Очень хочу жить трезво.

ksenia82

Участник
Не пьет 9 лет 2 месяца 7 дней
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
288
Решила начать трезвую жизнь. Попытки были и не раз. Чувствую, что сама не справлюсь сейчас. После каждого срыва тяжелее начинать заново. Поэтому я здесь и пишу. Буду признательна советам и поддержке. Мне 32. Замужем, двое детей. Первый раз попробовала алкоголь еще в школе. Было интересно. Я всегда была стеснительной, а алкоголь убирал комплексы. Сначала выпивка была только на дискотеках и иногда на посиделках с друзьями. В основном вино. В 20 лет у меня уже большой опыт возлияний. Тогда же начало приходить понимание ужасных последствий. После каждой пьянки (это было в пятницу или субботу) я клятвенно обещала себе не пить. Нажиралась до такого состояния, что не помнила как доползала до кровати. Потом вышла замуж. И как то все стало чуть спокойнее. Помогло бросить известие о беременности. Как я радовалась трезвой жизни! Я была просто счастлива! Не пила пока ребенку не исполнилось 1,5 года. А потом как затуманивание мозгов - надо выпить. И опять понеслось. Пятница и суббота посиделки с мужем и соседями-друзьями. Было стыдно перед ребенком, пыталась бросать, но получилось выдержать месяца два. Успокаивала себя тем, что я же цивильно бухаю, дома, за накрытым красиво столом, с друзьями, которые тоже не последние люди. Тогда дошло до того что начала похмеляться. Пятница и суббота были в пьяном угаре.Чуть не дошло до развода. . Потом родился второй ребенок. Естественно пока была беременная и кормила - не пила. Я так радовалась своей трезвости. А потом как то незаметно для себя в мозгах засела мысль - вот исполнится ребенку 2 года и я разрешу себе выпить. И началось ожидание этого часа Х. Я ждала, мечтала как я выпью. Сейчас пью в основном с мужем, или друзьями семьи. Обычно раз в две недели. Но до свинячьего визга. По пьяне творю такое, что потом стыдно, противно. Утром не могу встать. Потом болею 2-3 дня. Ужасное депрессивное состояние после выпивки. Очень хочу жить трезво. Очень.
 
Привет
Добро пожаловать !
Трезвей. Читай. Думай. Более опытные прийдут - посоветует.
Извини мне кажется или ты уже писала на форуме ?? Регистрация сегодня. А текст один в один я точно читала несколько дней назад.
 
Привет!
Нет. Первый раз пишу. До этого только читала. В субботу нажралась так что вспоминать тошно. Вчера полдня спала, потом читала форум. Сегодня решила написать.
 


Все наши истории чем-то похожи.
Читай форум, читай темы людей, кто сумел из этого выбраться:http://notdrink.ru/index.php?showtopic=61503

Стеца почитай:http://nepit.ru

Любой, кто действительно хочет бросить пить, может это сделать.)
 
Сейчас пью в основном с мужем, или друзьями семьи. Обычно раз в две недели. Но до свинячьего визга. По пьяне творю такое, что потом стыдно, противно. Утром не могу встать. Потом болею 2-3 дня. Ужасное депрессивное состояние после выпивки. Очень хочу жить трезво. Очень.
ksenia, привет! У меня небольшой опыт трезвости. Смотрю на людей с огромными счётчиками и не верю, что такое возможно.
Когда читала твой пост меня удивило это перманентное "пью с мужем и друзьями семьи". Ломай стереотипы, не приглашай к себе домой компанию друзей и сама пока их не посещай. Я так понимаю, что коллектив крепко спитый-спетый. Пусть даже мегакрутых людей. Но ты сама знаешь, что тебе пить нельзя и пьешь. Молодец, что пришла на Форум взаимопомощи. Здесь помогут, подскажут, научат. Удачи!
 
