Очередной алкаш

Привет, @Пылинка
Мой сын именно на программирование ходит первый год. Все курсы у нас в городе (не Москва, но многие школы - филиалы Московских), что я пересмотрел требуют знаний математики, английского и кое-что из геометрии, физики. Поэтому все курсы с 12 лет. Мне пришлось ехать разговаривать с директором, потому что мой меня затюкал. Взяла. Но мне пришлось самому объяснять ему арифметические, геометрические последовательности, дроби, факториалы, площади фигур, объемы, функции. Что бы писать самые простые программы в курсе необходимо понимать что такое переменные и уравнения, на уровне математики.

Поэтому в 7 однозначно рано. Возможно полезными будут курсы типа логики и алгоритмики (роботостроение).
Я своего отправил на курсы, где они изучают либо Скретч, либо программирование под Майнкрафт. Там в обоих случаях есть визуальная среда, где алгоритмы выстраиваешь блоками. Но можно и код писать (в случае майнкрафта это Питон). Вроде бы хорошо чтобы в тему войти и не требет сразу знаний математики, позже можно подтянуть и это.
 
Живой. Живу жизнь ))

Я серьезно. Состояние уверенно стабильное, не приходит ничего с чем бы я не мог справиться (в плане тараканов). Я даже подзабил на форум, потому что вокруг стало интереснее. По ощущениям я немного старше своих детей, словно опять студент. Я опять с нетерпением жду лето, радуюсь дням и смотрю вокруг. Не помню такого последние лет 12-15... Хз, короче как описать, но кто проходил это, думаю поймет.
Похоже на то, что писали несколько коллег по форуму. Не пью и не хочется. Не ломает и все ок. Ощущение того, что я понимаю свою жизнь и знаю чего я хочу.

Если бы я трезвел без форума и без кучи информации (я бы не дошел до этой точки, но сейчас про другое) я бы решил, что исцелился. Ощущение, что алкоголь лишний. В месте где я вырос две трети парней сидели на тех или иных наркотиках, а четверть на тяжелых. Я видел как умирают или напрямую от этого или косвено. Курили вообще 95%. Так вот я тогда смог пронести идею в то что наркотики (включая траву и всякого рода курево, токсикоманию) - зло и мне не нужны. Алкоголь был исключением (я не знал ни одного человека, кто бы не употреблял в той или иной степени). Я свободно находился в убитых компаниях без всего этого, но с алкоголем. Сейчас мне удалось вознести алкоголь в этот список и заставить организм свыкнуться. Да и время берет свое, стало забываться понемногу. Или замещаться новым.

Но я трезвею с форумом и знаю, что состояние временное, поэтому не даю себе до конца отдаться этому. Торможу себя и пытаюсь смотреть со стороны. Понимаю, насколько важно не провтыкать вспышку. Получится или нет - хбз. Хорошо, что есть куда кинуться в случае БП, хорошо что есть вы. Но сейчас хочется, что бы загорелось как можно позже => никогда.

На пьянках бываю. Не то чтобы мне шибко интересно, но я люблю общаться с людьми, смотреть на других. Ближе к закату мероприятий на мне сосредоточено все внимание теток. Тех, что не алкашки и не напились. Окружают не так чтобы жена ревновала, а их привлекает моя уверенная позиция и внутренняя стабильность. Все хотят поговорить со мной и женой. Я здорово поднабрался в алкоголизме, семейных отношениях, созовости и вда. И само собой из меня прет страстное желание всех лечить, всем помочь ))) Но я держусь, говорю только за себя и про себя, потому что понимаю, что мой опыт - это мой опыт и для других мой путь - ошибочен, навязывать нельзя. Хотя минимум половина (а скорее всего 90% в той или иной степени) жен в этих компаниях - созы. Если на чистоту, то нам уже завидуют - ощущение странное и не обычное. Но вроде приятное, пока не разобрался.

Короче, живу жизнь, да. Сейчас уже очевидно, что все было не зря. Что разбираться в вопросе и терпеть однозначно стоило.
 
