Очень хочу жить трезво.

Ребята, спасибо всем кто мне вчера написал. Было очень тоскливо. Сегодня лучше. По крайней мере заставляю себя заниматься домашними делами - уборка-готовка. Так сказать трудотерапия. Это отвлекает от грустных мыслей. На улице солнышко! Жизнь продолжается!
 
Ребята, спасибо всем кто мне вчера написал. Было очень тоскливо. Сегодня лучше. По крайней мере заставляю себя заниматься домашними делами - уборка-готовка. Так сказать трудотерапия. Это отвлекает от грустных мыслей. На улице солнышко! Жизнь продолжается!
Хорошего дня! Не грусти.
 
Сегодня лучше. По крайней мере заставляю себя заниматься домашними делами - уборка-готовка. Так сказать трудотерапия. Это отвлекает от грустных мыслей. На улице солнышко! Жизнь продолжается!
Ксения, отличный настрой.Но один совет-не перетруждаться, всё в меру. Иначе, как раньше, за трудовые подвиги внутренний алкаш потребует свой допинг. Устала, столько дел переделала, надо расслабиться при помощи бокала вина. Так что трудотерапия без фанатизма.
 
Ксения, отличный настрой.Но один совет-не перетруждаться, всё в меру. Иначе, как раньше, за трудовые подвиги внутренний алкаш потребует свой допинг. Устала, столько дел переделала, надо расслабиться при помощи бокала вина. Так что трудотерапия без фанатизма.
Хорошо! Спасибо за совет. Я во время выпивки курю как паровоз (хотя в обычной жизни не курю и даже не тянет). Так мне потом после протрезвения кажется, что все провонялось сигаретами. И я потом все мою, проветриваю. Чтобы ничего не напоминало о веселых посиделках. Вот такой бзик у меня.
 
Я во время выпивки курю как паровоз (хотя в обычной жизни не курю и даже не тянет). Так мне потом после протрезвения кажется, что все провонялось сигаретами.
Тоже курю во время употребления алкоголя , а иногда и на работе. Хорошо что сейчас идёт антитабачная компания. Запрет на курение в общественных местах и на работе в том числе.
 
Хорошо! Спасибо за совет. Я во время выпивки курю как паровоз (хотя в обычной жизни не курю и даже не тянет). Так мне потом после протрезвения кажется, что все провонялось сигаретами. И я потом все мою, проветриваю. Чтобы ничего не напоминало о веселых посиделках. Вот такой бзик у меня.
Действительно всё как под копирку, срочные свершения- отдать долги, решить проблемы, вылизать до идеала квартиру, похудеть до 90-6-90, научиться готовить все рецепты мира - а потом....срыв...
Правильный совет дали... потихоньку, помаленьку, без фанатизма.. я на эти грабли уже наступала...
Сейчас даже на некоторые проблемы забиваю.. ну не решила - не судьба значит...цени свои нервы, здоровье, эмоциональный фон и отдых...
Привет 😄
 
Привет, Свежесть! Спасибо за совет. Постараюсь прислушаться. У меня часто полная загруженность - на работе, дома. Но почему-то никогда не думала, что усталость может влиять на срывы.
 
Привет, Свежесть! Спасибо за совет. Постараюсь прислушаться. У меня часто полная загруженность - на работе, дома. Но почему-то никогда не думала, что усталость может влиять на срывы.
Привет , первое правило алкоголик не должным быть уставшим , голодным и злым .
 
алкоголик не должным быть уставшим , голодным и злым .
<
 
Вчера под вечер возникла мысль - а может не нужно бросать насовсем? Может так, на какой-то период. Пониманию, что это утопия. Пить нельзя совсем, никогда. Понимаю что такие вражеские сомнения обычно и приводили к срыву. Может кто-то знает как их отгонять от себя? Как не сомневаться, что принятое решение завязать с алко правильное и единственно верное? Еще интересно, что второй день хочется спать, так будто я неделю не спала. И голова от этого тяжелая. Хотела начать читать Карра или Стеценко, но в голову ничего не лезет. Пока читаю форум. Воодушевляют большие счетчики. Может и у меня получится?...
 
