Очередной пивной алконавт.

Привет! У нас с тобой похожая ситуация, и годков примерно одинаково. Только я пил пиво не каждые три дня, а каждый день.

Проблему ты уже осознал, дело за принятием решения. К сожалению все книги, правила и советы могут лишь облегчить твой путь трезвости но идти придётся самому, ножками.

По своему опыту скажу - самое сложное это первые месяцы, когда эмоциональное состояние ещё не стабилизировалось. Тогда все средства хороши - сладкое, игры, секс, лень. Я ещё часто вспоминал случаи с пьянок, за которые мне стыдно - у Ирокеза подсмотрел, хорошая профилактика тяги. В этот период не ходи на пьянки и вообще любые встречи с алкоголем, риск срыва высок.

Примерно через полгода подотпустит. Начнут вылезать проблемы, которые алкоголизм маскировал - со здоровьем, на работе, в отношениях. И ты будешь их решать, потому что иначе путь один - обратно к бутылке. Так и обретёшь понемногу смысл и цели в жизни.

В целом могу точно сказать, что качество жизни без пьянки растёт космически. Юные модели и спорткары, конечно не гарантированы. Но одно хорошее самочувствие каждое утро и гордость за себя дорогого стоят.
 
Назад
Сверху Снизу