Очень хочу жить трезво.

Привет, Ксю.

Молодец, что пришла. Форум помогает. Почитай темы с пометкой "важно". Здесь много полезного. Книги тебе уже порекомендовали.

С помощью этого форума и сообщества анонимных алкоголиков мне, ежедневнику, удалось сперва три месяца трезвым пожить, потом девять месяцев, а потом и вовсе - два с половиной года (для меня - колоссальное достижение). Здесь на форуме есть ребята с 5, 10 и даже 20-летними счетчиками. Я лично знаком с запойным алкоголиком, который 19 лет не пьет. И не собирается. 56 ему сейчас. Живет полноценной счастливой жизнью.

У нас с тобой очень похожие истории. Только моя пожестче. Но и постарше я на четыре года. Хотелось бы верить, что по моим граблям не пойдешь, и сэкономишь себе эти четыре года.

А еще ... Я пропустил взросление своего младшего сына. Тогда, когда я ему был нужнее всего, я как правило спал в пьяной отключке. А со старшим связь потеряна настолько, что иногда, заходя домой, он со мной даже не здоровается (с матерью нормальные отношения). Можно и дальше весело проводить время с вином. Но расплата, как показывает мой опыт, может быть довольно болезненной.

У тебя все получится. Не сомневайся. И вспомни ту себя, какой ты была до алкоголя. Это поможет.
 
AlcoDon, спасибо за поддержку. 😄 А так же всем, кто пишет в моей темке. Меня это очень поддерживает. Ваши советы помогают мне потихонечку, маленькими шажками настроиться на трезвый настрой.
 
Возник такой вопрос - стоит ли на первых шагах отказа от алкоголя принимать что-то из успокоительных (афобазол, тенотен и д.р.), а также что-нибудь для очищения организма?
 
Возник такой вопрос - стоит ли на первых шагах отказа от алкоголя принимать что-то из успокоительных (афобазол, тенотен и д.р.), а также что-нибудь для очищения организма?
Ксюш, привет! Ты смотри по своему состоянию... Здесь рекомендовали фенибут - я его себе и купила, когда точку в алко поставила.
То ли фенибут помог, то ли просто трезвый настрой - но мне не было так тяжко, как я себе рисовала.
 
Ксюш, привет! Ты смотри по своему состоянию... Здесь рекомендовали фенибут - я его себе и купила, когда точку в алко поставила.
То ли фенибут помог, то ли просто трезвый настрой - но мне не было так тяжко, как я себе рисовала.
Привет, Котозайка! Спасибо за совет. 😄
 
Возник такой вопрос - стоит ли на первых шагах отказа от алкоголя принимать что-то из успокоительных (афобазол, тенотен и д.р.), а также что-нибудь для очищения организма?

Совершенно верно уже посоветовали. Смотри по собственному состоянию.

Все предыдущие разы практически я выходил вообще без медикаментозной поддержки. В этот раз боли в печени были такие, что невозможно было спать, поэтому пришлось "поддержать" себя.

Здесь не очень принято конкретные препараты советовать. Но, надеюсь, не схлопочу слишком сильно по шапке от модераторов.

1. Гепапротекторы. Почитай отзывы, какой тебе больше понравится. Конкретный рекомендовать не стану.
2. Легкие успокоительные. Фенибут - из их числа, хотя я бы его легким не назвал. Мне ближе Афобазол. Есть еще Новопассит и много чего еще. Погугли - найдешь.
3. Витаминный комплекс (опять же - гуглим, что больше по душе). Говорят, нужен упор в сторону витамина B, но подойдет и мультивитаминный комплекс. Вообще, витамины я бы рекомендовал получать из свежих овощей и фруктов.
4. Сладкое тебе сейчас потребуется. Организм будет требовать. И отказывать ему в этом не нужно.
5. Пьем столько, сколько требует организм и, возможно, даже немного больше.
6. Мед - очень хорошо. В нем калий, дефицит которого наблюдается у алкоголиков. С чаем или просто "в прикуску". Сколько влезет.

7. Я лично еще после тяжелых запоев пропиваю курс Лимонтара (можно на самом деле и другие препараты на основе янтарной кислоты использовать). Это не медикамент. Это скорее биодобавка, увеличивающая метаболизм (а значит и восстановительные процессы в организме). При повышенной кислотности желудка - с осторожностью применять или вовсе отказаться.

