Обычная история

Росомаха

Гуру
Не пьет 5 лет 2 месяца 18 дней
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
15,371
Пол
женский
Привет всем уважаемым форумчанам. Давно сижу на НД, зарегистрировалась, решилась наконец написать о себе. Мне 38 лет, обычная тетка, с мужем, детьми ..и алкоголизмом. Опущу период веселого и пьяного студенчества, пития без проблем и похмелья. Меня больше волнует к чему я пришла на данный момент. 1,5 года назад начались запои, выходы из которых все трудней и ужасней с каждым разом (раздел ужасы похмелья прямо с меня списан). Были две подшивки, одну (на пол года) я выдержала, а вторую сорвала через два месяца. Дико бесило лишение свободы воли и выбора. Ходила на АА группы, но там все таки нужно не только слушать, но и про себя рассказывать, в этом смысл терапии, а меня почему то зажимало дико, я стеснялась. В общем, за 1, 5 года я прошла все возможные стадии, от отрицания до торгов. Итог всех моих "проб" всегда один-запой. Надеюсь дойти до принятия того факта, что мне нельзя нисколько и никогда. Пока с этим проблемы. Поэтому не пью только сегодня. Так и накапало уже несколько месяцев)). Нужна поддержка, семью и мужа грузить не хочется, они и так от меня настрадались за это время.
 
Привет! На счетчике цифра вполне ничего себе) Раз дошла до нее - значит, многое должна уже понять. В чем вопрос сейчас? Помимо поддержки, которую здесь ты точно найдешь))
 
Привет! На счетчике цифра вполне ничего себе) Раз дошла до нее - значит, многое должна уже понять. В чем вопрос сейчас? Помимо поддержки, которую здесь ты точно найдешь))
Вопрос в том, как обратно не вляпаться обратно в это дерьмо, все равно тяга есть и муж у меня пьет, правда в меру, но регулярно, и с удовольствием
 
А почему? А давно ли? А что вы с этим делаете? Когда всё бесит, ведь и сорваться ненароком можно!
Я знаю, что подобное эмоциональное состояние-предвестник срыва, поэтому я здесь)). не хочу обратно в алкоад. Бесит все, потому, что трезвость не решает никаких проблем, ты их просто решаешь без анестезии. Под алкоголем как то легче все воспринималось..
 
Привет, Росомаха! Хочу поддержать тебя, как могу! Умница, что не пьешь, я тоже перешагнула 4-х месячный срок непития. Временами тож все бесит, пью успокоительные. Прям регулярно валерьянка + глицин. 3-4 раза в день. Оч помогает не злиться и не раздражаться. А то ваще любая фигня выводит из себя. То муж носом фыркает, то погода хреновая... Давай вместе трезветь! *THUMBS UP*
 
Привет, росомаха!

В одной очаровательной песенке, ссылочка на которую приведена ниже, среди прочего есть такие слова, которые произносит, типа, мудрый, очень многое повидавший в жизни человек:

"The greatest thing you'll ever learn
Is just to love and be loved in return"


Что в переводе на русский, применительно к нашему случаю, означает следующее:

Самое офигенное, чему ты когда-либо сможешь научиться
Это не пить первой рюмки и не позволить, чтобы она, в ответ, выпила тебя.


))

 
Спасибо вам всем за поддержку! Каждый раз, после дикого выхода из запоя и хоть немного восстановив психику и интеллект, я надеюсь, что это было в последний раз. И теперь мне хватит сил и опыта не повторяться.
 
Привет, Росомаха! Хочу поддержать тебя, как могу! Умница, что не пьешь, я тоже перешагнула 4-х месячный срок непития. Временами тож все бесит, пью успокоительные. Прям регулярно валерьянка + глицин. 3-4 раза в день. Оч помогает не злиться и не раздражаться. А то ваще любая фигня выводит из себя. То муж носом фыркает, то погода хреновая... Давай вместе трезветь! *THUMBS UP*
Да уж. Всегда есть возможность выбесится)) И на дороге подрезали, и у детей двойки, и погода фу)) Давай трезветь вместе!
 
Но ведь решаешь же! А не прячешь голову в алкогольный пЯсок...
Не прячу, потомучто появилось стойкое чувство, что прячу не в песок, а могильную яму)). Как то не хочется умереть от алкашки, унизительно))
 
Привет, росомаха! Молодец, ты держишься уже долго, я тоже так хочу. Но здесь на форуме, хотя бы можно высказаться. Пиши сюда, все, что тебя бесит, пусть это даже будет самая мелочь. Домашние это не слушают, они думают, что мама истерит, а нам это поеятно, как никому другому. Меня тоже все всегда дико вымораживпет, то бровь не так подвела, то дети накрошили и опять подрались... но надо как то выбираться из этого.
 
