Очередная попытка

Пивко , коньячку - кому-то вообще пофиг - был бы градус 🤦‍♀️😁
Вот именно, заусило и понеслось. Потом каждый день , как день сурка, накатил, спать и по кругу. Пока своё ведро не выпьешь. Еле выжил после крайнего запоя. Уже хотел сдаваться в наркушку, но у нас в городе она вместе с психушкой и дежат там оба контингента. Да и на учёт поставят, а это ненадо мне. Сейчас вот месяц прошел после выхода, сон нормализовался почти. Всем добра и выздоровления!
 
Вот именно, заусило и понеслось. Потом каждый день , как день сурка, накатил, спать и по кругу. Пока своё ведро не выпьешь. Еле выжил после крайнего запоя. Уже хотел сдаваться в наркушку, но у нас в городе она вместе с психушкой и дежат там оба контингента. Да и на учёт поставят, а это ненадо мне. Сейчас вот месяц прошел после выхода, сон нормализовался почти. Всем добра и выздоровления!
Беда. Первый день веселье, второй похмелье, третий день похмелье второго и далее.... Не знаю как у кого, но кайфа конечно, уже нет. Пьёшь как раз, чтобы не умереть и не выпадать из жизни. Вот не могу лежать. Но в итоге крайний день лежишь, вот понимаешь это и всё равно. Хотя было пару раз, когда мне удавалось на понижение пойти , прям по чуть чуть, ночью спишь -утром просыпалась отлично... Но редко это бывает и всё равно не раньше 5-7го дня...Вот так было и в последний раз , день 7й ,наверно, продержалась на зубах еле еле , вечером приходы такие начались , купила пива чуть меньше 3х литров, тянула тянула, удалось поспать и на утро уже норм, так чуть со слабостью, но без тошноты....
 
Добрый день. Не совсем пока разобралась как и что, но надеюсь получится создать тему. Меня зовут Светлана, мне 35 лет. Проблема или болезнь понятна, раз я пришла к Вам просить поддержки. Знакомство с алкоголем произошло рано , лет в 14. Казалось, безобидным , голова не болела, а веселья ... со временем аппетиты росли и с 17 лет употребление по субботам стало нормой. Первая из работ -была в сфере торговли , а там без этого ну вот прям никак , либо ты белая ворона. Тогда пришли первые запои по 3,4 дня. Вышла замуж, стали жить отдельно , ситуация только усугублялась , муж тоже был не против и здорово поддерживал. Были не выходы на работу у обоих, но как-то удержались. Потом беременность исключила алкоголь и сигареты, но к тому времени как ребёнок подрос( год и четыре, полтора года) всё привычки вернулись, а декрет в этом был помощником, работать-то я не могу, а пить блин могу. Когда приходили здравые мысли, начинала искать информацию в интернете. Валила ,кстати, на всех, что это не я такая, жизнь такая и вообще я устала. В декрете была до 5 лет, так было удобно родителям ( помогала им на даче), ну подумаешь , что вся работа там сопровождалась пивными попойками и мужу , ребёнок был под присмотром. Я из тех алкашей, которые убираются, готовят, гуляют с ребёнком, водят на кружки. Утром просыпаешься голова болит, тошнит, но лежать нельзя и не можешь, выпил жизнь наладилась - занимайся делами, параллельно потягивая пиво. В тот период был перерыв в 4 мес, после изучения метода шичко. Далее выход на работу, интерес жизнь налаживается - бежишь на работу как на праздник. Но выходные попойки никуда не пропали, я теперь устаю, дом, работа, ребёнок. Начались первые не выходы на работу по понедельникам. Далее хуже пришёл ковид и вот тут-то началось. Всех постоянно отправляют на удаленку -пей упейся. Летом был перерыв на 6 мес, работы было много, пить некогда, но во время отпуска, был поставлен рекорд в 2 нед. Нашла форум, стала читать, но отказываться полностью не хотелось. Хотела научиться пить как моё окружение , чтобы с цитрамоном на утро и кофе, а не бутылкой пива. Этому ,кстати, научил муж -не мучайся - выпила и норм, а сейчас это стало огромной проблемой. Мучиться я не хочу, либо выворачивает так, что думаешь копыта отбросишь. Перерывы стали по мес, по два, но перед этим запои на неделю. Пришла, прошу поддержки. Решила зарегистрироваться и публично признаться, сделать маленький шажочек, т.к. разговаривая сама с собой не получается, каждый раз срыв - запой. Спасибо Всем, кто прочтёт и что-то посоветует
Муж научил похмеляться-вывел тебя на 2-ую стадию!!
 
