Очень хочу жить трезво.

Всем, привет. Сегодня с самого утра в голове какой-то шум. Не болит, а именно шумит. НЕ особо приятно. Может кто-то знает что это может быть и как с этим бороться. Заранее спасибо за ответы. ☹️

это последствия пития:)
Или недосыпа
или плохой погоды.

Пользуйся универсальной схемой: сыт-выспавшийся-в хорошем настроении, а все остальное воспринимай как белый шум.
 
Молодчина!:)
Я себя не настраиваю трезво жить. А живу трезво.
Мне кажется это чуть разное.
Работа над собой, как таковая, присутствует в моменты жесткой тяги. а тяги приходит по стандартным якорям, например: устал, голоден - хочется выпить (пошел поел), расстроился, огорчился - хочется выпить (аутотренинг и НД) и т.п.

Привет, Андреас! Нам нужно менять наше мышление. Или точку с которой мы на все смотрим. Раньше мы смотрели на мир через стеклышко бутылки. А сейчас смотрим на прямую, без стекла, а значит без искажения.
 
это последствия пития:)
Или недосыпа
или плохой погоды.

Пользуйся универсальной схемой: сыт-выспавшийся-в хорошем настроении, а все остальное воспринимай как белый шум.

Выпила цитрамон, может поможет.
 
Привет, Андреас! Нам нужно менять наше мышление. Или точку с которой мы на все смотрим. Раньше мы смотрели на мир через стеклышко бутылки. А сейчас смотрим на прямую, без стекла, а значит без искажения.

Да-да-да. Я думаю это верно!
 
Всем, привет. Сегодня с самого утра в голове какой-то шум. Не болит, а именно шумит. НЕ особо приятно. Может кто-то знает что это может быть и как с этим бороться. Заранее спасибо за ответы. ☹️
блин, прочитала и тоже в голове зашумело 😁
 
Настраивала себя на то что нужно, просто необходимо жить трезво. В хорошем смысле "свыкалась" с этой мыслью. Иначе дорога только под откос. Нужно себя убедить, что КУ это не выход...
Когда я решил бросить пить и на отходняках читал форум, то мысль, что надо не пить вообще вселяла ужас. Как это не пить совсем? Не думай об этом пока. Анализировать будешь позже, а сейчас просто не пей.
 
Когда я решил бросить пить и на отходняках читал форум, то мысль, что надо не пить вообще вселяла ужас. Как это не пить совсем? Не думай об этом пока. Анализировать будешь позже, а сейчас просто не пей.

Меня как раз не пугает мысль не пить совсем. Меня пугают мысли, о контролируемом употреблении. Эти мысли - мои враги. КУ - это не выход, а глубокое заблуждение!
 
Меня как раз не пугает мысль не пить совсем. Меня пугают мысли, о контролируемом употреблении. Эти мысли - мои враги. КУ - это не выход, а глубокое заблуждение!

КУ - это не выход. Это вход. Вход в штопор 😁
 
Всем привет. Сегодня первый раз выспалась. 😄 Да этого был катастрофический недосып. Еще заметила, что стала более погружена в себя. Не хочется ни с кем разговаривать, кому-то звонить, кого-то видеть. Была бы возможность, сидела бы дома и никуда бы не ходила. Хотя настроение при этом хорошее, спокойное. Интересно почему так?
 
Сегодня первый раз за 10 трезвых дней возникло замечательное чувство радости жизни. Хочется работать, делать ремонт дома, и просто хочется жить. Погода супер, такая умиротворенно-осенняя. 😄 А еще мне раньше постоянно не хватало свободного времени - работа, домашние хлопоты, дети. На себя, на свои хобби не было времени совсем. А теперь если посчитать сколько у меня освободится свободного времени, благодаря тому что я не буду тратить его на алко, и на отходняки от него.... Здорово! Красота!!! 😄
 
молодец, Ксюш! всё получится! мне вот тоже движухи какой то захотелось, но пока ленюсь что-то 😜
 
Привет, Ксю!

Поздравляю с первой эйфорией ... Ты только это ... поосторожнее с ней.

Как правило, наше состояние психическое после выхода - синусоидное. Да еще и с высокими пиками. Внезапная эйфория, когда хочется летать, может смениться тяжелым подавленным состоянием, апатией, депрессией, когда хочется закрыться от всех и нажраться.

Радуйся, но старайся сама себя ограничивать (снижать пик немного). И, если вдруг вслед за радостью придет серая тоска (а этого, кстати, может и НЕ произойти) - не пугайся, будь к ней готова, и точно так же постарайся снизить пик - не сваливаться в глубокую печаль.
 
Да, и еще ... совсем забыл.

Не взирая на эйфорию - береги силы и энергию. Считай, что у тебя пока "освобождение от физкультуры" 😁 ... Как минимум, на 2-3 месяца. Поэтому, не нужно сейчас кидаться и на эйфории совершать подвиги. Ограничивай себя дабы не переутруждаться. Это тоже опасно.
 
молодец, Ксюш! всё получится! мне вот тоже движухи какой то захотелось, но пока ленюсь что-то 😜

Спасибо. Танюш! 😄 Посмотри с другой стороны - если организм ленится, значит он восстанавливает силы.
 
Да, и еще ... совсем забыл.

Не взирая на эйфорию - береги силы и энергию. Считай, что у тебя пока "освобождение от физкультуры" 😁 ... Как минимум, на 2-3 месяца. Поэтому, не нужно сейчас кидаться и на эйфории совершать подвиги. Ограничивай себя дабы не переутруждаться. Это тоже опасно.

Привет, AlcoDon!
Спасибо тебе за полезные советы. 😄 Да, сейчас надо беречь себя и свои силы. Пока мои подвиги только в мозгах. Понимаю, что если возьмусь сейчас за что-то грандиозное, то быстро надорвусь. А усталой быть нельзя. Поэтому пока только планирую! 😄
 
какая аватарка у тебя красивая! пойду тоже поищу другую)))

Наверно под настроение! 😉 Хотя вечером я предполагаю оно будет не такое радостное. Ладно, поглядим, не будем загадывать наперед.
 
Назад
Сверху Снизу