Очередной алкаш еу

Teddy

Участник
Не пьет 1 год 11 месяцев
Регистрация
12 Апр 2022
Сообщения
425
Всем привет.
История банальная, думаю. Сейчас вот сижу печатаю и пиво подергиваю, а то пальцы так не попадают.
Себя алкашом никогда не считал. В студенческие годы пил, но редко и по поводам, типа день студента, др, новый год. В общем не тянуло.
Как закончил универ, столкнулся так сказать со взрослой жизнью. Ну стал иногда после работы за компанию пить пиво.
Чуть позже через год, словил себя на мысли, что каждый день пью пиво. Затем перешёл на крепкое (1.25 л 8%). С этой литры я улетал, но утром похмелья не было и шел на работу.
Со временем к этой литре стал добавлять сотку.
А сейчас я пью две такие бутылки каждый вечер и в конце второй я еле пьяный. Начинаю в 17 где-то и до 22 вечера растягиваю.
И так уже несколько лет. Была девушка. Ушла. Не раз просила меньше пить. Не пилила за банку пива, вместе даже пили, она могла себе позволить пару раз в неделю сидр. Но когда я стал прятать чекухи в бачек унитаза, в шкафы. Потом естественно она находила по чистой случайности. Я каждый раз ее уризонивал , но всему как говорится есть предел.
Но сейчас не об этом. Естественно пить я не перестал. Просто жду вечера, чтоб выпить. Без алко ничего не радует. Как только пивко открыл - то и фильм интересный и планы появляются на будущее. На утро соответственно все исчезает.
Запоев никогда не было
Бывало утром 0.5 пива дёргаю и то, просто так, а не потому что плохо.
Вот так и жил, но недавно началась какая-то херня. Кароче немеют пальцы на руках. И какая-то слабость мышц рук, как будто отлежал. И тревога херачит фоновая. Шугняки. Вот в магазине брожу, кто-то мимо пройдет, а у меня как будто током в мозг бьёт и как будто все замедленно. Голову поворачиваю, а изображение как будто с задержкой.
Больше всего беспокоят мышци, сил нет в них, мурашки, онемение. Мелкая моторика это вообще жесть. Сегодня в кофейне стакан с кофе забирал и рука ходуном, разлил к чертям. Бариста так посмотрела на меня. Следующий стакан двумя руками брал. И это без запоев, еу блин..
Но видимо организм уже на пределе.
Что делать? Помимо отказа от алко. Прочитал про алкогольную полинейропатию. Волосы на жопе встали, и это в 32 года.
 
Привет! Твой вариант как раз полностью отказаться от алкоголя и всё восстановиться самостоятельно,но для поддержки организма можно в рацион добавить витамины группы В и магний,по вечерам пить успокоительные чаи.
 
От бухла откажешься, организм восстановится. Ну если необратимых изменений нет.
 
Ну сегодня пил банку пива, как писал здесь. Ещё стоит пара банок. Но я ж не успокоюсь, пока не допью..
Завтра поставлю счётик.
Завтра будет завтра, приходи - поговорим. Если не передумаешь)
 
Как справился?
Как тебе посоветовала наша врач Эльвира. Перестать пить и курс витаминов В с магнием. За пару месяцев пройдёт. Можно к неврологу сходить, но надо сказат, что ты бухаешь, тогда уколы выпишут.
 
Ну я с твоими мурашками, полинейропатией. Что-то не до конца прошли, хотя я к неврологу обращалась, проколола что выписали. Но мне за 60. Иногда отпускает. Может, и в таком возрасте восстанавливаешься :mysterious: . Стала вспоминать сейчас - реально же мне стало получше последние полгода:mysterious:. Раньше особенно под утро кололись сраные мурашки до боли. И руки давно не немеют. Я в поездках пила меньше обычного, я просто попадала в условия, в которых порой надо выживать. И точно ведь - первые недели поездки растирала кисти, а потом порой и не замечала, что не немеют. Иди в раздел Важно, подбирай метод бросания по душе, ну и к неврологу сходи, поддержись медикаментозно. Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет! Твой вариант как раз полностью отказаться от алкоголя и всё восстановиться самостоятельно,но для поддержки организма можно в рацион добавить витамины группы В и магний,по вечерам пить успокоительные чаи.
А может так проявляться абстиненция?
Дело в том, что как выпью вечером опять, вроде легче. Не замечаю онемение. Трясучка пропадает.
 
А сейчас считаешь? Рекомендую начать с ознакомления с теорией, так сказать. Прочти "Как бросить пить" https://notdrink.ru/resources/kak-ne-pit.36/download
Ну у меня всегда алкаши с запоями ассоциировались. Не думал, что еушничать опасно так. То-то дело в количестве. Дозы растут.
 
А может так проявляться абстиненция?
Дело в том, что как выпью вечером опять, вроде легче. Не замечаю онемение. Трясучка пропадает.
Так и есть,это абстиненция, а то,что ты это стремишься снять очередной порцией алкоголя говорит о том,что у тебя сформирована алкогольная зависимость и ты крепко стоишь на ногах во второй стадии.
 
Назад
Сверху Снизу