Очнись, ты потеряла столько лет..

Irishaja

Эксперт
Не пьет 5 лет 2 месяца 1 день
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
2,749
Пол
женский
Добрый день, мой любимый форум, уже приобретенные друзья и незнакомцы. Создать решила тему для поддержки и общения по волнующим вопросам. Буду прописывать по возможности свой опыт трезвления. Буду рада услышать ваши комментарии и просто поговорить.
Немного о себе и болезни. Начала употреблять лет в 19-20 немного, не нравился вкус, но состояние раскрепощения зашло. Школа, институт, начало трудовой деятельности прошли без особого алкотреша. Лет пятнадцать тому поставили нехороший диагноз, учеты, больницы, операции и безнадёга....алкоголь как антидепрессант пришел как родной. И втянулась: по бутылочке вина после работы, когда меньше, чаще больше, аллергия появилась? Ну так пивом замени, и дешевле и не крепкое, ну надо же расслабляться. Это все на протяжении лет 10 - 12.

Спохватилась, одумалась и как давай бросать, 3-4 месяца и фестиваль по пару дней до отруба по вечерам. Уже не выбирала марку вина и вкус, все что было шло в ход. Заначки, обиды родных, трясущиеся руки по утрам, гладили костюм на утренник, тк мама вечером забыла.
Посещение нарколога и больница результата не дала, не признавала себя алкашом и как бы со стороны смотрела на пациентов и психологов. И в спину удар от нарколога - пить не бросит, пока в кайф. Был прав, четыре месяца и в Голливуд. Клятвы: больше ни-ни, данивжисть и по новой....
Тормознула на десять месяцев, сейчас полтора года. Просто устала, наверное, хочу покоя.
Написала не совсем то, что хотела и много получилось.

Запрос у меня к тревожности, которая мне очень мешает, я в постоянном напряге, таблетки не пью, психотерапевтов не посещаю. Чувствую мало работаю над трезвостью. Хочу шаги пройти, опять переживаю, как примут, вдруг скажут : трезвая, вроде, чего пришла? ...
 
Там все трезвые, не парься)
Да? Вот не сказала бы, что все...я так-то ходила пару раз, не очень удачно. Первая группа при наркологии была, вернее они собираются там в определенный день: мы с соседкой по палате пришли, она опытный ААшник и начинают тему ....она выступает и грит - я вчера была на грани срыва, поссорилась с дочкой и чуть не выпила ...сдержалась. овации, молодец, поздравляем....Так выпила ж она накануне, при мне же, на заправке, чекушку водки в одно лицо. Я промолчала, вот нафига врать и туда ходить? =-O
Потом я одно время ходила в храм, к неупивамой чаще на службу и там группа. Зашла, ведущая спикерскую проводила, и мне, новенькой (я вообще молчала) говорит в конце: пить и пить тебе ещё, хотя я полгода не пила:-
 
Да? Вот не сказала бы, что все...я так-то ходила пару раз, не очень удачно. Первая группа при наркологии была, вернее они собираются там в определенный день: мы с соседкой по палате пришли, она опытный ААшник и начинают тему ....она выступает и грит - я вчера была на грани срыва, поссорилась с дочкой и чуть не выпила ...сдержалась. овации, молодец, поздравляем....Так выпила ж она накануне, при мне же, на заправке, чекушку водки в одно лицо. Я промолчала, вот нафига врать и туда ходить? =-O
Потом я одно время ходила в храм, к неупивамой чаще на службу и там группа. Зашла, ведущая спикерскую проводила, и мне, новенькой (я вообще молчала) говорит в конце: пить и пить тебе ещё, хотя я полгода не пила:-
Офигеть
 
Первые пару месяцев я пила атаракс.
а потооооом -
У меня такая тревожность развилась месяцам к 6... что я не знала куда себя деть 😬 как будто она нарастала с каждым днем. Напряжена была, как струна. Зубами, по ночам, скрипела даже 🙄
При этом внешне - все очень хорошо было. И тревожится, казалось бы, не из за чего..
Пошла к психотерапевту (именно к врачу!) Особо не веря, что поможет.. просто от безысходности. ну, невозможно было постоянно жить в этом напряжении..
Я сейчас очень благодарна Аванс, которая меня подтолкнула в эту сторону.
и даже представить боюсь .. чем бы все это закончилось, если б не пт.
Таблетки не пила и не пью. Тревожность ушла.
И да, я счастлива!)
Я очень советую - к пт) Качество жизни - очень сильно повышается. Очень!
А ещё..
Мне кажется, что 12 шагов - тоже могут помочь в этом вопросе.
 
Назад
Сверху Снизу