очень сложно, боюсь что мама тоже начнет пить..

Малыфка

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2007
Сообщения
4
за последние три недели со мной и в моей семье произошло очень много.. непонятного.

я разошлась с молодым человеком , который как я потом поняла использовал меня, поставил для себя галочку и успокоился, ха блин а как все начиналось красиво!!(но когда вс ето случилось позже, поняла что ..все тчо было до - быди ягодки=)!

мой папа пил, пьет, попал в больницу.
У моего брата умерла жена, осталась племяшка одна с братом, недавно были похороны, собиралась ехать на них я, но потом все передумали и поехала мама!. Вчера приехала мама. и как будто другая. такое чувство что она сходит с ума, я понмиаю у нее шок и стресс. Она вчера лежала и разговаривала сама с собой!мне за нее очень страшно.!!!!!!!!!!!!!!!!!и я очень боюсь.!!!сложно признать , но сегодня когда я выходила в магазин, потом случайно зашла в наш ближайший, и там тсояла она, т.. пока я ходила за продуктами, она вышла так сказать чтобы купить себе выпить! за это я на нее прикрикнула и сказала точ не хочу, чтобы моя мама спилась. я не знаю что мне делать, сложно, больно .. просто ничегоне понимаю как будто все блин не со мной. пИшу тут а у самой слезы.Очень боюсь посмотреть вперед.. и страшно подумать что будет дальше, я боюсь сорваться сама , когда вдруг наступит такое время что просто ничегоне захочеться.. оч прошу просто подскажите чтонибуть......

извините если здесь много ошибок,и из за этого будет сложно прочитать текст
 
Малыфка, приветики!
Во-первых, не паникуй! Не стоит всё в одну кучу сваливать и переживать оптом)), попробуй разделять проблемы и разбираться с каждой отдельно. Да, совпало всё по времени ... бывает... черная полоса и всё такое...
Недоразумение с мужиком неприятно, конечно, но м.б. посмотреть на это иначе - хорошо, что товарищ наконец то проявил себя в полный рост, по крайней мере теперь не нужно тратить на него время и питаться иллюзиями, тем более, что это не тот "единственный и неповторимый"...

Отец в больнице - тоже не смертельно, по крайней мере есть шанс, что он там подправит себе мозги и выдет более-менее адекватным и очень важно в какую атмосферу он вернётся...

С матушкой попробуй поговорить спокойно, без лишних эмоций, скажи ей, что тебе сейчас тоже трудно и нужно как-то поддержать друг друга, а в напитках проблемы не растворятся, а только усилятся...

Ну и сама, конечно, выбрось из головы мысли о том, что лучше "забыться" и как-то всё само рассосётся... Бывает так что все проблемы сваливаются на одну голову... тяжко, но преодолимо..

Пиши, спрашивай.... надеюсь девушки скоро подтянуться и м.б. посоветуют тебе что-то "по-женски"))

Не вешай нос - всё лучшее впереди! :)
 
почти у каждого в этом мире бывают периоды испытания: физического, морального...

У вашей мамы стресс. Это серьезно. И в ваших силах ее поддержать.
Я правильно поняла, что ваш брат с малышкой живут в другом городе?

Отец в больнице - там за ним уход.

Теперь что имеем: вы, способная помочь своей маме, соответственно, она сама. Всё, направьте силы на помощь маме, чтобы она не выбрала-таки самый "легкий" путь.
Пока помогаете ей, не будет время сходить с ума самой.

Напишите, пож-та, сколько вам лет, вашему брату и племяшке. Где вы все живете?
 
мне 20, я живу в СПб, брат с племяшкой живут в Краснодарском крае, мама хотела племяшку забрать сюда и брата , но он отказался сказал годик там поживет потом будет видно!..я за маму руками и ногами и всем только чем омжно,хочу помочь, я учусь на вечерке работаю.. сейчас я дома бываю только по вечерам ..и то когда прихожу.. мне б до ванны дойти ..я боюсь что когда она будет одна, она будет искать утешение в этом!!(в бутылке),
 
отпуск, отгулы, брата, наконец, попросить приехать с малышкой, дабы всем побыть вместе, помогать друг другу...

С братом по телефону разговаривали о возникающей проблеме?
 
может пригласите Вашу маму в этот форум ...?