Проблема, что он научился вечером пару раз в неделю выпивать, а я нет. Если начала так начала, потом начинаю выпрашивать, чтобы сходил в магазин- плохо мне - идёт. Может и сам пару дней, но типо ему можно. А когда я не выпиваю, не понимает, что мне это не приятно наблюдать. Признавала проблему, просила помощи -искл алко полностью в нашей семье -не готов, это твои проблемы, что пить не можешь по чуть и отходишь по несколько дней снижая дозу алкоголя
Я тебе больше скажу.Ты трезвая возненавидишь мужа в пьяном состоянии.
 
Вот понять не могу хоть к психологу иди и выясняй, от куда эта тяга уйти в этот алко мир, от чего бегу... Со стороны посмотрят - успешный так вполне себе человек, чего не живётся. Копаюсь в своей голове, вопросов много.... Детство да, у меня все выпить любили, но мужчины спились в итоге, женщины все волевые и погулять любили, но никто запоями не страдал , все добытчицы всё в дом, всё детям.... Декрет закончен.... как ещё один из вариантов слёта вниз... Работа есть , очень много работаю...

Вот и думаю....

Работа- домашние дела- работа
Хобби нет .....
Спортом не занимаюсь - лень....
Выходные однообразные - дела домашние- днём может какой движ куда съездить , что купить, вечером потягивая пиво делаю дела по дому и вот замкнутый круг....

Не переборщишь - отлично- переборщишь , требуется второй день, а там понеслась....
 
Вот понять не могу хоть к психологу иди и выясняй, от куда эта тяга уйти в этот алко мир, от чего бегу... Со стороны посмотрят - успешный так вполне себе человек, чего не живётся. Копаюсь в своей голове, вопросов много.... Детство да, у меня все выпить любили, но мужчины спились в итоге, женщины все волевые и погулять любили, но никто запоями не страдал , все добытчицы всё в дом, всё детям.... Декрет закончен.... как ещё один из вариантов слёта вниз... Работа есть , очень много работаю...

Вот и думаю....

Работа- домашние дела- работа
Хобби нет .....
Спортом не занимаюсь - лень....
Выходные однообразные - дела домашние- днём может какой движ куда съездить , что купить, вечером потягивая пиво делаю дела по дому и вот замкнутый круг....

Не переборщишь - отлично- переборщишь , требуется второй день, а там понеслась....
Беда прям у всех(((
 
Я тебе больше скажу.Ты трезвая возненавидишь мужа в пьяном состоянии.
Когда у меня были большие перерывы, как сказать, если он не перебарщивает, мне всё равно, но если перебор, то да... При том стоит мне сделать замечание , на меня обрушивается море оскорблений из серии посмотри на себя, ты по неделям бухаешь ... я то вот сегодня, а ты ....
 
Когда человек прекращает пить,это абсолютно другой человек.Только тело то же.Собственно,поэтому на все начинает смотреть по новому.На людей,отношения,да и вообще все фильмы можно пересматривать как новые!Как ребенок,который открывает мир для себя
 
Когда человек прекращает пить,это абсолютно другой человек.Только тело то же.Собственно,поэтому на все начинает смотреть по новому.На людей,отношения,да и вообще все фильмы можно пересматривать как новые!Как ребенок,который открывает мир для себя
Не все выдерживают такие метаморфозы,ломает их,проще выпить и опять по замкнутому кругу.Адская карусель раскручивается от толчка(первая рюмка)
 
Сегодня между делом и по трезвой лавочке мне напомнили, что я бухаю по неделям.... Вот это меня сегодня осадил, настроения никакого не было весь вечер, а сказать в ответ ничего не смогла - это же правда ....( к сожалению
Вечером во время прогулки всё думала, что осаживает меня и в период когда пью и напоминает мне и тогда, когда не пью .... Ведь прошу поддержки, признаю, что да проблемы... Но обвинять мужа, когда это полностью моя вина не могу, это моя жизнь и моя ответственность. Понять бы только от чего бегу в алко мир...
 