Ну вот такая примерно "аптечка" начинающего алкоголика 😁
 
Ксения, привет!Только только прошел эти самые первые полушажки.Только-только такие же вопросы задавал.
Удачи тут неправильно желать, я бы тебе и нам пожелал осознания чистоты трезвой жизни!
У тебя все получится, даже не переживай!
Почитай Стеценко книжку, читай все в важно, чужие темы.

Про таблетки - я долго не хотел пить, но такие качели эмоциональные, что сдался, со вчера начал пить афобазол и нейромультивит (ноотроп).
Сегодня признаюсь чувствую себя несколько лучше, но еще не так заметно, чтоб точно сказать, что это лекарство.

Главное читай побольше тут и не стесняйся писать. Не обязательно что-то касательно алкоголя, можно и просто поговорить. Это тоже помогает!

Помни - сегодня ты не пьешь! 😁
 
Нейромультивит - как раз группа В. При приеме - другие содержащие группу В мультивитаминные комплексы принимать не надо.

Ешь столько сколько хочешь.
Высыпайся.
Не злись.


Мне кока кола еще помогает тягу унять.
 
Привет, Андреас! И я тебе желаю, чтобы у тебя все получилось! Я тоже сомневаюсь нужны ли таблетки. В плане физического состояния более-менее все нормально. А вот эмоциональное конечно не очень. Если, что не так - сразу злюсь на окружение. А это не есть гуд. Вот и подумала, что успокоительные помогут нервы привести в порядок. Форум много читаю. Истории все разные, а по сути одинаковые. Страшно до чего мы себя доводим.

STISDOBUSHKA, привет! Ты спрашиваешь про Тест для сомневающихся? Результат 25.
 
25-это достаточно честный тест для первого раза.

Будет особенно трудно первое время.
Теоретически этанол выходит из организма полностью за 3 месяца. Психика устаканивается в 6 месяцев. У всех по-разному, это теоретические сроки.
Поэтому все и советуют-и теоретики и практики 😁 - хоть тушкой, хоть чучелом удержись до срока, когда организм сам заработает, без этанола, а там уже и рассуждать можно, и анализировать и тд и тп. 😉

НД помогает реально-здесь можно почитать все что хочешь на профильную 😉 тему, и выговориться и постонать и поныть и просто пофлудить - в реалии вряд ли это возможно опять же по профильным 😁 причинам.

Успеха тебе! 👼
 
STISDOBUSHKA, буду стараться! 👼
Потому что реально понимаю, что если я сейчас не остановлюсь, то потом врядле будут силы остановиться.
 
День прошел неплохо. Мысли чуть проясняются. Нет сплошного тумана в мозгах и давящей тяжести. Под вечер только какие-то неприятные ощущения в области сердца. Не то чтобы болит, а покалывает. К чему бы это...? ☹️
 
Всем доброго утра! Хорошего дня, насыщенного приятными и полезными моментами! Пусть этот день пройдет для каждого из нас трезво!
<
😄
 
День прошел неплохо. Мысли чуть проясняются. Нет сплошного тумана в мозгах и давящей тяжести. Под вечер только какие-то неприятные ощущения в области сердца. Не то чтобы болит, а покалывает. К чему бы это...? ☹️

Не , мне определенно нравятся эти алкаши 😁

Ой, я столько лет жестко бухала, что это вдруг с сердцем 😁

Ничего хорошего. Как и с печенью. А еще есть такая неприятная штука, как язва 12-перстной кишки - предвестник язвы желудка.

Но и плохого, в общем-то ничего. Ты жива - это сейчас главное. И трезва - это дает надежду на восстановление организма. Как правило ко второму-третьему году трезвости большая часть пораженных органов приходит в норму.

Оставайся трезвой. Удачного дня 😄
 
Всем доброго утра! Хорошего дня, насыщенного приятными и полезными моментами! Пусть этот день пройдет для каждого из нас трезво!
<
😄
Привет!И тебе!
Конечно трезво пройдет, никуда не денется!
 
Назад
Сверху Снизу