Очень хочу жить трезво.

Всем доброго утра!
Еще один день в копилку трезвой жизни.
Сейчас уже не так обращаю внимания на счетчик как в начале. Тикает и тикает, зайду посмотрю - приятно! 😉
Заметила, что начинаю радоваться простым вещам, которые раньше оставались незамеченными. Просто на них не оставалось ни времени ни сил!
А еще мне очень нравится, то что даже внешние изменения есть. Например цвет лица намного улучшился! Красота!!!
В последние дни тяги как таковой не было. И это радует. Чем реже она сейчас будет появляться, тем лучше мне удастся укрепиться в своей трезвой жизни, в своих трезвых мыслях.

Сегодня поеду покупать подарочки родным к НГ. 😵
 
Ксюшенька, молодец!
У меня вкусовые рецепторы в определенный период"заблокировались" и отказывались
вспоминать вкус алкоголя. Тяги не было.
Или восприятие было резко негативным.
Но сегодня я уже была почти готова ... Поэтому сижу на форуме.
 
. Ломай стереотипы, не приглашай к себе домой компанию друзей и сама пока их не посещай. Я так понимаю, что коллектив крепко спитый-спетый. Но ты сама знаешь, что тебе пить нельзя .

Кенничка, помнится кто-то мне это писал чуть больше месяца назад! 😁
Случайно не помнишь кто?! 😁

Вот не посещай такие места и все! Первое время нам это противопоказано!
Конечно может быть есть исключения. Но они только подтверждают правило!
Представь, что на вечеринке вирус какой-нибудь ходит мегазаразный! 😲 И если ты туда попадешь, то естественно заразишься!
Держись, солнышко! Все будет хорошо! 👼
 
Фух! ... Закончилась неделя. Пролетела, даже не заметила.
Впереди выходные.
Хочется тихих домашних выходных! Под мягким пледом с книжкой! Или фильм какой интересный поглядеть с мороженым!!!
Как оказывается много разных видов отдыха и удовольствий!
В последнее время было так - неделю работаешь, в пятницу или в субботу кирогаз до поздней ночи, а то до утра. А оставшееся время от выходных - отходняк от веселья, чтоб в пн быть огурцом. Фу...
Как же все-таки хорошо жить трезво. Как много времени появляется свободного времени, которое ты можешь провести с пользой.
Нужно об этом почаще вспоминать.
<
 
Если честно, то думала что с трезвостью будет больше физических сил и больше работоспособности. Но как раз с этим какие-то проблемы. То есть первая половина дня проходит хорошо, я бодра и полна сил. А вот вечером накатывает такая усталость, что даже шевелиться не хочется. Было ли у вас такое? И как вы с этим справлялись? Витамины пью, высыпаюсь.
 
Если честно, то думала что с трезвостью будет больше физических сил и больше работоспособности. Но как раз с этим какие-то проблемы. То есть первая половина дня проходит хорошо, я бодра и полна сил. А вот вечером накатывает такая усталость, что даже шевелиться не хочется. Было ли у вас такое? И как вы с этим справлялись? Витамины пью, высыпаюсь.
Ксюш, я так характеризую своё состояние- вялость и апатия.
Но по утрам это себя "окупает" - ни головной боли, ни угрызений совести.
И полный отчёт- не звонила, не "летала", кости целы, голова на месте,
ступеньки сосчитаны были в прошлой жизни.
 
А может это мы такие, надеемся на какие-то награды за трезвость.
А кто нам их обещал? Никто.
Вот и я ждала, что буду летать от радости, буду полной сил. Прям сразу и постоянно.
А все намного медленнее восстанавливается. ☹️
Может еще сказывается зима, то что такой короткий световой день, солнышка не хватает.
 
Может еще сказывается зима, то что такой короткий световой день, солнышка не хватает.
Несомненно, сказывается. У нас самоубийств в ноябре-декабре зашкаливает количество.
Нехватка солнца, позитива.
 
Елки, прспал твой заборчик. Извини. Поздравляю с опозданием.

Знаешь, у меня сейчас тоже небольшой упадок сил. Сплю целыми днями. Но мне кажется - это норма. Человек не спит, когда увлечен. Тогда он энергичен. Вспомните - в детстве нам все было интересно и мы терпеть не могли илти спать.

Сейчас алкоголь отняли. А новые интересы еще толком не сформированы. Зато обязанностей - хоть отбавляй. К тому же - погода. К тому же - конец года (опять же - куча забот и обязанностей, которые меня лично пугают).

