читала тему про ужасы похмелья и адский трешак в употребе. Потом просто книжки по алкоголизму, видео на ютубе, фильмы, документальные и художественные. Тут тупо сидела, читала чужие темы, что да как люди делали и из какой попы выбирались.
Мне еще вот эта штуковина понравилась: Важно - SMART RECOVERY
Я расписывала себе, что дает алкоголь, и что отнимает
Мастерская художницы: раскрашиваю жизнь, леплю себя
 
Зайцева читала? Почитай Зайцева.

Я думаю лучше представлять поменьше, вообще вытеснять эти мысли какими-то другими. Воображение штука довольно непередсказуемая и опасная, это не помощник и даже не что-то безобидное что можно погонять чтобы провести время. Когда прописываешь, не надо думать над формулировками, просто зафигачила поток сознания и вон из головы. Это правда моё имхо, могу ошибаться пусть поправят коль так

А мне нравится идея якорей. Привязывать к мыслям и идеям образы. То, что Ирокез у себя в теме писал. Чтобы взгляд на бутылку сразу вызывал ассоциации треш\блевотина\страдания\стыд
 
Зайцева читала? Почитай Зайцева
Сейчас и его попробую.
Подумала сейчас, что было бы странно, если б еушника не тянуло к бутылке на моем сроке. Как-то проще стало сразу воспринимать эти мысли как "не свои", "мысли по привычке".

Я думаю лучше представлять поменьше, вообще вытеснять эти мысли какими-то другими. Воображение штука довольно непередсказуемая и опасная, это не помощник и даже не что-то безобидное что можно погонять чтобы провести время. Когда прописываешь, не надо думать над формулировками, просто зафигачила поток сознания и вон из головы. Это правда моё имхо, могу ошибаться пусть поправят коль так
Попробую просто переключиться) действительно, мыслежевание далеко может завести
 
Можно почитать что то по теме. Я в первый месяц на ужастиках всяких зависала, представляла, что это может стать и моим будущим. Читала тему про ужасы похмелья и адский трешак в употребе. Потом просто книжки по алкоголизму, видео на ютубе, фильмы, документальные и художественные. Тут тупо сидела, читала чужие темы, что да как люди делали и из какой попы выбирались.
Мне еще вот эта штуковина понравилась:
О, по смарт рекавери тоже немного читала. Спасибо, посмотрю твою тему.
Я вообще уже кучу всего на форуме прочитала. Но каждый мой форумный запой заканчивался срывом, не в коня корм был.
А потом как мел с доски - мозг всё стирает, как будто и не читала ничего. Ну и из-за срывов + общей невнимательности, инфа с форума не складывается до сих пор в систему. Проалкогольные установки накладываются на анти, а потом это всё смывается идеей "мне надо срочно выпить", и никакие аргументы уже не работают.
 
О, по смарт рекавери тоже немного читала. Спасибо, посмотрю твою тему.
Я вообще уже кучу всего на форуме прочитала. Но каждый мой форумный запой заканчивался срывом, не в коня корм был.
А потом как мел с доски - мозг всё стирает, как будто и не читала ничего. Ну и из-за срывов + общей невнимательности, инфа с форума не складывается до сих пор в систему. Проалкогольные установки накладываются на анти, а потом это всё смывается идеей "мне надо срочно выпить", и никакие аргументы уже не работают.

Охххх. Мне кажется, это вообще долгая история. Я вон недавно Горски перечитывала и было ощущение, что 80% вижу впервые. И еще мне кажется, надо что-то одно взять и пробовать на практике, потом еще что-то подключать и так далее. У меня все вокруг дневника Шичко вертелось, особенно первые месяцы, когда его надо было каждый день писать.

Кто как делает, многие говорят, что лучше дозированно всем заниматься, в том числе и трезвостью... Но у меня получилось так, что я первый месяц много чего делала, много читала, много думала и писала. А потом постепенно по снижающейся, пока не переключилась на какие-то более глобальные вещи, когда и жизнь поменялась и тяга уже не такая.
 
О, по смарт рекавери тоже немного читала. Спасибо, посмотрю твою тему.
Я вообще уже кучу всего на форуме прочитала. Но каждый мой форумный запой заканчивался срывом, не в коня корм был.
А потом как мел с доски - мозг всё стирает, как будто и не читала ничего. Ну и из-за срывов + общей невнимательности, инфа с форума не складывается до сих пор в систему. Проалкогольные установки накладываются на анти, а потом это всё смывается идеей "мне надо срочно выпить", и никакие аргументы уже не работают.
Лучше тогда начать с книжек, поскольку там информация определенным образом отобрана и структурирована. На форуме оч много всего, но если нет каркаса, на который это нанизывать, получается бесформенная куча-мала. Книжки тоненькие, там всё по делу.

