Очень хочу жить трезво.

Всех с наступившим Новым годом!

Первый раз на НГ я не пила осознанно. Конечно у меня были трезвые встречи НГ, но по причине беременности, кормления. И я тогда не чувствовала себя особо несчастной. Все было радостно, по-домашнему, весело. Но этот НГ, я не пила потому что так решила.
Но если бы вы знали, как я вчера была близка к срыву. ☹️
Последние две недели, вообще были как в тумане - бесконечные дела, работа, плюс мелкие ссоры с мужем. А вчера наша ругань достигла своего максимума. Целый день грызлись как кошка с собакой. И нескончаемая готовка, уборка. Жесть. В итоге в 22.30 я почти была готова послать мужа за сигаретами в магазин. (Я по пьянке всегда курю, а без алкоголя нет). Шампанское дома было. Что остановило? Как не смешно остановили мысли о счетчике на форуме - что опять все сначала, что первый месяц трезвости был для меня очень тяжелым, что как сейчас бы не хотелось выпить, но наутро по любому буду об этом жалеть. Потом начала себе говорить, что - не пью сегодня. Через час тяга прошла. И потом даже мысли не возникало, даже когда рядом стояли бокалы с шампанским. Еще в голове крутились мысли, что наверно мы с мужем ссорились в последние время тк я не пью. Но это конечно идиотизм.
Сегодня рада, что вчера не поддалась. Целый день ничего не делаю. Смотрю ТВ, с периоческими набегами к холодильнику.
 
Ксенька, ты такая умничка, читаю и радуюсь за тебя искренне 👩
Не растеряй настрой, ты на правильном пути...как правило после "срыва" настрой меняется на "а иногда можно" и все форум уже не помощник. Это страшно на самом деле. Когда один на один с проблемой. И все становится переливанием из пустого в порожнее...я про себя сейчас. Так что давай с первого захода трезвей)
С Новым годом 👩 трезвым годом)
 
Ксенька, ты такая умничка, читаю и радуюсь за тебя искренне 👩
Не растеряй настрой, ты на правильном пути...как правило после "срыва" настрой меняется на "а иногда можно" и все форум уже не помощник. Это страшно на самом деле. Когда один на один с проблемой. И все становится переливанием из пустого в порожнее...я про себя сейчас. Так что давай с первого захода трезвей)
С Новым годом 👩 трезвым годом)

Привет, Капризуль.
Да знаю, что каждый раз все труднее подниматься. Уже сил меньше. И клеточки твои уже чуть-ли не на генном уровни воспринимают алко как нечто необходимое для твоего существования. Поэтому стараюсь. По другому никак.

Единственное никак до сих пор не могу понять - можно ли бросить неходя на группы АА? В силу некоторых обстоятельств, у меня нет возможности ходить на них в своем городе. По крайней мере в ближайшем обозримом будущем. Ездить в другой город тоже не реально. Можно ли сохранить трезвость надолго без АА? Вот не знаю.
<
 
Сегодня два месяца трезвости.
Небольшой отчет.
Самыми трудными были первые и последние недели.
Про первые я уже писала. А про последние могу сказать следующее - проблемы с засыпанием, депрессивное настроение, плюс простуда. Еще и дома с мужем не совсем лады. Короче тяжело. На фоне этого чуть не сорвалась на НГ.
Но я держусь. Потому что хочу жить трезво.
А в целом физическое состояние очень радует. Нравится, что мысли проясняются, как будто пелена спадает.
Ну вот как-то так.
Двигаюсь дальше. 😄
 
Всем доброго утра!
Хорошей трезвой недели!
Новогодние каникулы продолжаются. Проведите их с положительными эмоциями!

 
Сегодня два месяца трезвости.
Небольшой отчет.
Самыми трудными были первые и последние недели.
Про первые я уже писала. А про последние могу сказать следующее - проблемы с засыпанием, депрессивное настроение, плюс простуда. Еще и дома с мужем не совсем лады. Короче тяжело. На фоне этого чуть не сорвалась на НГ.
Но я держусь. Потому что хочу жить трезво.
А в целом физическое состояние очень радует. Нравится, что мысли проясняются, как будто пелена спадает.
Ну вот как-то так.
Двигаюсь дальше. 😄
Ты такая молодец!
Проблемы со сном, это и моя история((((
 
Ты такая молодец!
Проблемы со сном, это и моя история((((

Ой, стараюсь. 😄
Хотя последние недели тяжелее даются морально. А физика налаживается.
Со сном как-то не очень. Сегодня ночью часа 2 если не больше не могла заснуть. 😲
 
привет, Ксюш! с наступившим тебя и с птичками!!!
Рада за тебя очень, так держать! 👩

Привет, Танюш!
Спасибо!
И я тебе желаю терпения, спокойствия и чтобы у тебя все получилось!!! 👩
 
Со сном как-то не очень. Сегодня ночью часа 2 если не больше не могла заснуть. 😲
может травки какие попить? мне хорошо капли Зеленина помогают, за неделю сон восстанавливается, но всё равно их курсом пью
 
может травки какие попить? мне хорошо капли Зеленина помогают, за неделю сон восстанавливается, но всё равно их курсом пью

Тань, а какие травки?
Так самое интересное, что со сном никогда особых проблем не было. Потом в первые две недели трезвости было состояние, что я сплю и не могу выспаться, будто год не спала. Потом все пришло в норму. А в последнюю неделю-две просто ужас какой-то. Вроде бы хочу спать, выключаю свет - и все, ни в одном глазу!
 
Ксеня,привет! С Новым годом тебя! И с гусями))) успокоительный сбор #3 купи)
 
зашла к тебе в темку поддержать-
ты молодец, два месяца и 2 дня 👍

а с мужем по-любому всегда все гладко не будет,
- семья это постоянная работа над отношениями
" Сильные люди остаются в семье, а слабые уходят".
и это уже к алкоголю не имеет отношения 😄
 
зашла к тебе в темку поддержать-
ты молодец, два месяца и 2 дня 👍

а с мужем по-любому всегда все гладко не будет,
- семья это постоянная работа над отношениями
" Сильные люди остаются в семье, а слабые уходят".
и это уже к алкоголю не имеет отношения 😄

Заходи почаще, буду рада!
Да знаю, что семья это работа. Знаю, что этот период непонимания пройдет и всё наладится.
Главное в такие неспокойные времена не внушить себе, что алкоголь будет помощником.
 
Ксюхен, забежала поздравить тебя с птичками, они такие ещё маленькие, но они такие важные, такие родные, береги их и расти! Молодец)))
Забегай в гости 👩
owly.jpg
 
Заходи почаще, буду рада!
Да знаю, что семья это работа. Знаю, что этот период непонимания пройдет и всё наладится.
Главное в такие неспокойные времена не внушить себе, что алкоголь будет помощником.
нет уж)
мухи отдельно- котлеты отдельно)
 
Ксюхен, забежала поздравить тебя с птичками, они такие ещё маленькие, но они такие важные, такие родные, береги их и расти! Молодец)))
Забегай в гости 👩


Привет, Капризулечка!
Забегу обязательно! Ты там держись! Нос повыше! Все будет хорошо!
 
Праздники очень расслабляюще действуют. Хожу как моль который день.
<

Нужно взбодриться и сделать дела, которые откладывала.
Эх, планы, планы.
<

В первой половине дня выйду за продуктами, а дальше видно будет. 😵
 
Назад
Сверху Снизу