Очередная попытка

Светлана2022

Новичок
Не пьет 1 год 11 месяцев 6 дней
Регистрация
21 Фев 2022
Сообщения
24
Добрый день. Не совсем пока разобралась как и что, но надеюсь получится создать тему. Меня зовут Светлана, мне 35 лет. Проблема или болезнь понятна, раз я пришла к Вам просить поддержки. Знакомство с алкоголем произошло рано , лет в 14. Казалось, безобидным , голова не болела, а веселья ... со временем аппетиты росли и с 17 лет употребление по субботам стало нормой. Первая из работ -была в сфере торговли , а там без этого ну вот прям никак , либо ты белая ворона. Тогда пришли первые запои по 3,4 дня. Вышла замуж, стали жить отдельно , ситуация только усугублялась , муж тоже был не против и здорово поддерживал. Были не выходы на работу у обоих, но как-то удержались. Потом беременность исключила алкоголь и сигареты, но к тому времени как ребёнок подрос( год и четыре, полтора года) всё привычки вернулись, а декрет в этом был помощником, работать-то я не могу, а пить блин могу. Когда приходили здравые мысли, начинала искать информацию в интернете. Валила ,кстати, на всех, что это не я такая, жизнь такая и вообще я устала. В декрете была до 5 лет, так было удобно родителям ( помогала им на даче), ну подумаешь , что вся работа там сопровождалась пивными попойками и мужу , ребёнок был под присмотром. Я из тех алкашей, которые убираются, готовят, гуляют с ребёнком, водят на кружки. Утром просыпаешься голова болит, тошнит, но лежать нельзя и не можешь, выпил жизнь наладилась - занимайся делами, параллельно потягивая пиво. В тот период был перерыв в 4 мес, после изучения метода шичко. Далее выход на работу, интерес жизнь налаживается - бежишь на работу как на праздник. Но выходные попойки никуда не пропали, я теперь устаю, дом, работа, ребёнок. Начались первые не выходы на работу по понедельникам. Далее хуже пришёл ковид и вот тут-то началось. Всех постоянно отправляют на удаленку -пей упейся. Летом был перерыв на 6 мес, работы было много, пить некогда, но во время отпуска, был поставлен рекорд в 2 нед. Нашла форум, стала читать, но отказываться полностью не хотелось. Хотела научиться пить как моё окружение , чтобы с цитрамоном на утро и кофе, а не бутылкой пива. Этому ,кстати, научил муж -не мучайся - выпила и норм, а сейчас это стало огромной проблемой. Мучиться я не хочу, либо выворачивает так, что думаешь копыта отбросишь. Перерывы стали по мес, по два, но перед этим запои на неделю. Пришла, прошу поддержки. Решила зарегистрироваться и публично признаться, сделать маленький шажочек, т.к. разговаривая сама с собой не получается, каждый раз срыв - запой. Спасибо Всем, кто прочтёт и что-то посоветует
 
Чтот муж у тебя не кислый такой триггерок.

Но в любом случае, сегодня не пей, ешь побольше щей, дружи с книгами и ютюбом и всё у тебя получится
 
Привет! Все нормально, все как почти у всех...
Ну прослушай аудиокнигу Стеца для начала, не напряжно и хорошо заходит.
В марафон запишись, он сейчас проходит, мне такой марафон помог не сорваться на третьей недели.
Ну и все по списку, информации море....
 
Чтот муж у тебя не кислый такой триггерок.

Но в любом случае, сегодня не пей, ешь побольше щей, дружи с книгами и ютюбом и всё у тебя получится
Я кстати,мужа пыталась этому научить,если голова болит,мол выпей с утра. Он мне сказал,что не алкач и перетерпит))
 
Привет)
Валила ,кстати, на всех, что это не я такая, жизнь такая и вообще я устала.
Ты до сих пор так думаешь?
Пришла, прошу поддержки. Решила зарегистрироваться и публично признаться, сделать маленький шажочек, т.к. разговаривая сама с собой не получается, каждый раз срыв - запой. Спасибо Всем, кто прочтёт и что-то посоветует
Ты понимаешь, что бросать надо будет навсегда?
Но начинать с сегодняшнего дня.
И получается, что каждый день - он сегодняшний.
Так и жить всю жизнь - сегодня не пить.
 
Вливайся в нашу компанию,путь не близкий,но говорят,что интересный,я пока в самом начале,но надеюсь,что окончательный)
 
Чтот муж у тебя не кислый такой триггерок.

Но в любом случае, сегодня не пей, ешь побольше щей, дружи с книгами и ютюбом и всё у тебя получится
Проблема, что он научился вечером пару раз в неделю выпивать, а я нет. Если начала так начала, потом начинаю выпрашивать, чтобы сходил в магазин- плохо мне - идёт. Может и сам пару дней, но типо ему можно. А когда я не выпиваю, не понимает, что мне это не приятно наблюдать. Признавала проблему, просила помощи -искл алко полностью в нашей семье -не готов, это твои проблемы, что пить не можешь по чуть и отходишь по несколько дней снижая дозу алкоголя
 
Я кстати,мужа пыталась этому научить,если голова болит,мол выпей с утра. Он мне сказал,что не алкач и перетерпит))
Мой тоже терпит , переваливает и едет на работу. Я же нет, вчера вечером был последний дозняк, сегодня первый день проснулась более менее. Позвонила извинилась, выпила таблетки и вроде норм, но вот наступят у него выходные и начнётся борьба с собой
 
Мой тоже терпит , переваливает и едет на работу. Я же нет, вчера вечером был последний дозняк, сегодня первый день проснулась более менее. Позвонила извинилась, выпила таблетки и вроде норм, но вот наступят у него выходные и начнётся борьба с собой
Выходные это самая жесть! Я всю неделю себе твердил, что в пятницу пить не буду. И вот пятница, и у меня уже початая бутылка конины или викаря на столе...
 
