Очень нужен юрист по жилищным спорам.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mangik

Новичок
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
143
Пол
женский
Доброго времени суток! Коротко: предоставление внеочередного жилья ребенка-инвалиду. В решении не учтены нормы предоставления, не учтена положенная допплощадь, не включен взрослый член семьи. Дело ушло в кассационный суд. Что возможно сделать?
 
Здравствуйте.
Дело ушло в кассационный суд. Что возможно сделать?
Непонятен вопрос, если дело в кассационном суде, то, очевидно, - участвовать в кассационном суде и поддерживать доводы кассационной жалобы.
 
Здравствуйте.

Непонятен вопрос, если дело в кассационном суде, то, очевидно, - участвовать в кассационном суде и поддерживать доводы кассационной жалобы.
Мне бы найти того, кто поможет ходатайство написать правильно, чтобы приняли к рассмотрению)
 
Мне бы найти того, кто поможет ходатайство написать правильно, чтобы приняли к рассмотрению)
Какое ходатайство вы имеете в виду?
Если под термином "ходатайство" вы имеете в виду кассационную жалобу, то почему вы пишите: "Дело ушло в кассационный суд" ?
Так говорят, когда кассационная жалоба уже подана и дело находится в кассационном суде.
 
Какое ходатайство вы имеете в виду?
Если под термином "ходатайство" вы имеете в виду кассационную жалобу, то почему вы пишите: "Дело ушло в кассационный суд" ?
Так говорят, когда кассационная жалоба уже подана и дело находится в кассационном суде.
Это администрация подала, а я уже хочу, чтобы внесли изменения в решение суда первой инстанции. Просто я далека от этого всего была, сейчас только поняла, что нарушаются права
 
Я не знаю, подавали ли вы апелляционную жалобу или нет, если подавали, тогда тоже можете подать кассационную жалобу.
 
Я не знаю, подавали ли вы апелляционную жалобу или нет, если подавали, тогда тоже можете подать кассационную жалобу.
Я лично ничего не подавала. Как это можно сделать? На 27.05 заседание назначено
 
Если не подавали апелляционную жалобу, то кассационную тоже нельзя подавать.
Теоретически, можно просить суд восстановить срок для подачи апелляционной жалобы, который составляет 30 дней после решения районного суда, однако, нужны уважительные причины пропуска этого срока. Такие, как болезнь, беспомощное состояние и другое. Сразу скажу, что незнание законов, незнание своих прав и прочие незнания в категорию уважительных причин не входят.

Таким образом, резюмирую, - если вы не подавали апелляционной жалобы, и 30-дневный срок для ее подачи после решения районного суда вами пропущен и уважительных причин для его восстановления у вас не имеется, то кассационной жалобы вы уже тоже не подадите.
 
Если не подавали апелляционную жалобу, то кассационную тоже нельзя подавать.
Теоретически, можно просить суд восстановить срок для подачи апелляционной жалобы, который составляет 30 дней после решения районного суда, однако, нужны уважительные причины пропуска этого срока. Такие, как болезнь, беспомощное состояние и другое. Сразу скажу, что незнание законов, незнание своих прав и прочие незнания в категорию уважительных причин не входят.

Таким образом, резюмирую, - если вы не подавали апелляционной жалобы, и пропущенный 30-дневный срок после решения районного суда вами пропущен и уважительных причин для его восстановления у вас не имеется, то кассационной жалобы вы уже тоже не подадите.
Получается, что вообще ничего сделать нельзя?
 
Да, именно так.
Если апелляцию не подавали и срок для апелляции восстановить не сможете, то кассационную жалобу подать уже нельзя
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу