Очень хочу жить трезво.

Привет!
На первое время надо разобраться в себе, потом понравится жить без алко, ты знаешь об этом, просто подзабыла.
Забыла себя счастливую без выпивки, ведь были же времена.
Почему их не вернуть назад?
Просто надо время!

А у тебя была тяга? Как ты с ней боролся? И какая она была чисто физическая или психологическая? Для меня психологический срыв более ужасен. Ведь от него все пляшет, из-за него срываешься физически.
 
А у тебя была тяга? Как ты с ней боролся? И какая она была чисто физическая или психологическая? Для меня психологический срыв более ужасен. Ведь от него все пляшет, из-за него срываешься физически.
Конечно психологическая - давит - всё взаимосвязано с физической, где ей взяться, если ты морально разбит.
Одно из главных в том, что нарушается сон. Чувствуешь себя весь день "не в своей тарелке" и естественно обостряются все чувства ... и депрессия тоже,
в память лезут различные негативы, что конечно сказывается на всём, в первую очередь - настроение и как следствие - работоспособность - "0"

Конечно, старался сам себя настроить на нужный, оптимистичный лад, а когда понял, что этого не достаточно,
обратился к доктору, специалисту в алкогольно - депрессивной области, помогло пройти барьер.
Думаю, что надо использовать все варианты, как помочь себе, точно ничего не потеряешь, если на благо.
Не падай духом, не грусти, если ты очень хочешь, то всё получится!
 
Стараюсь не грустить. 😄 Где-то прочитала на днях, что со временем, проходя неудавшиеся попытки мы начинаем относиться к трезвости, как мать к долгожданному ребенку. Взращиваем по-тихоньку, боимся спугнуть, заботимся. Я не опустила руки и верю, что все будет хорошо.

Просто в каком-то месте я раз за разом спотыкаюсь. Нужно проанализировать, что это за место и найти обходной путь.
 
Ксеник, привет, прочти вот это -Краткое руководство для женщин. Как бросить пить..
Сила слова.......
Алкоголик и сила воли...и вообще мне понравилось, как она пишет, Юлия Ульянова, хороший блог, поброди у неё, почитай, много полезного и главное написанного уж очень доступным языком)
 
Ксеник, привет, прочти вот это -Краткое руководство для женщин. Как бросить пить..
Сила слова.......
Алкоголик и сила воли...и вообще мне понравилось, как она пишет, Юлия Ульянова, хороший блог, поброди у неё, почитай, много полезного и главное написанного уж очень доступным языком)


Привет, Ксень!
Прочитаю обязательно!
Мне Ветерок посоветовала http://novoerozhdenie.ru/ostatsya_trezvym. Знаешь, много полезного для себя нахожу. Жаль, что эта книга не встретилась мне раньше.
 
Привет, Ксень!
Прочитаю обязательно!
Мне Ветерок посоветовала http://novoerozhdenie.ru/ostatsya_trezvym. Знаешь, много полезного для себя нахожу. Жаль, что эта книга не встретилась мне раньше.
Привет)
Спасибо за ссылку тоже, я читала Горски еще давно, думаю надо еще раз перечитать, отличная книга! Спасибо, что напомнила)
 
Привет)
Спасибо за ссылку тоже, я читала Горски еще давно, думаю надо еще раз перечитать, отличная книга! Спасибо, что напомнила)

Из того, что прочитала удивило то что не рекомендуется чай, кофе, сладости, таблетки.
До этого я знала только про кофе. А вот больше сладкого и таблетки типа афобазола на форуме многим начинающим рекомендуют.
<

В книге же наоборот рекомендую от них отказаться.
 
Из того, что прочитала удивило то что не рекомендуется чай, кофе, сладости, таблетки.
До этого я знала только про кофе. А вот больше сладкого и таблетки типа афобазола на форуме многим начинающим рекомендуют.
<

В книге же наоборот рекомендую от них отказаться.
Ксень я уже мало, что помню там написано...
Чай, кофе- да, они негативно влияют на цнс...возбуждают так сказать. Если на то пошло Кола тоже имеет такой же эффект и тоже встречала в книгах, что от нее следует отказаться, однако она хорошо снимает или даже предупреждает тягу на практике самих форумчан...
И на таблах говорят далеко не уедешь, но если оно тебе действительно помогает на первых порах, почему бы и нет.
Теория, практика...бери подходящее для себя)
Меня очень афобазол выручал И кола)
 
Кофе я не пью. А вот чай люблю. Поэтому не особо понимаю, чем пару чашек в день средней крепости может навредить. И чем его интересно можно заменить?
Афобазол пила до срыва и пью сейчас. До срыва ходила нервная, сон плохой, настроение ноль. Сейчас хорошее настроение и спокойствие внутри. По моему на мое настроение больше действует окружающая обстановка, чем какие-либо таблетки. Если все хорошо дома, на работе, я высыпаюсь и не особо устаю, тогда все замечательно.
 
Всем доброго утра и хорошего дня!
Вчера вечером читала про дневники Шичко. Интересно, а есть ли люди, которым они помогли? Может поделитесь опытом? 😄
 
Назад
Сверху Снизу