Очень хочу больше не пить

Личность алкоголика полна противоречий. Алкоголик – это подросток со старческим взглядом на жизнь, это профессиональный обманщик, которого легко провести, это законченный эгоист, который не любит себя, это вечная «душа компании», которая вечно одинока, это герой, на которого нельзя положиться, наконец, это человек, который не боится смерти потому, что боится жизни. Список этих парадоксов можно продолжать долго. Из книги Стеценко О. В.
 
Ну, как вы уже могли догадаться, на ДР пила, вино со всеми девочками одинаково. Потом как гости разошлись, напилась с кумом сильно. Сегодня не пила. Эх, а так хотелось продержаться, но не смогла устоять, да и муж предложил купить и на меня вина. Без соблазна проще будет. Нужно избегать ситуаций, где все пьют. Начинаю сначала.
Привет. Первое время, около года, советуют вообще избегать компаний и мероприятий где будут употреблять алкоголь +правило чистого дома. Но я иногда пью БА пиво, вино. Вчера например пришла подруга. Она пила пиво алкогольное а я шампанское безалкогольное. Мне было нормуль)))
Удачи тебе в новой попытке😊Я четвёртый заход делаю😁
 
Привет. Первое время, около года, советуют вообще избегать компаний и мероприятий где будут употреблять алкоголь +правило чистого дома. Но я иногда пью БА пиво, вино. Вчера например пришла подруга. Она пила пиво алкогольное а я шампанское безалкогольное. Мне было нормуль)))
Удачи тебе в новой попытке😊Я четвёртый заход делаю😁
Спасибо
 
Привет!
Удачного бросания тебе!
Правильно тебе говорят избегай соблазнов первое время, мозг ох как будет тебя разводить еще, не ведись)
Изучай матчасть, рекомендую книгу Стеценко "Как не пить" почитать, работа с головой самое основное, что нужно сейчас делать и все получится;-)
 
Будни подходят к концу удачно. Впереди выходные и 8 Марта...Что-то мой первоначальный пыл угасает. Уже увидела в темах раздел КУ алкоголя. Начинаю задумываться, а почему бы и не попробовать. Просто не пить уже каждый день сама с собой, а от случая к случаю и вовремя останавливаться. Вот не могу пока себе представить, как можно навсегда отказаться от алкоголя. Эх, я слабачка. Муж всю эту неделю после работы пил пиво по 0,5-1,25. Я отказывалась, даже не пробовала. Вчера с дочкой зашли в море пива, взяли рыбки и 2 л лимонада. Было неплохо. Мне понравилось. Я обманулась успешно. А вот если будут наливать на празднике или в гостях, не уверена, что смогу отказаться.
 
Хочу с вашей помощью, уважаемые форумчане, бросить пить, наверное, совсем, потому как потеряю доверие дочери. Ей 11, она терпеть не может, когда я пью. Я сегодня выпила два литра сидра яблочного. Я становлюсь доброй и спокойной, терпеливой. Но ее все равно это бесит. Могу в компании перебрать, пила до потери сознания, она это видит. Очень стыдно. Хотела закодироваться уже. Но сначала попробую сама. Здравствуйте, меня зовут Виктория и я алкоголик. Но я смогу бросить, я очень буду стараться. Я хочу бросить. Надеюсь на вашу помощь и поддержку. В пятницу ДР у сына, 2 года. Я смогу не пить. И до пятницы и после. Я справлюсь и восстановлю доверие дочери. Как ей будет приятно и как она мной будет гордиться, если на ДР я не стану пить.
Какой-то плохой сидр вы пили :sarcastic: Помню у меня с 3 литров галлюцинации были, но тот домашний из натуральных яблочков был да с выдержкой в год..вкусняшка та еще:sarcastic:
А если без шуток..очень здорово что осознаёте проблему! Советую АА:THUMBS UP:Комфортной качественной трезвости вам)
 
Какой-то плохой сидр вы пили :sarcastic: Помню у меня с 3 литров галлюцинации были, но тот домашний из натуральных яблочков был да с выдержкой в год..вкусняшка та еще:sarcastic:
А если без шуток..очень здорово что осознаёте проблему! Советую АА:THUMBS UP:Комфортной качественной трезвости вам)
Спасибо. Обычный сидр пила с магазина. 4,8% вроде или 5% не помню точно
 
Доброго дня! :BYE:

Пыл угасает - это ожидаемо. Все проходят через эту стадию - первая попытка бросить - кураж и радость от первых дней воздержания.. а далее - я конечно смогу, я не такая как все, я выпью немного и обязательно остановлюсь).
И я через это проходила неоднократно.
Проблема в том, что не остановитесь.
Вы УЖЕ пришли на форум алкоголиков, соответственно осознали проблему ранее своего прихода.
Если мотивация - исключительно - стыд от дочери - то пить или не пить - это решать Вам.
Решать только Вам в любом случае, но если Вы ощущаете именно проблему в употреблении - то почитайте форум, послушайте других людей, выход из состояния тяги только один - прекратить употреблять от слова совсем.

Раздел КУ - это раздел алкоголиков, которые тешат себя мыслью, что они контролируют употребление алкоголя, на самом деле алкоголь уже давно контролирует их.
 
Последнее редактирование:
Посмотрите на название своей темы. Это Вы написали всего лишь 10-12 дней назад. Полны решимости.
5 дней назад вы хотели выпить как все, но нахреначились с кумом после окончания вечеринки и решили всё начать с начала.
Прошло несколько дней и сегодня вы уже говорите о контроле с алкоголем и попробую-ка я только по праздникам.

Прочтите эти три строчки и поймите насколько коварна эта болезнь. Ваша голова будет говорить Вам всё, что угодно, лишь бы развести на выпивку. И от этого никуда не деться.
Вы ещё не начали терять от алкоголя. Пока что алкоголь для вас - развлечения, удовольствие. Но позже он начнёт забирать у Вас много с процентами. И возможно тогда Вы вернетесь ещё раз и попробуете уже более серьезно подойти к проблеме.

А пока что игрушки). Я с добром) Просто есть шанс пожить трезвой, хорошей жизнью на пару лет больше) А вдруг).
 
Ну что я вам хочу сказать, дорогие участники форума. Сегодня спалила мужа на измене. Ну, понятно, не пойман на горячем, не считается, но как назвать его частые запросы в гугле квартиры посуточно/почасово и стихи любимой девушке в разных вариациях. Естественно, я пила, но в меру. Хочу понять, принять и всё забыть
 
Ну что я вам хочу сказать, дорогие участники форума. Сегодня спалила мужа на измене. Ну, понятно, не пойман на горячем, не считается, но как назвать его частые запросы в гугле квартиры посуточно/почасово и стихи любимой девушке в разных вариациях. Естественно, я пила, но в меру. Хочу понять, принять и всё забыть
Привет! Я тебе сочувствую) но то, что ты пила - не естественно.
это естественно для алкоголиков.
Что делать думаешь?
 
У нас в голове шаблон стремный, что если плохо, то выпить.
Праздник? Бухни!
Хорошо все? Что не отпраздновать то?)
С детства каждому все это привито застольями )
 
Привет! Я тебе сочувствую) но то, что ты пила - не естественно.
это естественно для алкоголиков.
Что делать думаешь?
Спасибо, думаю жить дальше, только пока спать тяжело. Все перевариваю.
 
Назад
Сверху Снизу