Последнее редактирование:
:appl:
Прочитал, и чуть ли не слезы радости на глаза навернулись
И за тебя, и за себя, и за других, кто прошёл и ещё пройдёт
Отличный отчёт. Спасибо.
Жду когда меня так позитивно накроет))
 
Еще месяц. Над чет написать.

Переезд не состоялся. Жена меняет сферу деятельности, пошла учиться, боится, переживает, но пока выводы делать рано. Решили пока не рисковать, тем более и нужды то нет никакой. Ну а раз так, то я на освободившийся бюджет наконец-то взял машину, которую хотел. Что бы ездить всегда и везде, а планы у меня уже лет 7. Ждем лета, чувствую на бенз улетит поболее чем бухло (пару лет назад) денег. Ну и круто.

В школе программирования место, на которое меня звали, занял парнишка лет 25. Веселый и общительный, но пытается через детей на родителей пропихнуть свои сайтики... пресекли, короче, теперь на меня смотрит осторожно. Ну а ребенок норм, набрал баллов каких-то внутренних столько, что до конца года его уже никто не догонит никак. Ему пока нравится.

На работе весенне-летнее затишье начинается понемногу, потому все спокойно. Чувствую себя уверенно, все получается. Мозги вроде работают или я привык.

Профиль. Вот тут хз. У меня создался какой-то свой мирок, в котором нет этого всего. Я вот в нем и живу. Не знаю как объяснить... Это как другой класс общества что ли. Не то что бы высший и низший, другой. Просто там одни проблемы, а тут иные. Ну и за прошедший месяц мне ни разу не предложили выпить. Ни разу. Ну и я не вспоминаю особо. Иногда иду по магазину и вижу любимый вискарь по акции, мысль мелькает, откуда то из глубин, надо брать, потом я не понимаю зачем он мне и на этом все. Короче, перестало это вариться в голове или как-то окружающий мир поменялся.

Сейчас мне почему-то больше не нужны ориентиры. Сложились идеи внутри, о том чего я хочу и что нужно делать, а все окружение это препятствия или средства, или просто шум. Ну отдельно немного семья и друзья. Пропала нужда во всеобщем одобрении. То что я писал год назад, про оценку меня другими людьми больше просто не может повториться. Вообще нет переживаний, меня нельзя зацепить. При этом я не кому не хамлю или там не обижаю без причины, нет. Мне просто все равно как-то... поток мыслей.

Такие дела. А вообще, по ощущениям, ничего не меняется, разве что книг стал читать больше ))
 
Забыл еще про физику написать. Жена подсаживает на ПП питание, попробовал, в целом вкусно (удивительно!). Но я полностью еще не решаюсь перейти, но больше половины рациона уже точно. Чувствую себя хорошо, на сдаче нормативов ГТО подтянулся на зачет 28 раз, что абсолютный рекорд за всю мою жизнь. С остальными тоже норм, у меня проблема только с прогибом (до нормы сгибали меня всем селом), надо заняться, наверное. В целом внешне выглядит тоже неплохо вроде, жене нравится. ))

Короче, синь здорово забирала здоровье. Как оказалось в 36 можно быть более-менее в форме каждому, для этого необязательно иметь уникальную природу.
 
Наконец-то и к нам весна пришла. С одной стороны радостно, а с другой...

Я встаю в 6 (в 7 в выхи), укладываюсь в 23 или в полночь (если позже, то уже плохо на след день). Это постоянный бег. Работа до 17, на выходных школы (подговтовишка), детские секции, уборки-стирки, готовки. Хочется успеть играть с детьми в настольные игры, гулять. Самому иногда смотреть фильм, встретиться с кем-то или повтыкать в комп игру. Просто потупить.
Весна добавляет в список велики, геокешинг, помощь родителям с дачей и всякие другие шашлыки.

Время стало улетать сквозь пальцы. Сядешь перебрать велик, кажется на час-полтора, а в итоге потратил весь вечер, ничего больше не сделал. И всего становится больше и больше. Планы, планы и планы. Все и всё требуют внимания и времени.

