Очередная история, очередного СОЗа

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aleksey81

Новичок
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
1
Добрый вечер! Меня зовут Алексей и у меня созависимость. Моя жена алкоголичка, но обо всем по порядку.

Родился я во вроде бы нормальной семье, но почему-то она оставила на мне не хороший отпечаток. Отец у меня хоть и сын алкоголика, но всю жизнь был не пьющий. Хотя, возможно, это была и не совсем его заслуга. Сколько помню мама держала его железной хваткой. В стенах квартиры была царь и Бог. Она, впрочем, нас всех так держала. В юности я больше всего мечтал побыстрее стать самостоятельным и сбежать из дома. В 21 год моя мечта сбылась. Я женился.

Мне 39 и я женат до сих пор на той женщине. Женился по любви. Встретил её в тренажерном зале, когда мне было 18. Я тогда ещё учился и не работал. Я видел, что она старше меня. Она была настоящая звезда зала. Для начала нулевых явление редкое. Таких сейчас называют «фитоняшки». Настоящая красавица. Это была любовь с первого взгляда. Познакомился я с ней год спустя, когда уже работал и чувствовал себя увереннее. Как выяснилось потом она была старше на 8 лет.

Через 2 года мы поженились. По правде вышла она за меня от безысходности. С работой были проблемы и пресловутые часики тикали. Сейчас женщины почти не обращают на них внимание, но тогда многие заморачивались по поводу необходимости выйти замуж и родить.

Жили нормально. Я работал. Вскоре карьера пошла в гору. В принципе всегда прилично жили. Это необходимая предыстория, теперь о проблемах.

После свадьбы я вскоре узнал много интересных подробностей. Перво-наперво о причинах смерти её отца, которого не стало, когда её было 10 лет. Отец был алкоголиком. Повесился по синьке у неё на глазах, что оставило неизгладимый след на всю жизнь. Большую часть жизни её преследовали кошмарные сновидения. Всегда яркие и запоминающиеся. По характеру она всегда была идеалистка и перфекционистка. Была помешана на красивой одежде и на том, чтобы самой отлично выглядеть. Одежду, какую она хотела, я ей обеспечивал. Но из-за застарелой травмы позвоночника, после рождения ребенка (появилось смещение), тренажерный пришлось бросить. Далее в течении года её маму (она жила с нами) щёлкнул первый инсульт. Физически мама оклемалась, но вот головой… превратилась в злобное, всех ненавидящее существо.

В общем психика была у неё не очень устойчива, годами давили факторы, на которые большинство людей не обратили бы внимание. После второго маминого инсульта, от которого та фактически слегла был нервный срыв, переходящий в тяжелейшую депрессию с паническими атаками. К врачу обратились не сразу. Начали принимать антидепрессанты и на первых порах клоназепам. Она толком не спала целый месяц и превратилась в тень самой себя. Клоназепам нас вытащил, как нам казалось сотворил чудо и одновременно помог сделать нам первый шаг по дороге в ад.

Депрессия стала приходить сначала каждую осень, а в последний год жизни её мамы стала непрерывной. Антидепрессанты нам не помогали и мы чаще стали просить выписать нам сотворивший чудо клоназепам. Так у нас появилась первая зависимость, а в день смерти мамы она впервые (я не преувеличиваю) с начала семейной жизни напилась в хлам смешав коньяк с клоназепамом. После смерти постепенно коньячок начал все больше вторгаться в нашу жизнь. Устойчиво, регулярно пить она начала 2 года назад, добравшись к новому 2019 году до бутылки коньяка в день.

Запои длятся месяцами, с регулярным, ежедневным употреблением. Отдых от запоя длится как правило не долго. Пару недель. Этой весной завязывала на 2 месяца. В последнее время норма снизилась. Появились первые признаки перековки характера в соответствии с алкогольным типом личности и первые признаки физических болячек, но они ничто в сравнении с тем, что происходит у неё с душой. Завязать она даже не пробует. Говорит, что хочет умереть, увидеть на том свете отца и мать, но не может решиться, поэтому убивает себя бухлом медленно. Мысли о суициде высказывала ещё до того, как стала алкоголичкой. До смерти матери была практически трезвенницей, так же как и я.

Я созависимый в том плане, что полностью потакаю её желаниям, хотя постоянно мучаюсь из-за этого. Она не работала с рождения ребенка, я всегда хорошо зарабатывал. Алкоголь покупаю я сам, но сам не пью. В начале покапал из жалости, потом из злости (да упейся же ты наконец!!!), теперь просто, когда у неё отходняк, не могу отказать, когда она постоянно просит. Я постоянно дома, с начала эпидемии коронавируса. На удаленке. После смерти матери ей очень трудно, практически невозможно находиться дома одной.

