Очень стыдно за себя, незнаю как жить дальше, помогите(

Negative

Новичок
Не пьет 6 дней
Доброго дня тебе! Очень рано начала.. И что, прямо учась в школе пила что ли? Или периодически? с 12 лет это очень рано, у тебя получается стаж-то уже какой огромный в твои годы... 10 лет! И если похмеляешься, то это все... Дальше запои будут по несколько дней. Это страшно. Сейчас, пока не поздно вставай на путь исправления. У тебя целая длинная жизнь впереди - тебе выбирать как ее прожить! Очень хорошо что ты задумалась и понимаешь проблему. Оставайся тут. Изучай ,читай. Вот это и займет твое свободное время,излечит от безделья, но не бутылка. Здесь ты найдешь друзей и поддержку. И ребенку нужна трезвая мама тоже. Давай, меняйся! Все получится!@}->--
Периодически конечно. Раньше не было такого пристрастия, переросло в проблему после родов. Сейчас усугубилось от скуки, безделья и от того что нет мужа рядом. Спасибо!

salomeya

Участник
Не пьет 2 месяца 10 дней
Периодически конечно. Раньше не было такого пристрастия, переросло в проблему после родов. Сейчас усугубилось от скуки, безделья и от того что нет мужа рядом. Спасибо!
В декрете многие начинают пить... Хотя самое время стать взрослой, стать настоящей мамой, ощутить ответственность не только за себя, но и за ребенка... Главное отсюда не уходи. Захочешь выпить - сюда пиши. Ну и читай народ что пишет со стажем трезвости.

Prabuhanda

Активный участник
Не пьет 11 месяцев 30 дней
Я обычно не пишу молодым да ранним. Потому что обычно это не алкоголизм, а если и алкоголизм, то он совсем другого характера, учитывая молодой организм и другой менталитет.
У тебя уже всё серьёзно. Но стыдиться тут нечего, это болезнь, хоть и специфическая. Она в большей мере социальная, поэтому и избавляться от неё надо социальными методами - общением с трезвыми алкоголиками.
Самое плохое что может сейчас с тобой случиться (и вероятность этого предельно велика), это если ты через пару дней или недель решишь «да чего это я, надумала себе всякого» и уйдёшь отсюда.
То, что ты тут оказалась - огромное везение и шанс для тебя, надеюсь ты им воспользуешься.

Игнатий

... он же Эдуард.
Не пьет 9 лет 6 месяцев 17 дней
Как себя настроишь, так корабль и поплывет. Поэтому настраивайся на тяжелую работу над собой, переосмыслением своих духовных ценностей, и думай прежде всего о ребенке.
А вот можно о "духовных ценностях" поподробнее? *SCRATCH*
Хотя, может, здесь не место и не время... А где тогда выберем место?

Иван саныч

Активный участник
Не пьет 4 месяца 13 дней

kam

Участник
Не пьет 16 дней
Ты главное не пропадай, пиши,читай)

Игнатий

... он же Эдуард.
За горожами. Ты со мной не согласен ?
Ну, тогда для начала, не "ты", а "вы".
А для конца - это понятно, что когда человек не понимает, о чем он говорит (что такое "духовные ценности" в частности), у него остаётся единственный аргумент - "за гАражи!">:o.

Иван саныч

Активный участник
Не пьет 4 месяца 13 дней
Ну, тогда для начала, не "ты", а "вы".
А для конца - это понятно, что когда человек не понимает, о чем он говорит (что такое "духовные ценности" в частности), у него остаётся единственный аргумент - "за гАражи!">:o.
Эдя, какое "Вы"? Ты где находишься, на приеме у английской королевы, или на форумы алкашей, где правилами форума прописано отношение на ты? О чем я не понимаю, писать не буду, и "на слабо" меня брать не надо, я к своей трезвости приходил и прихожу через переосмысление своего внутреннего мира, через церковь, пытаясь найти с собой гармонию.

Игнатий

... он же Эдуард.
Эдя, какое "Вы"? Ты где находишься, на приеме у английской королевы, или на форумы алкашей, где правилами форума прописано отношение на ты? О чем я не понимаю, писать не буду, и "на слабо" меня брать не надо, я к своей трезвости приходил и прихожу через переосмысление своего внутреннего мира, через церковь, пытаясь найти с собой гармонию.
Я понел, Ваня!
Лан, про "ты" - "вы" не суть.
Церковь - это, конешн, хорошо. Я тоже пытался через тоже прийти. Ан не получилось. Церковь не для того совсем, как я понял уже сейчас.
И если человек думает какими-то духовными практиками убрать у себя алкогольную тягу - то это не работает обычно.
А если работает - то не тяга и была.
Ну да лан... проехали.
Будь здрав, Вань! Поправляйся! Чего и себе желаю!

Negative

Новичок
Не пьет 6 дней
Я понел, Ваня!
Лан, про "ты" - "вы" не суть.
Церковь - это, конешн, хорошо. Я тоже пытался через тоже прийти. Ан не получилось. Церковь не для того совсем, как я понял уже сейчас.
И если человек думает какими-то духовными практиками убрать у себя алкогольную тягу - то это не работает обычно.
А если работает - то не тяга и была.
Ну да лан... проехали.
Будь здрав, Вань! Поправляйся! Чего и себе желаю!
Раз уж вы в моей теме, то замечу - я атеист, мне это врядли подходит) точнее допускают возможность неких высших сил, но явно не в церкви нынешней их искать.. Считаю, что свою судьбу мы вершим сами и надеюсь поэтому только на себя, даже в плане борьбы с алко)