Как я раньше при этом бухал? Да тупо забивал, да и все (а может поэтому и бухал). И все живы, да. Я уже прошел через то что, я ничего не должен, сейчас задачи ставятся самому себе иначе. Я сам хочу поддерживать в себе определенный уровень (чистота дома, окружение, занятие с детьми и т.д.). Выходит, я опять хочу от самого себя больше чем могу, хоть и под другим соусом. Видимо, я так и не научился отпускать все на самотек, я участвую во всех процессах в семье (где-то больше, где-то меньше).

Нужно где-то давать послабление, от чего-то отказываться, приносить в жертву. Потому что это приводит к тому, что без меня ничего не делается. А может просто пора в отпуск, хз.
 
не сжимаешь, не?
Да. Поэтому и хочу что-то поменять.
Я, походу, из злобного абстика (отвалите от меня все!) превращаюсь в тирана (как вы посмели самостоятельно что-то придумать и сделать?).
Баланс, блин, алкашам не доступен. Пропито чувство гармонии. Или пан или пропал.

Проблема в том, что надо принимать что кто-то может сделать хуже и это нормально. Хуже тоже хорошо и это хуже потом не обязательно переделывать. Вот просто взять и оставить как есть. Рррр. Пишу, а внутри что-то шевелится ((
 
Похожая тема, стремление держать все под контролем, (хотя на мне 2 годовалых детей + тяжелобольная жена, т.е. объективно на некоторые вещи подзабить не могу).
Где можно расслабиться, это нужно себе позволять, как мне кажется, иначе в моем случаи, компульсии придут...
Мы все разные, хоть и болезнь у нас одинаковая.
У меня вспышки короткие, мощные, потом спокоен. Но с увеличением продолжительности трезвого образа жизни, бывает смешно уже в процессе раздражения...
Вещи разбросаны, пыль и прочая фигня.....
Но когда дочка начинает есть цветок - зло отступает..)

Но после какого-то времени трезвости, нервная система позволяет не сходить с ума из-за всяких мелочей, что я ценю очень.
А еще радоваться добрым краскам жизни.
 
Мне кажется, что таблетки нет. Надо локализовать и перетерпеть, как всегда наступая из раза в раз. Обращать на это внимание и делать наперекор тому что хочется, со временем должно отпустить.

У меня вот как. Ребенок возьмется, сделает, я всегда не доволен (я ж могу лучше:BYE:), говорю тут надо по другому сделать и т.д. Жена меня тормозить стала, мол, это ж ребенок, я промолчу. Потом, когда ребенок не видит доделываю/переделываю. Больной чо уж. Это вредит как воспитанию, взрослению ребенка (отбираю возможность учиться на ошибках), так и моему состоянию, это требование к себе, что все должно быть по моему раскачивает, жрет нервы и время (я когда продумываю любое совместное дело считаю, что в нем участвуют мои клоны со всех сторон). Короче один вред.

Буду, наверное, держаться и ходить смотреть. Вот нормально же, еще никто не пострадал... Надо научиться ограничиваться советами. Даже дети должны иметь свое поле ответственности, я уж не говорю про жену и сотрудников.

У меня уже было что-то похожее, только я зашел с другого входа. Теперь я, вроде бы :-D, не так слеп и признаю свои косяки, поэтому должно быть все хорошо.

Неужели всю жизнь требуется себя держать в руках? Все время отслеживать свое поведение, взвешивать каждый поступок? Блин, это так не по алкашески. Может это и есть нормальная жизнь в социуме, а я от этого и прятался в бутылке?

P.s. Можно не обращать внимания, я сам с собой в дневнике, как всегда.
 
Привет, @Xex
Ты просто как с меня списал: контроль, вечный контроль; все придумать за других, научить как надо; почему они не могут- я же могу!
Все знакомо до боли. Муж и дети от этого страдают- факт.
Работа над собой- есть процесс постоянного преобразования материи внутри и вокруг.
На всегда похоже, навсегда... (вздыхает)
 
Назад
Сверху Снизу