Вчера под вечер возникла мысль - а может не нужно бросать насовсем? Может так, на какой-то период. Пониманию, что это утопия.
Мне намедни FatСat вот что написал в ответ на мое заявление о том, что решение не пить навсегда еще не принято:
У меня тоже. А зачем это решать?
Я сегодня не делаю много вещей, которые не зарекался не делать. "Не пить" стало таким же привычным, как не ходить по улице без штанов.
На всякую привычку найдется своя отвычка :)
Нужно выработать привычку не пить путем многократного ежедневного повторения одного и того же действия. Получается у тех, кто это делает. И у тебя получится!
Вчера день был монотонный, отличный для сплюшек.
 
Вчера под вечер возникла мысль - а может не нужно бросать насовсем? Может так, на какой-то период. Пониманию, что это утопия. Пить нельзя совсем, никогда. Понимаю что такие вражеские сомнения обычно и приводили к срыву. Может кто-то знает как их отгонять от себя?
Убеди себя в том, что бухать - это полезно и нужно, и прям необходимо для развития. Говори себе - "Для собственного счастья нужно бухать - это аксиома" , для всемирного - тем более. Умирать, трястись и ползать на четвереньках с бодуна - это условие для взлёта самооценки и все, кто не понимает этого - просто уроды. Нужно, чтоб ноги покрылись синяками, рожа необратимо обвисла, и от тебя пахло похмеьлым липким потом - тогда любовь сама тебя найдет. Хочешь стать узнаваемой? - бухай. Избавиться от комплексов и стереотипов - нужено пить.
Дополни своими примерами. Выроботай целую концепцию, пусть и небольшую, обязательно зафиксируй на бумаге. Повторяй утром сразу после пробуждени и вечером перед сном.
Если голова есть, думаю махом всё поймешь: бухать - нужно!
 
Вчера под вечер возникла мысль - а может не нужно бросать насовсем? Может так, на какой-то период. Пониманию, что это утопия. Пить нельзя совсем, никогда. Понимаю что такие вражеские сомнения обычно и приводили к срыву. Может кто-то знает как их отгонять от себя? Как не сомневаться, что принятое решение завязать с алко правильное и единственно верное? Еще интересно, что второй день хочется спать, так будто я неделю не спала. И голова от этого тяжелая. Хотела начать читать Карра или Стеценко, но в голову ничего не лезет. Пока читаю форум. Воодушевляют большие счетчики. Может и у меня получится?...
Это твоё алкомышление и зависимость тянет такие мысли..
Ну вот вспомни себя маленькую.. вспомни, когда ты совсем не пила и вообще не знала что это такое, видела же ты алкашей наверняка... или родственников, или друзей родителей, ну просто во дворе.. Как бы ты думала тогда? Здоровым мозгом? Этот человек алкоголик и ему надо бросить пить! Навсегда! ..а если бы его постигали такие мысли, чтобы ты подумала? "Агааа! Начинается.. по чуть чуть по чуть-чуть и заново надираться!" - Это твоё здоровое мышление...
Сейчас... так как ты, к сожалению. стала таким же человеком, и твое мышление исковеркано и ты ищешь любые лазейки, любую щель, через которую может просочиться алко-капля..
Это твоя зависимость в тебе говорит.. У меня тоже такие мысли бывают.. когда-нибудь.. в будущем.. когда все проблемы решаться.. когда нервы восстановяться...............
 
Сегодня опять начала читать Карра. Несколько лет назад я впервые его прочитала. Читала тогда просто взахлеб. Все было доходчиво и понятно. Не пила несколько месяцев, потом забеременела, родился ребенок. Все было круто. Лишь иногда мне снились кошмары, в которых я напивалась. Просыпалась и радовалась что это только сон. А потом закралась подлая мысль - а может выпить? Сейчас жалею, что тогда не устояла. Но может сейчас у меня все получится. Буду идти к своей цели. Мне это очень нужно.
 
Ксения, а ты не строй грандиозных планов, одним махом на Эверест не взлетишь.. 😄
И счётчик твой пусть себе потихоньку тикает... 😄 А ты - не пей только сегодня!
Большая дорога начинается с маленького шага. Вот утром проснулась - глаза ясные, изо рта перегара нет, морда не опухшая, башка не чугунная, и ты всё помнишь, что было вчера...
Порадуйся. И сегодня тоже не пей. 😉
ПыСы. Мне Стеца тоже было легче читать, чем Карра. И ещё впечатлил Мельников.
 
Назад
Сверху Снизу