Привет, росомаха! Молодец, ты держишься уже долго, я тоже так хочу. Но здесь на форуме, хотя бы можно высказаться. Пиши сюда, все, что тебя бесит, пусть это даже будет самая мелочь. Домашние это не слушают, они думают, что мама истерит, а нам это поеятно, как никому другому. Меня тоже все всегда дико вымораживпет, то бровь не так подвела, то дети накрошили и опять подрались... но надо как то выбираться из этого.
Привет, выбираться надо, не только ради детей, но и ради себя. Я после загулов своих реально тупею, даже книжек читать не могу. А уж как я пытаюсь делать уроки вместе с детьми...задачи за 5 класс вызывают ступор))
 
Привет, выбираться надо, не только ради детей, но и ради себя. Я после загулов своих реально тупею, даже книжек читать не могу. А уж как я пытаюсь делать уроки вместе с детьми...задачи за 5 класс вызывают ступор))
Ну задачи за 5 класс это совсем отдельная история) я не могу, меня сегодня дико все бесит, я хочу тупо лежать читать книгу, вместо этого я триста раз сделала уборку, перемыла посуду, и т.д. как назло, вчера съела весь пустырник, глицин тоже закончился. Стала пить ноотропы, надеюсь на их помощь...
 
Привет! На счетчике цифра вполне ничего себе) Раз дошла до нее - значит, многое должна уже понять. В чем вопрос сейчас? Помимо поддержки, которую здесь ты точно найдешь))
Привет! У нас с тобой на счетчике одна и та же цифра! Рад встрече, предлагаю не теряться!
 
Еще, меня очень провоцирует тот факт, что мой муж продолжает пить, в то время как я уже перестала. Он не запойный, не напивается, просто после работы выпивает свои привычные 200 грамм за ужином. А я дико бешусь. Напуганный моими запоями, он стал таиться и пить втихаря, когда я не вижу-это меня еще больше выбешивает. Вобщем, плохо и когда при мне, и когда без меня. Может, потому что раньше это была наша фишка-уложить детей спать и потрындеть вечерком на кухне под рюмочку, за жисть.. Кому близка эта тема, поделитесь опытом, как справлялись
 
Еще, меня очень провоцирует тот факт, что мой муж продолжает пить, в то время как я уже перестала. Он не запойный, не напивается, просто после работы выпивает свои привычные 200 грамм за ужином. А я дико бешусь. Напуганный моими запоями, он стал таиться и пить втихаря, когда я не вижу-это меня еще больше выбешивает. Вобщем, плохо и когда при мне, и когда без меня. Может, потому что раньше это была наша фишка-уложить детей спать и потрындеть вечерком на кухне под рюмочку, за жисть.. Кому близка эта тема, поделитесь опытом, как справлялись
Сегодня сказала мужу, что не хочу видеть спиртное в доме, был удивлен. Не знаю даже, справиться или нет, хотя согласился. Он после работы тоже иногда так стресс снимает, не каждый день, но по пятницам стабильно. Пить втихаря не выход, хотя после первого моего заплыва он так и делал. Меня это жутко раздражало, и мы скандалили. Итог скандала очевиден, даже рассказывать не буду, стабильное "ах ты меня за человека даже не считаешь, ты меня любишь..." Если он сейчас примет решение не пить со мной, не пить при мне, это будет большим шагом...
 
Сегодня сказала мужу, что не хочу видеть спиртное в доме, был удивлен. Не знаю даже, справиться или нет, хотя согласился. Он после работы тоже иногда так стресс снимает, не каждый день, но по пятницам стабильно. Пить втихаря не выход, хотя после первого моего заплыва он так и делал. Меня это жутко раздражало, и мы скандалили. Итог скандала очевиден, даже рассказывать не буду, стабильное "ах ты меня за человека даже не считаешь, ты меня любишь..." Если он сейчас примет решение не пить со мной, не пить при мне, это будет большим шагом...
Будет здорово, если твой муж тебя поддержит. А мой пока не готов расстаться со своей тихой алкорадостью). Я держусь за мысль, что трезвость-это мой личный выбор и насиловать окружающих я не вправе..
 
Назад
Сверху Снизу