Очень стыдно за себя, незнаю как жить дальше, помогите(

Negative

Новичок
Не пьет 5 лет 2 месяца 16 дней
Регистрация
12 Янв 2019
Сообщения
22
Пол
женский
То что я оказалась здесь означает, что качусь на дно. Мне всего 22 года. У меня чудесная семья - муж, годовалая дочка. Живые и здоровые родные. Выпивать я начала лет с 12- связалась с не лучшей компанией, хотелось быть крутой, в общем всё банально. Не пила самое большое 9 месяцев беременности. Сейчас начинаю понимать, что есть проблемы. Я пью дома, могу одна, могу с друзьями. Напиваюсь до беспамятства - чувства меры нет вобще. Люблю похмеляться.. Пью практически каждый день, чаще всего пиво. Больше всего стыдно перед дочерью. Близкие не знают о моей проблеме, т.к. живу сейчас вдвоём с дочкой. У кого и где просить помощи ума не приложу, у кого уложится в голове, что я реально стала алкоголиком? Боюсь что в состоянии опьянения не услежу за дочерью. Боюсь будущего - если не остановлюсь, она будет видеть всё это. Силы воли никакой, желание пить не покидает практически никогда. Не умею по другому расслабляться и веселиться. Я еще совсем молода, а уже вот так..
 
То что я оказалась здесь означает, что качусь на дно. Мне всего 22 года. У меня чудесная семья - муж, годовалая дочка. Живые и здоровые родные. Выпивать я начала лет с 12- связалась с не лучшей компанией, хотелось быть крутой, в общем всё банально. Не пила самое большое 9 месяцев беременности. Сейчас начинаю понимать, что есть проблемы. Я пью дома, могу одна, могу с друзьями. Напиваюсь до беспамятства - чувства меры нет вобще. Люблю похмеляться.. Пью практически каждый день, чаще всего пиво. Больше всего стыдно перед дочерью. Близкие не знают о моей проблеме, т.к. живу сейчас вдвоём с дочкой. У кого и где просить помощи ума не приложу, у кого уложится в голове, что я реально стала алкоголиком? Боюсь что в состоянии опьянения не услежу за дочерью. Боюсь будущего - если не остановлюсь, она будет видеть всё это. Силы воли никакой, желание пить не покидает практически никогда. Не умею по другому расслабляться и веселиться. Я еще совсем молода, а уже вот так..
Привет, ранний старт, что скажешь)
Почитай книжку Как не пить узнаешь себя, стыд никак не поможет, а то что пришла сюда уже хорошо
 
Приветик!!лови поддержку,все получится если захочешь...по началу тяжело,А потом так классно..главное настроить себя на позитив,изменить мышление..у меня еу было ,каждый вечер пила.а теперь столько времени свободного,столько дел переделать можно..у меня хоть и не большой срок непития ,но за все время алкашества осозннаный
 
А возраст дочери?
Сама сидишь дома в декретном?
На что живешь?)
1 год ей.. Да, я в декрете, живу на пособие, которое выдают нам т.к. муж в армии. Безделье усугубляет ситуацию.
 
Привет...
От не знаю, чего и сказать...
Тронуло меня твое "послание", так сказать.
Ну чего...
Читай то что "Важно", сиди здесь побольше. Вообще, мне кажется, что одного этого форума мало в твоей ситуации (так же как было и в моей). Надо чего-то ещё.
Но, слушай, то, что ты здесь - уже хорошо, поверь.
Я тоже, можно сказать, с этого форума начинал. Потом много чего ещё было.
Тут главное - взять правильное направление.
Поменьше эмоций - они иногда только мешают.
Нужно найти какую-то "свою" трезвую тему и в ней двигаться. Пусть медленно, но верно.
Успехов ............
Хочется назвать по имени, потому что твой "Negative" - это не то, чем, как я думаю, следует себя называть.
Лан, бодрись, поправляйся. Удачи. Не ты первая. Всё норм!@}->--
 
Хочется назвать по имени, потому что твой "Negative" - это не то, чем, как я думаю, следует себя называть.
Это да, ерунда что все плохо, ник вообще не праздничный.
Сделай так, чтобы с каждым днем будет все лучше, всего-лишь отказавшись пить.
Появится куча времени, заработают мозги. Много хорошего можно сделать для себя и ребенка)
 
Тест для сомневающихся
Вот еще пройди тестик для себя.
Ну с такой малышкой глаз да глаз, а если до беспамятства... - опасно ж....
Я это понимаю. От этого я и здесь. Неблагополучной или асоциально семьёй нас не назовешь, с виду всё в идеале.. Пью обычно вечерами, когда дочь ложится спать. Шумных гулянок не устраиваю, в общем тихий алкоголик. Но свою деградацию в первую очередь уже начала ощущать я сама.
 
