Очень хочу бросить алкоголь

Привет, ты в правильном месте. Здесь много литературы по нашей проблеме, в первую очередь разберись, признаёшь ли ты себя алкоголиком? Дальше читай, слушай советы, раздирайся с собой. Удачи! Если захочешь все получится :obnim1:
Спасибо, конечно я осознаю что больна алкоголизмом, надеюсь у меня всё получится.
 
Точно такая же проблема и у меня. Сейчас стараюсь не уходить в запои, но все равно ежедневно блин но 1 баночку пива выпью.
У меня не запои,а напиваюсь и творю дичь,в свинью превращаюсь(потом 3-4 дня вся правильная такая,а потом забываю видимо и думаю выпью чуток и снова нажираюсь
 
У меня не запои,а напиваюсь и творю дичь,в свинью превращаюсь(потом 3-4 дня вся правильная такая,а потом забываю видимо и думаю выпью чуток и снова нажираюсь
Ну, так все алкоголики делятся на запойных (ЗУ) и ежедневно употребляющих (ЕУ).
А бывает так, знаешь, посередине.
Я так же вот через два-три дня умяукивалась.
Правда, тихо-мирно, без дичи (большей частью).
Тут главное усвоить, что все всегда будет одинаково:
чутка не будет никогда.
 
У меня не запои,а напиваюсь и творю дичь,в свинью превращаюсь(потом 3-4 дня вся правильная такая,а потом забываю видимо и думаю выпью чуток и снова нажираюсь
Смысл в том, что больше уже никогда не получится выпить чуть чуть, у нас так не работает.

Поэтому правило номер 1 - не пить первой рюмки. А вот как ее не пить, нужно научиться.
 
Привет) Моя поддержка)
Ты в правильном направлении. Обязательно прочитай книгу Стеценко "Как не пить", придет осознание своей болезни, не зависимости, а именно болезни. Осознание того, как наш мозг коварен и как у мело обманывает нас, раскручивая на очередную рюмку.
Если в семье никто кроме тебя не пьет, то это намного легче.
Начни с простого правила, не пьешь один день сегодня!
 
Не могу найти где счётчик обнулить
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
У меня не запои,а напиваюсь и творю дичь,в свинью превращаюсь(потом 3-4 дня вся правильная такая,а потом забываю видимо и думаю выпью чуток и снова нажираюсь
Не плохо дневник помогает не забывать. Форму ведения можно посмотреть в "Геннадий Шичко и его метод" к примеру.
 
Добрый день, сил моих больше нет от самой себя!!! Последние 2 года скатываюсь в пропасть. Выпиваю 2 раза в неделю и каждый раз превращаюсь в нелюдя(((Утром плохо, себя виню и каждый раз думаю, что всё! Хватит уже, не хочу пить. Муж не пьёт совсем, дочке 18 исполнилось на днях, проблем нет,дом ,машина, работа, абонемент на фитнес(никак не начну ходить).Алкоголь загубит мою жизнь, здоровье, я всё это понимаю, но почему-то иду и покупаю это проклятое вино,коньяк или пиво((( Муж сказал, что уйдёт от меня, я понимаю его,я отвратительная когда пьяная,совсем другой человек! Я очень боюсь его потерять, 21 год в браке. Пробовала кодироваться,не помогает, крайний раз месяц не пила,потом чуть пиво и понеслась. Может кто посоветует как избавиться от этого пьянства...
Привет. Ситуация не очень. Но все возможно. Счётчик ты уже поставила. Оставайся на форуме, читай.

Почему выпиваешь ?
 
Добрый день. Важно признать наличие зависимости, изучать её постоянно и досконально.
Вдоль и поперёк. Каждый день. Укрепляться в трезвости, смотреть разнообразные видео, читать соответствующие книги.
Использовать форум, задавать вопросы, впоследствии давать ответы.
А первое время. если захочется выпить - есть сладкое. Задача по сложности сопоставима
с изучением иностранного языка. Задача реальная? Вполне. Многие успешно её решают? Отнюдь.

И пока меньше года трезвости - это начальный этап.
 
Добрый день, сил моих больше нет от самой себя!!! Последние 2 года скатываюсь в пропасть. Выпиваю 2 раза в неделю и каждый раз превращаюсь в нелюдя(((Утром плохо, себя виню и каждый раз думаю, что всё! Хватит уже, не хочу пить. Муж не пьёт совсем, дочке 18 исполнилось на днях, проблем нет,дом ,машина, работа, абонемент на фитнес(никак не начну ходить).Алкоголь загубит мою жизнь, здоровье, я всё это понимаю, но почему-то иду и покупаю это проклятое вино,коньяк или пиво((( Муж сказал, что уйдёт от меня, я понимаю его,я отвратительная когда пьяная,совсем другой человек! Я очень боюсь его потерять, 21 год в браке. Пробовала кодироваться,не помогает, крайний раз месяц не пила,потом чуть пиво и понеслась. Может кто посоветует как избавиться от этого пьянства...
Привет, ТС. Почему не пила крайний раз месяц, а не последний? Надеешься еще бухнуть? ))) Или это как-то связано с авиацией? )))
 
Назад
Сверху Снизу