Ну и да, права ты в чем-то. Трезвость сама по себе ничего, кроме свободы в принятии решений не дает. Дальше нужно действовать уже сообразно своим целям и желаниям. В твоем случае - искать источники энергии и хорошего настроения.
 
Елки, прспал твой заборчик. Извини. Поздравляю с опозданием.

Знаешь, у меня сейчас тоже небольшой упадок сил. Сплю целыми днями. Но мне кажется - это норма. Человек не спит, когда увлечен. Тогда он энергичен. Вспомните - в детстве нам все было интересно и мы терпеть не могли илти спать.

Сейчас алкоголь отняли. А новые интересы еще толком не сформированы. Зато обязанностей - хоть отбавляй. К тому же - погода. К тому же - конец года (опять же - куча забот и обязанностей, которые меня лично пугают).

Ну и да, права ты в чем-то. Трезвость сама по себе ничего, кроме свободы в принятии решений не дает. Дальше нужно действовать уже сообразно своим целям и желаниям. В твоем случае - искать источники энергии и хорошего настроения.

Привет, Дон.
Спасибо за поздравления! 😄
Да, мы пока как котята учимся жить новой для нас, позабытой трезвой жизнью.
Ничего со временем научимся. Главное, чтобы мы были ей довольны. А для этого нужно не только хорошо работать, но и хорошо отдыхать. Как ни банально звучит нужно вспомнить наши хобби, наши интересы, а может найти новое увлечение.
Я вот например помню, но в последнее время когда принимала алко, на хобби ну совсем не оставалось времени.
Сейчас вот времени становится больше. А это радует!
 
Привет, трезвая Ксюша)) Спасибо за порцию позитивчика)) Давай в том же духе)
 
Привет, трезвая Ксюша)) Спасибо за порцию позитивчика)) Давай в том же духе)

Привет, Struggles!
Стараюсь. Мелкими шажками по большой дороге! 😉
Со вчерашнего вечера рычу на всех домашних. Второй день проблемы со сном. Причем так - в 23 часа просто вырубает, так хочу спать. Ложусь, и... ни в одном глазу. И начинаются вертелки с боку на бок.
Может усталость, а может погода. Кто его знает.
Сегодня наверно куплю себе афобазольчику или новопассит.

И вот еще возник интересный вопрос - те кому удалось завязать, должен всю оставшуюся жизнь работать над своей трезвостью?
То есть и через пять и через 10 лет нужно читать профильную литературу, сидеть на форуме, посещать группы АА? Так? Или работаешь над собой только первое время (год-два), а потом все идет по накатанной полосе?
 
Работа над собой продолжится всю жизнь. И всю жизнь придется помнить о том, что у тебя аллергия на алкоголь. Придется ли тебе для этого время от времени посещать форум или группы - сказать сложно. Я знаю людей, которые практически не посещают форум и трезвы. Знаю тех, кто очень редко бывают на группах и тоже трезвы. Тех, кто трезв полностью сам по себе - не знаю. Может быть (и даже наверняка) они есть, просто я с ними не знаком.

Сам я полтора года отходил в АА, мз них где-то месяцев до 9 я оставался на форуме, появляясь от случая к случаю. Потом забросил и форум и группы. Еще спустя полгода мне стало казаться, что проблему алкоголизма я выдумал. Возразить мне никто не мог, да и не хотел я это ни с кем обсуждать. Еще через полгода я сорвался и ушел в 10-месячный отрезок пьянства, из которого сейчас выбираюсь вместе с тобой.

Помни, кто ты есть. Всю жизнь.
 
Надо помнить.

Слушай, Дон, а можно ли для себя представлять так, что у меня аллергия на алкоголь? Ну мне так проще для понимания.
Ведь есть люди, у которых, например, аллергия на цитрусовые, или на еще что-то. И чтобы, не было аллергический реакций, они просто избегают аллерген.
А мне, чтобы не было последствий, нужно избегать алкоголь.
 
Какое-то время работаешь, какое-то время забываешь. Нужно просто всегда помнить и остерегаться, но не доводить это все до крайности и жить полной жизнью)
 
Ксюш, привет!
Полтора месяца на счётчике... Молодец!
А про аллергию скажу, хоть тушкой, хоть чучелом стремись к отказу.
Можешь назвать это аллергией...
 
Назад
Сверху Снизу