Очень стыдно за себя, незнаю как жить дальше, помогите(

Negative

Новичок
Не пьет 6 дней
То что я оказалась здесь означает, что качусь на дно. Мне всего 22 года. У меня чудесная семья - муж, годовалая дочка. Живые и здоровые родные. Выпивать я начала лет с 12- связалась с не лучшей компанией, хотелось быть крутой, в общем всё банально. Не пила самое большое 9 месяцев беременности. Сейчас начинаю понимать, что есть проблемы. Я пью дома, могу одна, могу с друзьями. Напиваюсь до беспамятства - чувства меры нет вобще. Люблю похмеляться.. Пью практически каждый день, чаще всего пиво. Больше всего стыдно перед дочерью. Близкие не знают о моей проблеме, т.к. живу сейчас вдвоём с дочкой. У кого и где просить помощи ума не приложу, у кого уложится в голове, что я реально стала алкоголиком? Боюсь что в состоянии опьянения не услежу за дочерью. Боюсь будущего - если не остановлюсь, она будет видеть всё это. Силы воли никакой, желание пить не покидает практически никогда. Не умею по другому расслабляться и веселиться. Я еще совсем молода, а уже вот так..

kam

Участник
Не пьет 16 дней
То что я оказалась здесь означает, что качусь на дно. Мне всего 22 года. У меня чудесная семья - муж, годовалая дочка. Живые и здоровые родные. Выпивать я начала лет с 12- связалась с не лучшей компанией, хотелось быть крутой, в общем всё банально. Не пила самое большое 9 месяцев беременности. Сейчас начинаю понимать, что есть проблемы. Я пью дома, могу одна, могу с друзьями. Напиваюсь до беспамятства - чувства меры нет вобще. Люблю похмеляться.. Пью практически каждый день, чаще всего пиво. Больше всего стыдно перед дочерью. Близкие не знают о моей проблеме, т.к. живу сейчас вдвоём с дочкой. У кого и где просить помощи ума не приложу, у кого уложится в голове, что я реально стала алкоголиком? Боюсь что в состоянии опьянения не услежу за дочерью. Боюсь будущего - если не остановлюсь, она будет видеть всё это. Силы воли никакой, желание пить не покидает практически никогда. Не умею по другому расслабляться и веселиться. Я еще совсем молода, а уже вот так..
Привет, ранний старт, что скажешь)
Почитай книжку Как не пить узнаешь себя, стыд никак не поможет, а то что пришла сюда уже хорошо

kam

Участник
Не пьет 16 дней
А возраст дочери?
Сама сидишь дома в декретном?
На что живешь?)

Tomatomara

Новичок
Не пьет 29 дней
Приветик!!лови поддержку,все получится если захочешь...по началу тяжело,А потом так классно..главное настроить себя на позитив,изменить мышление..у меня еу было ,каждый вечер пила.а теперь столько времени свободного,столько дел переделать можно..у меня хоть и не большой срок непития ,но за все время алкашества осозннаный

Negative

Новичок
Не пьет 6 дней
А возраст дочери?
Сама сидишь дома в декретном?
На что живешь?)
1 год ей.. Да, я в декрете, живу на пособие, которое выдают нам т.к. муж в армии. Безделье усугубляет ситуацию.

Игнатий

... он же Эдуард.
Не пьет 9 лет 6 месяцев 17 дней
Привет...
От не знаю, чего и сказать...
Тронуло меня твое "послание", так сказать.
Ну чего...
Читай то что "Важно", сиди здесь побольше. Вообще, мне кажется, что одного этого форума мало в твоей ситуации (так же как было и в моей). Надо чего-то ещё.
Но, слушай, то, что ты здесь - уже хорошо, поверь.
Я тоже, можно сказать, с этого форума начинал. Потом много чего ещё было.
Тут главное - взять правильное направление.
Поменьше эмоций - они иногда только мешают.
Нужно найти какую-то "свою" трезвую тему и в ней двигаться. Пусть медленно, но верно.
Успехов ............
Хочется назвать по имени, потому что твой "Negative" - это не то, чем, как я думаю, следует себя называть.
Лан, бодрись, поправляйся. Удачи. Не ты первая. Всё норм!@}->--

kam

Участник
Не пьет 16 дней
Хочется назвать по имени, потому что твой "Negative" - это не то, чем, как я думаю, следует себя называть.
Это да, ерунда что все плохо, ник вообще не праздничный.
Сделай так, чтобы с каждым днем будет все лучше, всего-лишь отказавшись пить.
Появится куча времени, заработают мозги. Много хорошего можно сделать для себя и ребенка)

Negative

Новичок
Не пьет 6 дней
Тест для сомневающихся
Вот еще пройди тестик для себя.
Ну с такой малышкой глаз да глаз, а если до беспамятства... - опасно ж....
Я это понимаю. От этого я и здесь. Неблагополучной или асоциально семьёй нас не назовешь, с виду всё в идеале.. Пью обычно вечерами, когда дочь ложится спать. Шумных гулянок не устраиваю, в общем тихий алкоголик. Но свою деградацию в первую очередь уже начала ощущать я сама.