Мой тоже терпит , переваливает и едет на работу. Я же нет, вчера вечером был последний дозняк, сегодня первый день проснулась более менее. Позвонила извинилась, выпила таблетки и вроде норм, но вот наступят у него выходные и начнётся борьба с собой
Мой тоже пьёт,просила не пить,но говорит,что это мои проблемы,в общем то он прав. Поэтому когда он пьёт,я в комнате либо тв смотрю либо здесь на сайте сижу.
 
Привет)

Ты до сих пор так думаешь?

Ты понимаешь, что бросать надо будет навсегда?
Но начинать с сегодняшнего дня.
И получается, что каждый день - он сегодняшний.
Так и жить всю жизнь - сегодня не пить.
Что у меня болезнь и проблемы с алко признала, разговаривала с мамой, мужем, что да вот так у меня.... я это понимаю, но все мои попытки заканчиваются срывами. Не могу перевернуть мозг и не реагировать, что когда предлагают - отказываться. Всё всегда начинается с первой рюмки, думаешь ей и закончится, а не фига....
 
Что у меня болезнь и проблемы с алко признала, разговаривала с мамой, мужем, что да вот так у меня.... я это понимаю, но все мои попытки заканчиваются срывами. Не могу перевернуть мозг и не реагировать, что когда предлагают - отказываться. Всё всегда начинается с первой рюмки, думаешь ей и закончится, а не фига....
Почитай книгу, чтобы лучше понимать про алкоголизм
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Проблема, что он научился вечером пару раз в неделю выпивать, а я нет. Если начала так начала, потом начинаю выпрашивать, чтобы сходил в магазин- плохо мне - идёт. Может и сам пару дней, но типо ему можно. А когда я не выпиваю, не понимает, что мне это не приятно наблюдать. Признавала проблему, просила помощи -искл алко полностью в нашей семье -не готов, это твои проблемы, что пить не можешь по чуть и отходишь по несколько дней снижая дозу алкоголя
Он прав, алкоголизм - твоя проблема и тебе ее решать! Муж может поддержать и не пить при тебе, но принять, осознать и работать над этим - только тебе.
 
Он прав, алкоголизм - твоя проблема и тебе ее решать! Муж может поддержать и не пить при тебе, но принять, осознать и работать над этим - только тебе.
В моей не пить при никто не хочет, наоборот все хотят , чтобы научилась пить по чуть чуть со всеми, уж очень любят у нас совместные ужины, даже сами предлагают всегда, особенно летом. Но это не мой случай, мне нельзя ни капли
 
Почитай книгу, чтобы лучше понимать про алкоголизм
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Слушала или читала, не помню уже, как раз перед 6 мес перерыва. Буду перечитывать обязательно. Я тогда ещё на форум заходила , читала истории, зря , что не зарегистрировалась
 
В моей не пить при никто не хочет, наоборот все хотят , чтобы научилась пить по чуть чуть со всеми, уж очень любят у нас совместные ужины, даже сами предлагают всегда, особенно летом. Но это не мой случай, мне нельзя ни капли
Я говорила о муже, когда вы дома. А пьющих компаний можно избегать первое время, чтоб не было соблазна… И вообще, главное - желание, пьют везде и всегда и предлагать будут всегда и удивляться, что не пьешь… Поэтому работай с головой, общайся с трезвыми алкоголиками, читай, пиши дневники, обесценивай алкоголь. Жить трезво можно и это круто, только сейчас я начинаю это понимать!
 
Я говорила о муже, когда вы дома. А пьющих компаний можно избегать первое время, чтоб не было соблазна… И вообще, главное - желание, пьют везде и всегда и предлагать будут всегда и удивляться, что не пьешь… Поэтому работай с головой, общайся с трезвыми алкоголиками, читай, пиши дневники, обесценивай алкоголь. Жить трезво можно и это круто, только сейчас я начинаю это понимать!
Согласна,везде пьют,и поэтому надо работать с головой,нельзя же вечно сидеть дома и избегать пьющих компаний.
Мы на прошлой неделе ездили к сестре в гости,я прошла через столько триггеров (поездка на машине,после длительного сидения-идешь как на шарнирах,чем это снимается,правильно дозой спиртного;встреча с сестрой -это мой главный собутыльник;шашлыки на берегу озера-а на улице мороз,куртка в стоячем положении не особо греет;потом аквапарк с сауной-попариться то всегда интереснее под градусом)-прошла всё это,тьфутьфутьфу. Но каждое утро у меня было похмелье,жуть.
 
Согласна,везде пьют,и поэтому надо работать с головой,нельзя же вечно сидеть дома и избегать пьющих компаний.
Мы на прошлой неделе ездили к сестре в гости,я прошла через столько триггеров (поездка на машине,после длительного сидения-идешь как на шарнирах,чем это снимается,правильно дозой спиртного;встреча с сестрой -это мой главный собутыльник;шашлыки на берегу озера-а на улице мороз,куртка в стоячем положении не особо греет;потом аквапарк с сауной-попариться то всегда интереснее под градусом)-прошла всё это,тьфутьфутьфу. Но каждое утро у меня было похмелье,жуть.
Я пила уже в машине по дороге на любую движуху, подготавливалась и приезжала уже навеселе! :-D
 
Я пила уже в машине по дороге на любую движуху, подготавливалась и приезжала уже навеселе! :-D
Я бы тоже пила раньше,но мне муж не разрешал))) ему обидно было,что он за рулём,а я счастливая)))
 
Назад
Сверху Снизу