Сегодня между делом и по трезвой лавочке мне напомнили, что я бухаю по неделям.... Вот это меня сегодня осадил, настроения никакого не было весь вечер, а сказать в ответ ничего не смогла - это же правда ....( к сожалению
Вечером во время прогулки всё думала, что осаживает меня и в период когда пью и напоминает мне и тогда, когда не пью .... Ведь прошу поддержки, признаю, что да проблемы... Но обвинять мужа, когда это полностью моя вина не могу, это моя жизнь и моя ответственность. Понять бы только от чего бегу в алко мир...
Возможно проблемы из детства.Обесценивали,не окрыляли родители,друзья и т. д..Самодостаточность,самооценку не повышали .Может в этом направлении поразмышлять?
 
Возможно проблемы из детства.Обесценивали,не окрыляли родители,друзья и т. д..Самодостаточность,самооценку не повышали .Может в этом направлении поразмышлять?
А окрылять было некогда , родители развелись. Мама пахала как трактор и в мат.плане у меня было всё, на ласку и сюсюканье время не было. Я вот думала про это , не могу вспомнить, чтобы открытым текстом мной гордились, хотя росла послушным ребёнком, но всё что получалось воспринималось как само собой - мама такой немного властный человек , хотя отрицает, когда я ей говорю об этом... Вот восхищения её подруг мной мне хорошо осели в памяти , не зная моей проблемы до сих пор думают, что я вот прям идеальная дочь...
 
Я наоборот , говорю своему ребёнку постоянно, что люблю, обнимаю и мама удивлена , не думала, что я настолько ласковой буду мамой ....
 
А окрылять было некогда , родители развелись. Мама пахала как трактор и в мат.плане у меня было всё, на ласку и сюсюканье время не было. Я вот думала про это , не могу вспомнить, чтобы открытым текстом мной гордились, хотя росла послушным ребёнком, но всё что получалось воспринималось как само собой - мама такой немного властный человек , хотя отрицает, когда я ей говорю об этом... Вот восхищения её подруг мной мне хорошо осели в памяти , не зная моей проблемы до сих пор думают, что я вот прям идеальная дочь...
 
Отец пил?Почему развелись?Властная мама-это скорее всего причина всех бед.Поэтому и удивляется вашей ласковости к дочери.Прям зло берет за таких бабушек
 
Отец пил?Почему развелись?Властная мама-это скорее всего причина всех бед.Поэтому и удивляется вашей ласковости к дочери.Прям зло берет за таких бабушек
Да, пил. Работать бросил ну и.... Довела его синька до белой горячки....
 
ООО,тебе работать надо над собой,а не пить.Повышать самооценку,полюбить,баловать себя
Это точно... наследственность у меня ещё та.... Любить себя действительно не умею, привычка быть безотказной и в плане работы как трактор, и дома вместо маски на лице и чтения книг, лучше пыль погонять или приготовить что повкуснее .... как-то было дело рассуждали на эту тему с коллегой... Почему одни умеют любить и баловать себя, а другие живут ради счастья и удобства своей семьи забывая про себя ... На мужей , детей ни времени ни денег ни сил не жалко, а нам что и так норм- это конечно треш рассуждения ....

Как-то даже я слышала разговор своего мужа с моей мамой.... как он говорил, ну вот не выпивает - идеальная жена- всё успевает , в руках всё горит, с ребёнком по полной - мне бы это всё в лицо сказал...
 
Назад
Сверху Снизу