А антиалкогольные установки кмк не работают, алкомышление надо менять. Иначе ощущение что алкаха плохо, но без неё ещё хуже в определенный момент оформится и привет
 
И еще мне кажется, надо что-то одно взять и пробовать на практике, потом еще что-то подключать и так далее. У меня все вокруг дневника Шичко вертелось, особенно первые месяцы, когда его надо было каждый день писать.
Я вот думаю дневники повести всё-таки пока. На всё сразу меня не хватит. С АА пока "шагать" не могу, не нашла спонсора, да и с ВС у меня всё-таки проблемы (но не отбрасываю инструмент).
Надо правда уже что-то делать, не только читать. Возможно, в мои прошлые заходы как раз проблемой было (помимо того, что я на самом деле рассматривала возвращение в употреб) то, что на практике я ничего не делала, только читала.
 
Перечитала пару первых страниц в своей теме.
Что могу сказать: алкоголики в торгах ну очень тугие)) я ваще не понимала, что люди мне пытались донести (да и сейчас не всегда понимаю, конечно, вижу только то, что хочу видеть). :LOL: ещё злилась на всех, пушто мне предлагали не пить сегодня. Да уж, пока сам не захочешь, ничо не поможет.
 
Перечитала пару первых страниц в своей теме.
Очень правильно делаешь :YES:
Ложные проалкогольные убкждения и мышление постепенно меняются, чем дальше в трезвости, тем больше себя прежнего не узнаешь)
И какое то двоякое чувство накрывает, с одной стороны очевидны прежние заблуждения, а с другой как вроде предатель, сам себя предал, свое алкогольное Я :-D
С АА пока "шагать" не могу, не нашла спонсора, да и с ВС у меня всё-таки проблемы (но не отбрасываю инструмент).
У меня тоже не было спонсора и потому не шаговый, просто хожу чай с печеньками попить :JOKINGLY: АА даже так работает за счет группатерапии :old:
 
Последнее редактирование:
Вчера сходила на тайский массаж, меня там помяли/пощипали/повыгибали. Иногда было ощущение, что вот сейчас связки порвутся :LOL: Очень круто!
Я впадаю в какой-то благостный транс от манипуляций с телом. Написала бы, что расслабление "как после 1,5 бокалов красного сухого", но меня заколебали алкогольные метафоры (надо расширять арсенал сравнений).
В общем, записалась на йогу на вторник+читаю тему До и книгу Бойко.
По-моему, этого мне не хватало - нормальной связи психики с физикой.
 
Придется обнулить счетчик.
Вообще, нужно было это сделать еще вчера, т.к. вчера было выпито 30-50 мл белого вина. Оно было вкусным, опьянение не почувствовала.
Сегодня я (потому что? захотела? привычка? не принято еще решение "не пить"?) выпила 200 мл пива. Но я же принимаю Тетурам. Так что сегодня проявились побочки.
Во-первых, этого "эффекта спущенного крючка", "эйфории" когда пьешь первый глоток алкоголя, не было.
Было: снижение зрения, головокружение, красные пятна на щеках, "тяжесть", "отупение", как обухом по голове ударило, сухость во рту, глазные яблоки как будто бы налились тяжестью. При этом, конечно, я прекрасно узнаю "общий фон", ощущения вроде бы такие же, как во время употребления без тетурама, я прекрасно помню состояние опьянения. Но нет ни желания оставаться в таком состоянии, ни повторять его. Не было слишком уж плохо, но воспринималось это как отравление, а не как <подставить сюда любой ожидаемый позитивный эффект, приписываемый алкоголю>.
Единственный "плюс" - вкусопередача у вейпа стала как будто бы "ярче". В общем, вылила остаток пива, налила прохладной воды в ванну, помылась.
Сейчас пойду гулять.
Завтра снова начну заново. Похоже, пока единственный правильный вариант - это "не пить только сегодня", там дальше разберемся.
 
Придется обнулить счетчик.
Вообще, нужно было это сделать еще вчера, т.к. вчера было выпито 30-50 мл белого вина. Оно было вкусным, опьянение не почувствовала.
Сегодня я (потому что? захотела? привычка? не принято еще решение "не пить"?)

Видимо, решение не принято до конца.... Ну 200 мл - это так... мелочи. Главное, дальше не продолжай. Зато убедилась, что никакого кайфа.
 
Похоже что вот это )
Вина же ты выпила зачем-то?
Эксперименты 🧪 продолжаются )

У меня от последнего эксперимента остались крайне неприятные воспоминания. Было бокала два вина за часов пять. Ощущения были крайне пренеприятные, смесь головной боли, стыда, вины и отупения. Как на форуме пишут "пить может быть вы еще будете, но кайфа мы вас лишим" :-D
 
У меня от последнего эксперимента остались крайне неприятные воспоминания. Было бокала два вина за часов пять. Ощущения были крайне пренеприятные, смесь головной боли, стыда, вины и отупения. Как на форуме пишут "пить может быть вы еще будете, но кайфа мы вас лишим" :-D
Ты просто внушаемая :-D
Народ и на форуме гудит только в путь, один за другим в бан улетают, а сколько не улетает? Такие форумные тихушники-алки ) подпорода ))
 
Назад
Сверху Снизу