Да, как я понимаю- человек совершенно устал и надо цепляться за что-нибудь хорошее -
У Вашей мамы -оба ребенка ( Вы с братом) -живы и любят ее ,
она должна помочь Вам выдержать этот трудный период,
- этот момент обязаности перед своими детьми -ее удержит .
- Ей сейчас надо обяснить -как тебе плохо- ( мамочка -помоги мне - мне очень тяжело сейчас - мне нужна твоя поддержка - ты единственная кто может меня поддержать сейчас ...)-Чтоб она не замкнулась только в своем ,а осталась вместе с Вами ...
Да и нужна какая-то надежда на то, что с этого круга можно вырваться - А может вам двоим уехать туда к брату- многие родные люди переезжают в тяжелые минуты друг-к другу...В краснодарском крае хорошо и тепло - море где-то поблизости ..

А отец пусть пьет- она уже не имеет сил ,видимо, на него ...Потом ,может позже , когда окрепнит и вылечится . А так сейчас точно можно свихнуться.
 
А у мамы вообще как отношения с алкоголем? В смысле до того? Может и проблемы-то и нет? Ну, в момент стресса может человек себе позволить... Но если он независим, то быстро сам понимает, что это не помогает. Может вы просто преувеличиваете проблему? в том плане что сами находитесь в состоянии стресса и начинаете бояться уже всего? Не каждый человек, который в сложные моменты своей жизни идет в магазин за спиртным, становится алкоголиком!
Попробуйте, действительно, разложить все по полочкам, а не смешивать все проблемы в одну кучу. По отдельности они все не такие страшные и вскоре все наладится. Ну, период такой...
 
а мне кажется стресс не повод пить что-то алкогольное.
если бы ВСЕ люди, когда стрессовали пили, мы бы давно все вымерли
 
я заметила что у меня к алкогольным напиткам отношение такое же, как и к не-алко. т.е мне просто нравится вкус чего-то.
вот например люблю кофе и молоко и сок гранатовый... так же нравится вкус терпкого вина и иногда пива... но именно вкус. - т.е просто напиток... не более :D
 
Вот мне тоже нравится вкус хорошего вина! Но я также заметила за собой и стремление стресс снимать алкоголем. В общем-то мы с мужем на пару это делали раньше, но он чаще и дольше, чем я, вот и последствия оказались плачевнее. Скорее всего он уже был алкоголиком где-то на переходе от 1 ко 2 стадии когда мы познакомились, но я этого даже не подозревала.
ИМХО, если стресс кратковременный, и если выпить немного, то ничего страшного в этом нет, но если систематически, то это очень верный путь к алкоголизму, потом уже стрессы начинают придумываться на пустом месте, как оправдание для выпивки.
Моя недавняя тема на форуме "Пить или не пить..." под конец слегка сменила направление :D

Да, у меня все хорошо, дело двигается:)
 
Morra написал(а):
А у мамы вообще как отношения с алкоголем? В смысле до того? Может и проблемы-то и нет? Ну, в момент стресса может человек себе позволить... Но если он независим, то быстро сам понимает, что это не помогает. Может вы просто преувеличиваете проблему? в том плане что сами находитесь в состоянии стресса и начинаете бояться уже всего? Не каждый человек, который в сложные моменты своей жизни идет в магазин за спиртным, становится алкоголиком!
Попробуйте, действительно, разложить все по полочкам, а не смешивать все проблемы в одну кучу. По отдельности они все не такие страшные и вскоре все наладится. Ну, период такой...

нет у мам ыне было проблем с алкоголем, ну как ..праздники др нг, все кончено да=)) но не в хлам..и не так что на следующий день она валялалсь и т.д. но просто каждый веде себя в таких ситуациях по разному....


могу сообщить вам ..папу выписали из больницы, но отношения у нас с ним не складываються....я не могу многое простить, как многие скжут ну он же родной и близий человек, вот наверное поэтому я и н е могу простить многое близкому человеку, точнее настал предел...хм что будет дальше честно не знаю...
вроде мама потихоньку начинает "приходить в себя" но все равно ..ходит нервничает..сама не своя и оч переживате....
 
Прости! Ради мамы. Ей и так тяжело. Если наладишь отношения с отцом, то очень поможешь ей.
 
Малыфка, много думаешь о других...попробуй немного подумать о себе... :lol:
 
Назад
Сверху Снизу