Спасибо! Еще хочется понять реально ли помогает жить трезво ведение здесь своего личного дневника или странички? Просто с мужем или подругами я не могу обсуждать мои проблемы с алкоголем. А сама мне кажется не смогу справиться. Очень трудно. Вроде бы сначала огромное желание бросить, жить трезво. А потом раз и все. Одна закравшаяся мысль все убивает. И опять ищу для себя повод - шашлыки, встреча с друзьями и т.д. И как будто не было твердого желания не пить. Все повторяется сначала.
 
Kilkenny, привет! Рада знакомству. Да, буду избегать встреч. Причем я заметила, что в последнее время, чаще инициатором наших встреч и посиделок была я.
 
Причем я заметила, что в последнее время, чаще инициатором наших встреч и посиделок была я.
У меня тоже такое наблюдалось. Более того, порой сидя с подругами в кафе, оплачивала посиделки, а на "домашних вечеринках" бегала за "добавкой".
 
Как муж относится к твоему употреблению алкоголя? Инициирует алкогольные посиделки? Сам пьёт в каком режиме и с какими последствиями?

Муж сам редко предлагает. В основном я. Он может выпить пару бутылок пива на выходных и все. А вот если я предложила посидеть в пятницу вечером, то мы покупаем 2 бутылки коньяка. И выпиваем на двоих так скажем за душевной беседой.
 
чаще инициатором наших встреч и посиделок была я.
Привет. Кажется, что посиделки сплачивают, а что на самом деле, бывает, что искры достаточно и кто то завелся ...
Добропожаловать Ксения 😄
 
На душе так гадко. А сердце тяжелое такое. Или от количества выпитого позавчера, или от угрызений совести. А хочется подъема, радости, душевного спокойствия в ожидании трезвой жизни. Руки не поднимаются что-то делать по дому. Хотя дел куча. Вот сижу читаю форум, истории тех кто тоже пытается справиться с проблемой алкоголизма.
 
Все наши истории чем-то похожи.
Причём похожи настолько, что создаётся впечатление, будто их сочиняет небольшая группа <strike>форумных троллей</strike>энтузиастов-единомышленников! 😁
 
Причём похожи настолько, что создаётся впечатление, будто их сочиняет небольшая группа <strike>форумных троллей</strike>энтузиастов-единомышленников! 😁

Да, это точно! 😄
 
На душе так гадко. А сердце тяжелое такое. Или от количества выпитого позавчера, или от угрызений совести. А хочется подъема, радости, душевного спокойствия в ожидании трезвой жизни. Руки не поднимаются что-то делать по дому. Хотя дел куча. Вот сижу читаю форум, истории тех кто тоже пытается справиться с проблемой алкоголизма.
Тезка, ну ты прям сразу все хочешь! 😄
Настроение хорошее, радость - ты о чем, с чего ты это взяла? Пару дней не попить - и мир расцветет яркими красками?
Нет, надо, похоже, год хотя бы не пить.
 
Как-то в одну из моих попыток завязать, я прям чувствовала реальный подъем. Я радовалась всему, как раньше давно-давно. Мне так хотелось жить. А потом со временем начинают забываться все негативные стороны алкозависимости. И начинает казаться - вот было бы здорово посидеть, поболтать под винцо или пивко. Ну что прям такого в этом плохого. И как только ты ставишь под сомнение, что алкоголь ничего хорошего не несет. Что он не твой друг, не твой помошник, а враг. В этот миг сомнения начинается срыв. Сначала мысленный, а потом реальный.
 
И как только ты ставишь под сомнение, что алкоголь ничего хорошего не несет. Что он не твой друг, не твой помошник, а враг. В этот миг сомнения начинается срыв. Сначала мысленный, а потом реальный.
Вот этот самый МИГ и надо пережить.
 
Как-то в одну из моих попыток завязать, я прям чувствовала реальный подъем. Я радовалась всему, как раньше давно-давно. Мне так хотелось жить. А потом со временем начинают забываться все негативные стороны алкозависимости. И начинает казаться - вот было бы здорово посидеть, поболтать под винцо или пивко.
В этом ты тоже не одинока.)
 
Назад
Сверху Снизу