Обсуждение: Удалось ли вам построить новые отношения, после расставания с алком?

Удалось ли вам построить новые отношения, после расставания с алком?

  • Нет, живу одна, без отношений.

    Голосов: 16 23.9%
  • Да, живу одна, есть отношения с новым алком.

    Голосов: 1 1.5%
  • Да, живу одна, есть отношения с не алком.

    Голосов: 4 6.0%
  • Да, живу с детьми, есть отношения с не алком.

    Голосов: 6 9.0%
  • Да, живу с детьми, есть отношения с алком.

    Голосов: 1 1.5%
  • Да, у меня новый брак с не с алком.

    Голосов: 9 13.4%
  • Да, у меня новый брак с алком.

    Голосов: 2 3.0%
  • Свой вариант

    Голосов: 15 22.4%
  • Нет, живу с детьми, без отношений.

    Голосов: 13 19.4%

  • Всего проголосовало
    67
Мне недавно разжевали, я не то, что бы менторский тон прокачать решил, а просто поделиться пониманием.

Есть аффективность, есть когнитивность.
Когнитивность - это та самая осознанность, или понимание, рациональность, или способность объяснить в формате "потому, что.."
Аффективность - это та самая эмоциональность или первичная реакция (включая никакую) или непонимание и иррациональность, или неспособность объяснить "почему так, но вот так".

На этих двух столпах строются все отношенческие игры. Причем, в чистом виде что-то одно - всегда патология. В жизни всегда есть некий баланс. Который если нарушается, то возникает дискомфорт. То есть, качнуло либо слишком влево, либо вправо. Ключевое слово "слишком", но именно оно есть показатель, проявляющий индивидуальность личности..))

черт, заумь вышла, но так получилось.. :-D:-D:-D
 
Мне непонятно, что ты вкладываешь в "отношенческие игры"
Перечитай последние 37 страниц. Самостоятельный поиск ответов приводит к долгосрочному пониманию.
 
Почему такой настойчивый интерес к этой теме?
Во многих источниках утверждается, что созы после алка, часто глубоко раняться, и попадают в так называемую "эмоциональную изоляцию", в которой могу находиться годами.
При этом, не заводят новые отношения (хотя бы для секса), а исключают всякую близость с противоположным полом, боясь пораниться вновь (Убегание и Избегание).

Замыкаются на своих детях (созят детей), на семье своих родителей (спасают родителей), на работе (трудоголизм) и выпадают из активной половой жизни, при этом идёт отрицание ("У нас все хорошо, у нас семья").

Возможно, кому-то удалось выбраться из этой "ямы" и вернуться к полноценной жизни, то прошу поделиться способами выхода.

Пост и опросник об этом.
 
Последнее редактирование:
ясно)
Возможно, кому-то удалось выбраться из этой "ямы" и вернуться к полноценной жизни, то прошу поделиться способами выхода.
делюсь)
удалось выбраться не только из "этой" ямы, но и в принципе из всех ям
жизнь изменилась на все 100 проц, с головы на ноги и ты пы
жить захотелось, поэтому началась новая))
ну, в принципе я писала это на форуме неоднократно
 
Живу с ребенком без отношений. Хожу на свидания, даже звали замуж несколько раз. У меня кажется птср и возможно контрзависимость. Оба бывших действующие алки.
 
Я знаю. Будь добра, черкни кратко одним предложением про свой способ выхода.
ты странный, Роман
черкануть коротенко про 6ти-летнюю работу?
ну надо же)
для этого у меня тема есть - сходи и почитай
если коротенько - то ежедневный НД, дневники, много книг по психологии, психотерапия, анализ
 
У меня кажется птср
Может быть.
Сейчас ведутся споры (в научных кругах), о том, что домашнее насилие по степени тяжести, может быть сильнее, чем у солдатов, переживших войну, и травма глубже.

Солдат может убежать, в окоп или отстреливаться в ответ, а домашней жертве - некуда бежать, там тупик.
 
Может быть.
Сейчас ведутся споры (в научных кругах), о том, что домашнее насилие по степени тяжести, может быть сильнее, чем у солдатов, переживших войну, и травма глубже.

Солдат может убежать, в окоп или отстреливаться в ответ, а домашней жертве - некуда бежать, там тупик.
Да точно птср. Я так боюсь нарваться опять, что дую на воду. Если мне что-то не нравится, я предпочитаю не вступать в эти отношения. Может быть это меня и уберегает (впрочем нет )), но одиночество присутствует. По-прежнему притягиваю агрессоров, насильников, маньяков. Я прорабатываю это в ВДА. Мне кажется становится лучше )
 
если коротенько - то ежедневный НД, дневники, много книг по психологии, психотерапия, анализ
Спасибо что поделилась свои опытом.
Этого достаточно.
ты странный, Роман
Нет. Предлагаю упаковать краткое содержание ветки в одно предложение, без эмоций.
 
Назад
Сверху Снизу