P.S. Я вижу, что очень все плохо, но то, что я сам созависимый осознал недавно, наткнувшись на этот форум. Мне кажется, я надеюсь, что по крайней мере я достиг дна. Я дал себе зарок больше не бегать для неё в магазин. Она впервые согласилась попробовать завязать. Сегодня ещё пьяная, последний день. Далее выдерживаем положенные по инструкции 5 дней и начинаем принимать «эспераль». Я не верю в чудеса и знаю, что у неё не позднее Нового года будет срыв, во время которого она попросит снова купить ей вино. Своих денег у неё нет и купить она сама не сможет. Я очень хочу хотя бы раз устоять и не поддаться на её уговоры.
 
Мы покушали, мы покакали :facepalm:
Автор, про себя расскажи. Кем работаешь, чем с свободное время занимаешься?
Что с ребенком? Сколько ему сейчас?
 
Родился я во вроде бы нормальной семье, но почему-то она оставила на мне не хороший отпечаток. Отец у меня хоть и сын алкоголика, но всю жизнь был не пьющий. Хотя, возможно, это была и не совсем его заслуга. Сколько помню мама держала его железной хваткой. В стенах квартиры была царь и Бог. Она, впрочем, нас всех так держала. В юности я больше всего мечтал побыстрее стать самостоятельным и сбежать из дома. В 21 год моя мечта сбылась. Я женился.
Ваш отец ВДА (взрослые дети алкоголиков). Они, случаются, не пьют сами, но детство в алкогольной семье корежит души, даже у непьющих у них серьезные проблемы, т.к. не заложена нормальная модель семьи. И партнеров они выбирают соответствующих. Воспитание детей в таких семьях часто приводит к печальному результату - дети становятся или алками, или созами. Из вас вырастили соза, жену вы выбрали соответствующую, проблемы, как сами пишете, у нее были всегда, теперь она нашла метод их решить - алкоголь.
Верить ее обещаниям, что "сегодня последний день", не советую. Вообще, говорить о чем-то с пьяным - бессмысленно.
Беда не с женой, беда с ребенком. Он растет в алкогольной семье, каким будет его путь?
 
Говорит, что хочет умереть, увидеть на том свете отца и мать, но не может решиться, поэтому убивает себя бухлом медленно.
Вот это я понимаю- алкоалиби! Чего только мосг алкаша не придумает, чтобы бухло в себя заливать, да еще чтобы жалели все вокруг!
 
Спасите, у меня опять приступ зависти! Какая-то пожилая алкоголичка при молодом муже, который хорошо зарабатывает и удовлетворяет все желания... а я одна((( вот как так??? Автор, выходите за меня! Но я понимаю, у вас важные дела, вы заняты приёмом эспераля.
 
Какая-то пожилая алкоголичка
Скорей всего из тех, кто в 45 выглядит на 20 и молодеет дальше с каждым годом, алкоБенджаминБатон.:-D а вообще поразительно, конечно, что в тексте ТС даже следов нет поползновений "я хочу уйти от этого всего". Зато как много "мы". Я даж не сразу поняла, кто на клонозепам подсел. Думала, мама. Наверное, автор из тех мужчин-соз, которые носят на руках Небылопечали.
И мне тож завидно кстатиO:-) вот какие перспективы дарит алкокарьера, оказываеца.
*шепотом* Афтор, Алексей мое любимое имя :-D
 
Последнее редактирование:
еще про в трусах или без оных

странно для мужчины очень грамотно написано и слог хороший
прям зачиталась
Да, слог хороший. И четко все очень изложено. Тож заметила.
Пысы. Опять созы вместо "как нам зашица эспералью" хрень какую-то обсуждают. :-D
 
еще про в трусах или без оных

странно для мужчины очень грамотно написано и слог хороший
прям зачиталась
Ошибок полно. Много слов, которые пишутся слитно - раздельно, пунктуация на троечку. Опять же, почему используется местоимение множественного числа мы для описания действий персонажа в единственном числе третьего лица.
 
Ошибок полно. Много слов, которые пишутся слитно - раздельно, пунктуация на троечку. Опять же, почему используется местоимение множественного числа мы для описания действий персонажа в единственном числе третьего лица.
Ну ты строга, мать😂
 
Мы покушали, мы покакали.... Мы, мы, мы. Ты где там? Ты есть, автор?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу