Очень стыдно за себя, незнаю как жить дальше, помогите(

Negative

Новичок
Не пьет 6 дней
Привет...
От не знаю, чего и сказать...
Тронуло меня твое "послание", так сказать.
Ну чего...
Читай то что "Важно", сиди здесь побольше. Вообще, мне кажется, что одного этого форума мало в твоей ситуации (так же как было и в моей). Надо чего-то ещё.
Но, слушай, то, что ты здесь - уже хорошо, поверь.
Я тоже, можно сказать, с этого форума начинал. Потом много чего ещё было.
Тут главное - взять правильное направление.
Поменьше эмоций - они иногда только мешают.
Нужно найти какую-то "свою" трезвую тему и в ней двигаться. Пусть медленно, но верно.
Успехов ............
Хочется назвать по имени, потому что твой "Negative" - это не то, чем, как я думаю, следует себя называть.
Лан, бодрись, поправляйся. Удачи. Не ты первая. Всё норм!@}->--
Спасибо! Я бы не сказала что этот ник что-то значит для меня, я в принципе довольно оптимистичный человек)

Negative

Новичок
Не пьет 6 дней

kam

Участник
Не пьет 16 дней
Прошла, еще до того как написала пост. Судя по нему - крайность полная уже
Все очень просто поменять - просто не пей)
На форуме многие живут по одному дню
не пей сегодня. Во что бы то ни стало. Дай обещание на один день и так каждый день...
Мозгу легче принять отсутствие чего-то привычного на один день

Злой Веник

Новичок
Не пьет 16 дней
Хорошо, что оказалась тут среди нас. Форум действительно помогает, но запомни, что чудодейственных таблеток от алкоголизма - не существует, всё зависит только от тебя. Не вешай нос, проговаривай и повторяй про себя, что сегодня ты ни при каких обстоятельствах не пьешь своей первой рюмки (стакана-бокала-бутылки). Удачи и добра)

Иван саныч

Активный участник
Не пьет 4 месяца 13 дней
То что я оказалась здесь означает, что качусь на дно. Мне всего 22 года. У меня чудесная семья - муж, годовалая дочка. Живые и здоровые родные. Выпивать я начала лет с 12- связалась с не лучшей компанией, хотелось быть крутой, в общем всё банально. Не пила самое большое 9 месяцев беременности. Сейчас начинаю понимать, что есть проблемы. Я пью дома, могу одна, могу с друзьями. Напиваюсь до беспамятства - чувства меры нет вобще. Люблю похмеляться.. Пью практически каждый день, чаще всего пиво. Больше всего стыдно перед дочерью. Близкие не знают о моей проблеме, т.к. живу сейчас вдвоём с дочкой. У кого и где просить помощи ума не приложу, у кого уложится в голове, что я реально стала алкоголиком? Боюсь что в состоянии опьянения не услежу за дочерью. Боюсь будущего - если не остановлюсь, она будет видеть всё это. Силы воли никакой, желание пить не покидает практически никогда. Не умею по другому расслабляться и веселиться. Я еще совсем молода, а уже вот так..
Как себя настроишь, так корабль и поплывет. Поэтому настраивайся на тяжелую работу над собой, переосмыслением своих духовных ценностей, и думай прежде всего о ребенке.

Иван саныч

Активный участник
Не пьет 4 месяца 13 дней
Я это понимаю. От этого я и здесь. Неблагополучной или асоциально семьёй нас не назовешь, с виду всё в идеале.. Пью обычно вечерами, когда дочь ложится спать. Шумных гулянок не устраиваю, в общем тихий алкоголик. Но свою деградацию в первую очередь уже начала ощущать я сама.
Тебе только кажется что все в идеале, все твои соседи знают, что ты пьешь, даже не сомневайся, и так же для тебя будет большим сюрпризом , когда придут к тебе с опеки по поводу ребенка, не дай Бог, алкоголь =дегродация и разложение личности.

Иван саныч

Активный участник
Не пьет 4 месяца 13 дней
Вы в официальном браке? Вроде мужу должны были отсрочку дать по достижению ребенка трехлетнего возраста.

Negative

Новичок
Не пьет 6 дней

salomeya

Участник
Не пьет 2 месяца 10 дней
Доброго дня тебе! Очень рано начала.. И что, прямо учась в школе пила что ли? Или периодически? с 12 лет это очень рано, у тебя получается стаж-то уже какой огромный в твои годы... 10 лет! И если похмеляешься, то это все... Дальше запои будут по несколько дней. Это страшно. Сейчас, пока не поздно вставай на путь исправления. У тебя целая длинная жизнь впереди - тебе выбирать как ее прожить! Очень хорошо что ты задумалась и понимаешь проблему. Оставайся тут. Изучай ,читай. Вот это и займет твое свободное время,излечит от безделья, но не бутылка. Здесь ты найдешь друзей и поддержку. И ребенку нужна трезвая мама тоже. Давай, меняйся! Все получится!@}->--