Привет...
От не знаю, чего и сказать...
Тронуло меня твое "послание", так сказать.
Ну чего...
Читай то что "Важно", сиди здесь побольше. Вообще, мне кажется, что одного этого форума мало в твоей ситуации (так же как было и в моей). Надо чего-то ещё.
Но, слушай, то, что ты здесь - уже хорошо, поверь.
Я тоже, можно сказать, с этого форума начинал. Потом много чего ещё было.
Тут главное - взять правильное направление.
Поменьше эмоций - они иногда только мешают.
Нужно найти какую-то "свою" трезвую тему и в ней двигаться. Пусть медленно, но верно.
Успехов ............
Хочется назвать по имени, потому что твой "Negative" - это не то, чем, как я думаю, следует себя называть.
Лан, бодрись, поправляйся. Удачи. Не ты первая. Всё норм!@}->--
Спасибо! Я бы не сказала что этот ник что-то значит для меня, я в принципе довольно оптимистичный человек)
 
Прошла, еще до того как написала пост. Судя по нему - крайность полная уже
Все очень просто поменять - просто не пей)
На форуме многие живут по одному дню
не пей сегодня. Во что бы то ни стало. Дай обещание на один день и так каждый день...
Мозгу легче принять отсутствие чего-то привычного на один день
 
Хорошо, что оказалась тут среди нас. Форум действительно помогает, но запомни, что чудодейственных таблеток от алкоголизма - не существует, всё зависит только от тебя. Не вешай нос, проговаривай и повторяй про себя, что сегодня ты ни при каких обстоятельствах не пьешь своей первой рюмки (стакана-бокала-бутылки). Удачи и добра)
 
То что я оказалась здесь означает, что качусь на дно. Мне всего 22 года. У меня чудесная семья - муж, годовалая дочка. Живые и здоровые родные. Выпивать я начала лет с 12- связалась с не лучшей компанией, хотелось быть крутой, в общем всё банально. Не пила самое большое 9 месяцев беременности. Сейчас начинаю понимать, что есть проблемы. Я пью дома, могу одна, могу с друзьями. Напиваюсь до беспамятства - чувства меры нет вобще. Люблю похмеляться.. Пью практически каждый день, чаще всего пиво. Больше всего стыдно перед дочерью. Близкие не знают о моей проблеме, т.к. живу сейчас вдвоём с дочкой. У кого и где просить помощи ума не приложу, у кого уложится в голове, что я реально стала алкоголиком? Боюсь что в состоянии опьянения не услежу за дочерью. Боюсь будущего - если не остановлюсь, она будет видеть всё это. Силы воли никакой, желание пить не покидает практически никогда. Не умею по другому расслабляться и веселиться. Я еще совсем молода, а уже вот так..
Как себя настроишь, так корабль и поплывет. Поэтому настраивайся на тяжелую работу над собой, переосмыслением своих духовных ценностей, и думай прежде всего о ребенке.
 
Я это понимаю. От этого я и здесь. Неблагополучной или асоциально семьёй нас не назовешь, с виду всё в идеале.. Пью обычно вечерами, когда дочь ложится спать. Шумных гулянок не устраиваю, в общем тихий алкоголик. Но свою деградацию в первую очередь уже начала ощущать я сама.
Тебе только кажется что все в идеале, все твои соседи знают, что ты пьешь, даже не сомневайся, и так же для тебя будет большим сюрпризом , когда придут к тебе с опеки по поводу ребенка, не дай Бог, алкоголь =дегродация и разложение личности.
 
Доброго дня тебе! Очень рано начала.. И что, прямо учась в школе пила что ли? Или периодически? с 12 лет это очень рано, у тебя получается стаж-то уже какой огромный в твои годы... 10 лет! И если похмеляешься, то это все... Дальше запои будут по несколько дней. Это страшно. Сейчас, пока не поздно вставай на путь исправления. У тебя целая длинная жизнь впереди - тебе выбирать как ее прожить! Очень хорошо что ты задумалась и понимаешь проблему. Оставайся тут. Изучай ,читай. Вот это и займет твое свободное время,излечит от безделья, но не бутылка. Здесь ты найдешь друзей и поддержку. И ребенку нужна трезвая мама тоже. Давай, меняйся! Все получится!@}->--
 
Назад
Сверху Снизу