Очень хочу жить трезво.

bb1025d0be4d.gif


Ксюша, с Рождеством!
 
7-го вечером выпила 2 бутылки вина.
Зачем? Психологически я была готова выпить еще 31 декабря. Но держалась. С того момента я держалась на зубах. А это не тот путь. И вот когда 7-го позвонили друзья и сказали - мы с вами сто лет не виделись, надо будет собраться и посидеть. Я как будто только и ждала этого. И сказала - конечно приезжайте.
И вот как итог начинаю все заново. Но я иду дальше. Я хочу жить трезво. Очень хочу. И хочу перешагнуть этот рубеж 2-3 месяцев трезвости. Больше пока у меня не получалось. То есть было, но это было на период беременности и кормления. Тогда я не пила с первым ребенком 9мес +1,5 года и со вторым примерно также.
Я продолжаю дальше идти к трезвости.

P.S. Не переносите мою тему в срыв. ☹️
 
Ксюш, привет, выпила и выпила, удовлетворение хоть получила? 😉 Главное дальше не продолжать, сделать выводы и всё получится. Самобичеванием не занимайся, сейчас ты уже подкованный алко-юзер, будет проще.
 
Не знаю, получила или нет. Урок получила. Срыв происходит в голове. А дальше уже дело времени.
 
Не знаю, получила или нет. Урок получила. Срыв происходит в голове. А дальше уже дело времени.
Ксения, хорошо, что останавливаешься в употреблении алко и хорошо что, не останавливаешься в движении на пути трезвой жизни.

Почитай книгу http://novoerozhdenie.ru/ostatsya_trezvym.

Успехов.
 
Ксения, хорошо, что останавливаешься в употреблении алко и хорошо что, не останавливаешься в движении на пути трезвой жизни.

Почитай книгу http://novoerozhdenie.ru/ostatsya_trezvym.

Успехов.

Жить трезво мне нравится. Но в определенный момент трезвости возникает мысль - для полного счастья мне не хватает посиделок. На природе, или дома с красиво накрытым столом, с задушевной беседой, с сигареткой (в трезвой жизни я не курю). И я прям хожу и представляю себе это. Начинаю сначала с дальнего времени - вот весна наступит, сделаем шашлык на даче и под него винца. Или наступит лето, прилетит моя подруга и мы с ней посидим. А потом - А зачем так долго ждать? Можно все сделать в ближайшие выходные! А вот и знакомые позвонили, зачем ждать выходных? Выпьем сегодня!


Книгу постараюсь прочитать.
 
Ксюш, ты написала, что готова была это сделать 31 декабря...
А это было уже "запущено", механизм пришёл в действие?
Просто пролонгировалось до 7 января?
 
Ксюш, ты написала, что готова была это сделать 31 декабря...
А это было уже "запущено", механизм пришёл в действие?
Просто пролонгировалось до 7 января?


Ну то есть я начала разводить себя еще тогда. Я писала об этом. Мне очень хотелось выпить, но я удержалась и новый год встретила трезво. Но с того дня я боролась с собой чуть ли не каждый день. Я прям физически ощущала эту тягу. Очень хотелось выпить, особенно по вечерам накрывало. Еще добавилась бессонница и ссоры в последние пару недель с мужем. Короче итог такой, что начинаю сначала.
 
Всем привет!
Праздники прошли. Началась новая рабочая неделя. Нужно так организовать свое время, чтобы все успевать и при этом не быть как моль к вечеру.
Настроение хорошее. Сон тоже наладился.
Двигаемся дальше. 😄
 
Читая форум, не первый раз натыкаюсь на мысль,что трудно бросить пить, не изменив себя.
Скажите, а в чем нужно поменяться?
Ну то, что нужно признать свою болезнь в плане алкоголя, понять что это яд я понимаю. А что еще кроме отношения к алко?
Свое мироощущение? Или что?
Просто так уже надоело наступать на свои грабли. Вот сейчас смотрю на свой счетчик и понимаю, что если бы на Рождество перетерпела, то сейчас счетчик был бы совсем другим. ☹️
 
Привет!Мне кажется сложность в том и изменить себя надо в том, что приходит осознание поражения.
Суметь проиграть себе.
Стать сильнее от признания собственного бессилия перед алкоголем.

Может запутано, но это личное мнение.
 
Привет!Мне кажется сложность в том и изменить себя надо в том, что приходит осознание поражения.
Суметь проиграть себе.
Стать сильнее от признания собственного бессилия перед алкоголем.

Может запутано, но это личное мнение.


Привет, Андреас.
Может признание бессилия перед алкоголем и есть понимание, что алкоголизм - это болезнь. Ведь болезнь приходит к нам в независимости от нашего желания, социального положения, возраста и т.д. А многие до осознания себя больными думают, вот захочу и брошу. А так нельзя при болезни. Мы не можем захотеть и бросить например аллергию. Нам нужно учиться жить с ней, принимать лекарства, которые нам помогут.

А вчерашний мой вопрос был немного другим - какие личностные качества нужно в себе изменить или взрастить, чтобы бросить пить.
 
Ксения, может тебе поможет цитата из ответа Стеца:
"Вся идея в том. что алкоголизм - это психиатрическое заболевание, выражающееся в том, что больной нуждается в опьянении. Т.е. само по себе выпивание, это, если хотите, не более, чем осложнение и все. Суть же в том, что алкоголики не приспособлены к жизни в этой реальности, и потому нуждаются в том, чтобы ее избегать.
Но реальность объективна, если хочешь изменить мир, нужно менять себя. Поэтому и нужна реабилитация. Хотя я не согласен с этим термином, если уж использовать латинские корни, то нужна абилитация. А по-русски, все проще - нужно учиться по другому думать, чувствовать и жить. Благодаря этому алкоголику удается не пить, что, на самом деле, тоже, не что иное. как побочный эффект, хотя и желаемый".

Я зацепилась за твои слова "для полного счастья мне не хватает посиделок". Можно интерпретировать как для "полного счастья мне не хватает выпивки" и посиделки только повод для этого ? Т. е. пока ты не выпьешь счастье не наступает. Почему? Что в тебе этому мешает ? Можно ли это изменить?
***
Всем успехов, улыбок. 😄
 
Привет, Ветерок! Рада тебе! 😄
Конечно, посиделки - это только повод, чтобы получить опьянение. Одни пьют в компании, другие наедине с собой, третьи под забором. Это уже детали. И все ищут одно - состояние опьянения.

А вот почему по другому не наступает счастье? Не знаю. Я знаю от чего получаю удовольствие - работа, дети, мое хобби, путешествия. Но, наступают моменты когда я думаю, а вот для полного счастья мне нужно еще и нажраться! 😲
 
Вот и нужно мне научиться радоваться тому, что есть без допинга в виде алко. Нужно понять, что жить хорошо, что нужно и можно получать удовольствие от жизни без добавки, которая к тому же является ядом.
 
Вот и нужно мне научиться радоваться тому, что есть без допинга в виде алко. Нужно понять, что жить хорошо, что нужно и можно получать удовольствие от жизни без добавки, которая к тому же является ядом.
Доброго дня
 
А вот почему по другому не наступает счастье?
Не знаю. Я знаю от чего получаю удовольствие - работа, дети, мое хобби, путешествия. Но, наступают моменты когда я думаю, а вот для полного счастья мне нужно еще и нажраться! 😲
Привет!
На первое время надо разобраться в себе, потом понравится жить без алко, ты знаешь об этом, просто подзабыла.
Забыла себя счастливую без выпивки, ведь были же времена.
Почему их не вернуть назад?
Просто надо время!
 
Назад
Сверху Снизу