Очередной уход от мужа

ф
Она же у тебя большая уже.
[/QUOT
Большая,но денег у нее то нет.тот же чай купить.Не представляю как вообще поступить?-наварить ей еды на недельку,потом опять приезжать душу рвать..как правильно?
 
Самое страшное оставлять ребенка,что будет есть?как давать деньги на школу?кто сделает чай?до сих пор не пойму


Не трожь ребенка!!
Сама определиться.

Думаю - что в скором времени переберется к тебе.
 
Я никогда не жила одна,я вообще не знаю где я начинаюсь и заканчиваюсь.и что мне делать без семьи
Вот это очень плохо. Самое худшее из всего написанного. Должно быть своё Я, свои чёткие цели в жизни. Мне психолог моя говорила, что это самое главное, и в деле избавления от алка тоже. Ужасно, будучи еще ребёнком-подростком, попасть в лапы к психу и срастись с ним, не имея своей жизни. Всё равно, что снаркоманиться в 12-13 лет, когда личность ещё не сформирована. Прогноз крайне неблагоприятный.
 
Вот это очень плохо. Самое худшее из всего написанного. Должно быть своё Я, свои чёткие цели в жизни. Мне психолог моя говорила, что это самое главное, и в деле избавления от алка тоже. Ужасно, будучи еще ребёнком-подростком, попасть в лапы к психу и срастись с ним, не имея своей жизни. Всё равно, что снаркоманиться в 12-13 лет, когда личность ещё не сформирована. Прогноз крайне неблагоприятный.


Неблагоприятный.

Но есть например я))) Которая вышла за алка замуж в 19 лет.

Да - долгий путь. И алкоголизма тогда и не было вовсе. Он позже расцвел пышным цветом))

да - мне понадобилось около 10 лет, чтоб осознать проблему, прийти на НД, обдумать свой путь и осуществить его. 10 лет.
Но теперь я смотрю на все это уже совершенно другими глазами.

и мне надо было пройти этьот путь хотя бы для того, чтоб разомкнуть этот порочный круг для следующих поколений. Чтоб моя дочь видела - что это МОЖНО сделать.
Хотя бы для этого! Яуж не говорю про все остальное!
 
Ну или сама научится, или к тебе приедет.
Тут вопрос жизни и смерти уже, имхо. Он псих и запросто не убить так покалечить может
 
Дочку тоже можно понять. Эта беготня туда сюда выматывает. Она уже не верит что это надолго.
Ты постарайся обустроить свою жизнь, будь последовательна и дочка приедет к тебе.
Ездить каждую неделю и готовить на неделю это не выход. Во первых ты и алка будешь так кормить, во вторых своей жизни не будет у тебя, да и лишний раз ездить туда не стоит.
Машина на ком записана? Что за спешка делить? Тебе лишняя чтоли?)
 
что будет есть?
то, что приготовит
как давать деньги на школу?
карточку ей заведи и пополняй
кто сделает чай?
ой? серьезно? дальше будут стоны о печенье и пряниках в Ксюта стайл?
 
ИМХО - тут надо угол зрения менять.

Вот как я расуждала. Дочь выросла. Мне уже за 40. Замужем я уже побывала.

Теперь жизнь предоставила мне возможноть попробовать жить самостоятельно. Жизнь одна. Поэтому - это интересный опыт. Что я теряю? Люди совершают кругосветные путешествия, путешествуют, меняю места работы. меняют мужей.

А мне всего лишь попробовать жить самой.

Если смотреть с такой точки зрения - то все видится в другом свете. Это новый жизненный опыт. А не трагедия.
 
потому что он алкоголик.все.точка.нет других ответов
Уйди и любой ценой не возвращайся.
Мозг полечишь и удивишься как ты могла так жить
А если некуда уйти и финансов нет,тогда какой выход?
 
Почему нет финансов ? Работать пойти и жилье снять.
Всегда есть варианты. Было бы желание.
Ну допустим есть работ
Выйти на работу, снимать самое недорогое жилье. Обратиться в социальный центр помощи женщинам.
Вот у нас городок маленький,никаких центров нет,зарплата в основном 18-20тыс.,а съём 15(самое дешёвое)и куда бежать.Вот многие и терпят.
 
Ну допустим есть работ
Вот у нас городок маленький,никаких центров нет,зарплата в основном 18-20тыс.,а съём 15(самое дешёвое)и куда бежать.Вот многие и терпят.


Сесть и подумать.

А почему у меня - такой большой девочки - нет финансов?

А почему у меня - такой большой девочки до сих пор нет собственной квартирки?

И работать над этим. А не над тем - как бы так окучить своего олкаша - чтоб спрятаться за ним и ни о чем не думать такой волнующем)))
 
Терпеть точно не надо. Это же жизнь.
Что это за диссонанс в ценах на съем.
У нас тоже зп 18-25 хоть и город большой.
А комнату в малосемейке можно за 5 снять.
Тут не это главное. Желание изменить свою жизнь.
И все получится.
 
Терпеть точно не надо. Это же жизнь.
Что это за диссонанс в ценах на съем.
У нас тоже зп 18-25 хоть и город большой.
А комнату в малосемейке можно за 5 снять.
Тут не это главное. Желание изменить свою жизнь.
И все получится.


Сейчас появлилась тенденция. К нам на работу устроилось уже 3 девушки не из Москвы. Раньше такого не было!

А теперь приезжают молодые девчонки, снимают комнаты и работают. Им по 27-35 лет. Как раз возраст ТС.

Одна из Владимира, вторая из Хабаровска!

и ничего. Молодежь становится более подвижной и европейской.
 
Терпеть точно не надо. Это же жизнь.
Что это за диссонанс в ценах на съем.
У нас тоже зп 18-25 хоть и город большой.
А комнату в малосемейке можно за 5 снять.
Тут не это главное. Желание изменить свою жизнь.
И все получится.
[/QUOTE]
Сейчас появлилась тенденция. К нам на работу устроилось уже 3 девушки не из Москвы. Раньше такого не было!

А теперь приезжают молодые девчонки, снимают комнаты и работают. Им по 27-35 лет. Как раз возраст ТС.

Одна из Владимира, вторая из Хабаровска!

и ничего. Молодежь становится более подвижной и европейской.
Когда есть дети,и они учатся,не слишком побегаешь.У каждого своя ситуация,у меня подруга прирезала своего алкаша,отсидела пять лет.Вышла и живёт припеваючи.
 
Назад
Сверху Снизу